Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декупаж на канве


 224 из 454 
Техника

Картина панно рисунок Декупаж Декупаж на канве Канва Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Очень давно хотела попробовать сделать декупаж на канве. Вот такой вышел дебют.

Очень давно хотела попробовать сделать декупаж на канве. Вот такой вышел дебют. (фото 1)

А это поближе.

А это поближе. (фото 2)

А тут - просьба: подскажите , как лучше - без пробок на рамке или , все-таки, их приклеить.

А тут - просьба: подскажите , как лучше - без пробок на рамке или , все-таки, их приклеить. (фото 3)

Пробки просто лежат на рамке. Может их стоит слегка затонировать в тон рамке, приклеить и пролачить?Посоветуйте, а то я в растерянности.

Пробки просто лежат на рамке. Может их стоит слегка затонировать в тон рамке, приклеить и пролачить?Посоветуйте, а то я в растерянности. (фото 4)

Большущее спасибо Glorikane за салфеточки по обмену              

Родом из Крыма

Замечательная работа! Сгласна, пробки чуть-чуть затонировать (чтобы отличались от тех, что на рамке, но были чуть темнее чем сейчас), и вскрыть лаком. Хотя... после лака они все равно потемнеют. А чем клеили на канву?

Лика2010

Спасибо большое за первый и позитивный комментарий! И за совет тоже!благодарю Клеила  салфетку на канву ПВА, но делала все наобум ( не поинтересовалась подобными работами). Клеила на файле, но что-то салфетка от файла при приклеивании на канву не очень охотно отставала, помучилась немного, но своего добилась!хихикаетИ еще сверху разведенным ПВА прошлась. И когда слегка просохнет . нужно дырочки все пройтись иголкой, а то канва начинает скручиваться.

Ksu79

приветик! прям картина маслом! мне нравится с пробками на рамке. мне кажется, если их вскрыть лаком, будет лучше - сильно не потемнеют, а коллаж будет казаться более цельным.

Лика2010

Ксюшка, спасибо за поддержку и совет!жму руку Так , наверное, и сделаю!

Glorika - Oksana

Ух ты!!!!! Красатища!!!!! Когда только успеваешь, шедевры творить!?

А насчёт пробок, я бы не тонировала, просто покрыла лаком, тогда будет такое впечатление, что они просто выкатились с картины и будут одним целым с ней, (вот это завернула, хихикает) надеюсь, Анжела, ты поймёшь, что я имею ввиду.

Glorika - Oksana

Забыла сказать, утянула к себе, буду повторюшничать, а то смотрю на свою такую салфеточку и что то никак не прходит в голову, что этакое с ней сатворить. Видно творческий застойдумаю

Лика2010

Оксанка, еще раз дякуюподмигиваю за поддержку в виде постоянного поставщика интересных салфеточек!  Для тебя ничего не жалко! Вот жду тарелочек твоих к полученным подставочкам (что они зря такой путь проделалихихикает).

ЮмЮм

Анжелика, ну очень славная работа! А канву не тонировала? дырочки нигде не прокалывала?

Пробочки-ну не знаю..Можно и затонировать, а можно и так натурально оставить, они вроде в тон пробке на канве. очень хорошая и красивая работа!

Лика2010

Спасибо, Викуля, за внимание к моим работам! благодарюКанву не тонировала, дырочки все проколола (иначе скрученный пергамент получаетсяхихикает)!

Антошка.78

Я стараюсь не пропускать ))), меня самой давно не было, проглядывать обязательно всегда буду!!! Очень красиво бравобравобраво !!!

Лика2010

Заходи, заходи, всегда рада твоему присутствию! приветПриятно, что понравилось, а то давно я собиралась с канвой поэкспериментировать. да руки все не доходили!

Мануся_Катенька

Каааааак красиво, дорогая!!!!! ты просто талантище!!!!!!!

Лика2010

Катюш, спасибки!смущаюсь

няня Вика

Отличная работа! Мне очень понравилась!