Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

береза


 1 из 4 
Техника

Поделка изделие Плетение береза

В избранных: 1

Поделиться:

А это моя первая береза, материал все тот же, пластиковая зеленая бутылка.

А это моя первая береза, материал все тот же, пластиковая зеленая  бутылка.
Наталья Екимова

Красота-то какая!!!!( А ствол из чего? Красили чем-то?)

NATALI1968

Спасибо! На этой березке только листочки из пластиковой зеленой бутылки.  Я брала бутылку, разрезала её на полоски шириной примерно 1см, из этих полосок нарезала квадратики так же примерно 1см*1см, вообщем все на глаз. В середине квадратика шилом делала отверстия.  Затем  по четырем сторонам этого квадратика я вырезала маленькие треугольнички, в итоге получилось все как на рисунке. На спице оплавляла над свечой. Тут пришлось потрудиться пока приноровилась. А дальше нанизывала на проволоку и плела. Ствол я формировала из алюминевой толстой проволоки, обматывала сначала салфетками, а сверху белой импортной изолентой марки ABRO, она очень мягкая и эластичная, большой выбор цвета, есть зеленая, желтая, голубая. А полоски нанесла маркером.

Наталья Екимова

Спасибо, что так все подробно расписалицветы.Я вот все смотрю на такие деревья и никак не могу собраться сделать....А так хочется!