Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как навела порядок в шпульках :)


 134 из 148 
Тип работы

Мастер-класс Моделирование конструирование Как навела порядок в шпульках Материал бросовый Проволока

В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79
В избранных: 79

Поделиться:

Как всегда из ничего пробую делать конфетку...
Нитки у меня были в коробке из под обуви и вот ковыряешься ищешь, еще переплетаются с друг другом. А так вроде удобнее-время покажет... Хотела сначала гвозди прибить к дощечке какой нибудь, но потом решила сделать так.

Как всегда из ничего пробую делать конфетку...
Нитки у меня были в коробке из под обуви и вот ковыряешься ищешь, еще переплетаются с друг другом. А так вроде удобнее-время покажет... Хотела сначала гвозди прибить к дощечке какой нибудь, но потом решила сделать так. (фото 1)

Ушло у меня на это минут 40. Мне понадобились кусочек пенопласта, который я вырезала по размеру пластикового контейнера. А вы можете использовать другую тару, посуду, коробку, что угодно и в зависимости от кол-ва ниток. отметила фломастером примерно через какое расстояние мне придется дырявить пенопласт

Ушло у меня на это минут 40. Мне понадобились кусочек пенопласта, который я вырезала по размеру пластикового контейнера. А вы можете использовать другую тару, посуду, коробку, что угодно и в зависимости от кол-ва ниток. отметила фломастером примерно через какое расстояние мне придется дырявить пенопласт (фото 2)

Кусачками нарезала проволоки и согнула в виде буквы П. Потом, обернула "ёжика" пищевой пленкой, чтобы не сыпались крошки от пенопласта. Можно, конечно и все красиво сделать, например вниз ткань. Остальное все ясно по моему. Чтобы не пораниться об острую проволоку кончики обмотала лейкопластырем (мне кажется пойдет и изолента или бумажный скотч, что есть дома).

Кусачками нарезала проволоки и согнула в виде буквы П. Потом, обернула "ёжика" пищевой пленкой, чтобы не сыпались крошки от пенопласта. Можно, конечно и все красиво сделать, например вниз ткань. Остальное все ясно по моему. Чтобы не пораниться об острую проволоку кончики обмотала лейкопластырем (мне кажется пойдет и изолента или бумажный скотч, что есть дома).  (фото 3)

Вот что получилось, может кому и пригодится моя идея...

Вот что получилось, может кому и пригодится моя идея... (фото 4)
Ришана

Порядок - нужная вещь!

Лейсана

Несомненно, спасибо!

Guzel

хорошо придумалабраво!

Лейсана

А у тебя вообще много ниток по роду профессии, в чем ты их складируешь?

Guzel

У меня запасные нитки хранятся в коробках, а которыми пользуюсь, тоже вроде твоей поделки, но подставка деревяная и шпуледержатели из железных палочек (были какие-то подходящие железки от ненужных запчастей на свалке в автобазе)

АллаВин

Очень даже прилично. Все не беспорядок. А я почему-то подумала что штыри - это старые фломастеры. Интересно, они приклеились бы к пенопласту? Если нет знакомого столяра stranamasterov.ru/node/63767, то это вариант.

Яна Лапа

Старые фломастеры использовала я. Посмотреть можно тут: "Как я делала коробку под нитки"

рыжунчик

я сделала аналогично только использовала зубочистки, а ты молодец, умничка

Лейсана

Спасибо цветы

Jenni_s

спасибо за идею.

Лейсана

Вам спасибо за внимание

Монника

а я маме в совковые времена купила 2 пластиковых спец.коробочки со штырьками!! вот думаю новую сделать или те забрать, она уже не шьет. а если фломики по диаметру подойдут может сразу в пенопласт воткнуть?

дарина42

Здорово!Очень просто и все под руками есть!Спасибо вам большое!