Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробочки на подарки!


 9 из 11 
Событие

Декор предметов Мастер-класс Поздравление Новый год Аппликация Гофротрубочки Коробочки на подарки Акварель Бумага Бумага гофрированная Гуашь Картон Коробки Материал оберточный Стекло Ткань

В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39
В избранных: 39

Поделиться:

Коробочки на подарки!

Ещё конечно много в проекте сделать. Часть уже раздарила.

Эту коробочку вывернула наизнанку и раскроила ткань по ней(приклеивала к картону, внутреенему, получается этот рисунок (на коробочке цветочки ) внутри оказываются. Клей ПВА и ткань… ВСЁ. Ночь полежала, потом моментом склеила бока, а вот за дно переживала, поэтому толстой иголкой и нитками сшила, а потом моментом(на всякй случай, ведь ваза там будет).

.

Это после моих туфелек осталась коробочка. Клей, гафрированная бумага, ножницы, любые украшения и 1 час времени). Минус заключается в том, что розовая бумага покрасила зелёную(. Но 2,5 Анютка(девочка, которой я дарила) даже не заметила этого. Смотрела цацки и примеряла платье, которое было в коробочке). Думаю свои игрушки полюбившиеся там будет хранить и играться)

.....

Значит так. Конфеты съели(бабушка на день рожденье дарила). Я решила коробочку преобразить. Атлас, намочила водой(конечно предварительно приблизительно кусочек вырезала) и начиная со дна коробочки нанося кисточкой ПВА приклеила, затем боковушки и дно коробочки, а оставшуюся ткань для красоты присборила наверх(лишнее срезала и по бокам сшила нитками после того, как всё высохло). Рисунок-синий цвет это краска для батика, а серебрянное-это гуашь. Внутри лежит бумага гафрированная для обёртывания подарка. Один подарок готов, а второй доделывается.

...

Из под обуви мужа. Классные шлёпки кстати! Всё бумагой просто обтянула и внутри края приклеила. Слегка акцентировала моменты на выпуклостях гуашью золотой. Сверху сделала лепестки и камушки(пластмассовые блестяшки в магазине для цветов продаются-вверху на фото на кухонном столе в упаковке лежали). Кисточкой-твёрдой стороной сделала вогнутость, типа лепестки и приклеила моментом....

Надеюсь хоть кого-то заражу мыслью сделать оригинальный подарок)))

Будут вопросы-пишите!

 

 

 

Ketrin4

ури я первая

очень классные коробочки меня уже заразили спасибки большоецветызаписываю

Сильва

Пожалуйста)

Краса длинная коса

шикарно! из ничего сделать шедевр! помогли золотые ручки вам!

Сильва

Главное, что одаряемые были в восторге и даже на зуб попробовали, а 10 мес малыш лизнул коробочку с присборенным шёлком))

Завтра выложу ещё немного коробочек...

Tanik

браво

Magda-san

Какая Вы умница и фантазёрка!бравоКоробочки все просто замечательные!супер!