Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шлепки


 9 из 26 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шлепки Пряжа

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

домашние тапочки-шлепки...связала мужу,ношу сама)))

домашние тапочки-шлепки...связала мужу,ношу сама))) (фото 1)

я вырезала из остатков линолеума стельку(можно готовую купить,но так шлепки можно будет стирать),по форме стельки связала еще 4стельки-сбн,набираем 5-7 петель и вяжем сначала прибавляя,потом убавляя петли,все время примеряем,сравниваем со стелькой из линолеума.2 стельки я связала из своенной нитки полиэстера(это носочная добавка)-черной и серой(получается рябая,не маркая подошва), а еще 2 верхних стельки из сдвоенных черных ниток: п/ш с полиэстером,стельки вязала чуть шире,но можно вязать прямо по форме вырезанной стельки.далее подошву сшиваем,нижняя из полиэстера,средняя из линолеума,верхняя из п/ш с полиэстером.
Вяжем верх: начинаем с носочка.Набираем 6-7 петель и вяжем 25-26 рядов,прибавляя в середине кажного ряда петлю,причем в 24,25,26 рядупо петельке с концов недовязываем,чтоб не очень широко было,но у меня и у мужа нога узкая,так что надо примерять все время. Получается типа треугольник,далее,чтобы верх скруглить и удлинить нужно вязать сначала с одной стороны,до верха треугольничка около12 рядов,не довязывая крайнюю птлю,т.е. сводим плавно петли к нулю,потос с другой стороны так же. Получившуюся деталь пришиваем к подошве. Обвязываем эту деталь со стороны ноги(единственная не пришитая сторона) сдвоенной п/ш нитью,так верх будет держать форму,и обвязываем такой же сдвоенной нитью всю подошву по краю,вроде все.

я вырезала из остатков линолеума стельку(можно готовую купить,но так шлепки можно будет стирать),по форме стельки связала еще 4стельки-сбн,набираем 5-7 петель и вяжем сначала прибавляя,потом убавляя петли,все время примеряем,сравниваем со стелькой из линолеума.2 стельки я связала из своенной нитки полиэстера(это носочная добавка)-черной и серой(получается рябая,не маркая подошва), а еще 2 верхних стельки из сдвоенных черных ниток: п/ш с  полиэстером,стельки вязала чуть шире,но можно вязать  прямо по форме вырезанной стельки.далее подошву сшиваем,нижняя из полиэстера,средняя из линолеума,верхняя из п/ш с полиэстером.
Вяжем верх: начинаем с носочка.Набираем 6-7 петель и вяжем 25-26 рядов,прибавляя в середине кажного ряда петлю,причем в 24,25,26 рядупо петельке с концов недовязываем,чтоб не очень широко было,но у меня и у мужа нога узкая,так что надо примерять все время. Получается типа треугольник,далее,чтобы верх скруглить и удлинить нужно вязать сначала с одной стороны,до верха треугольничка около12 рядов,не довязывая крайнюю птлю,т.е. сводим плавно петли к нулю,потос с другой стороны так же. Получившуюся деталь пришиваем к подошве. Обвязываем эту деталь со стороны ноги(единственная не пришитая сторона) сдвоенной  п/ш нитью,так верх будет держать форму,и обвязываем такой же сдвоенной нитью всю подошву по краю,вроде все. (фото 2)
Pashtet

Тапочки просто супер!!! А можно схемку или описание. Заранее благодарна.

Elena.ost

Очень аккуратненькие тапочки. Видно, что связаны с любовью.

Elena N

Спасибо!

miss_guzeka

Здорово!!!

Elena N

Спасибо!

оле4444ка

Елена,классные шлёпки!Попробую связать.

Elena N

Попробуйте!очень удобные!

Natali-paspartu

Классные тапульки. А вязали вы спицами или крючком?

Лидия из Коломны

Супер!!! А Можно мне тоже схемку?

Elena N

Спасибо, схемки нет, т.к. вязала по описанию. Описание дала...как смогла объяснила...