Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хвастаюсь! Развивающий коврик для деток


 11 из 11       

Игрушка Игры пальчиковые Раннее развитие Аппликация Шитьё Хвастаюсь Развивающий коврик для деток Бусины Пуговицы Сетка Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 52
В избранных: 52
В избранных: 52

Поделиться:

Хвастаюсь! Развивающий коврик для деток

 Начну с того, что коврик сделала почти год назад и с тех пор он притерпел некотрые изменения… Купила все цвета ниток, но в процессе работы поняла, что заморочусь капитально и поэтому всю работу выполняла белой ниткой. Кстати я потом только рада была-мелкие пальчиком по зигзагам водили.

Это общий вид(подкладку ещё не подшила тогда)

.

Слонёнок-нашивка детская, типа латки на одежду. Как-будто слоник сидит на горе(под тканью фасоль… старшая всегда их наощупь считает). А сверху кусочек портьерной подшивки-низ распорола и пришила. Звенят так прикольно.

.

Купила специально несколько вариантов ткани, где есть животные, луна, звёзды, пчёлы, мишки, зайки(дальше увидете). Козлик на лугу пасётся)

.

Вот с озерком было посложней…

 рыбок делала из паралона, затем их красила и фломастером сверху рисовала, а сиренево-жёлтую скумбрию полностью покрасила акриловыми красками. Дно озерца покрыла мягкой фольгой(слабо шуршит и на бумажной основе). Кустик из жёсткой сетки на окно (зелёную такую купила для ёлочки на Новый Год). Болотные кусочки ткани, это типа камыши по краю озерца))). Сверху нашила полоску зелёных паеток, как будто водоросли

.

Цветик-семицветик. Ткань разная, до середины каждый лепесточек можно приподнять и пощупать). В середину позже нашила липучку и пумпушку сверху, чтобы отлипалась)).

.

Яблочко двойное. Внутри живёт червячок-вытягивается на 20-30 см и ползает по коврику)) пришит изнутри за ниточку к яблочку и прятаться может и говорить ку-ку моим голосом))). Яблоко креативное, почти настоящий латекс)

.

Звёздное небо-хлопотное было дело-шила всё на руках. Внутри шуршащая фольга и просвечивающаяся сквозь ткань.

.

Цветочная полянка… под тканью цветочной целофановый пакет мягкий-не шуршащий и он пришит к ткани(по размеру полянки). Внутри пшено и так перекатывается по звуку прикольно).

.

Цыплёнок спешит в гости к собачке на машинке(приехал). Хотела сделать колёса у машинки из пробок пластиковых бутылок для развития мелкой моторики, чтобы детки откручивали. Но муж отказал мне в этом помочь(((

.

Ну дуаю с солнышком Всем всё ясно)

.

А вот тучка у нас хитрючка. На молнии внутри синий бархат, на который нашиты ленточки по типу дождика. Молния золотая (долго искала её)

..

Радуга выполнена из 7 цветов ленточек косой бейки и зигзага, за счёт чего приобрела форму-может стоять дугой и лежать. Облако со слоником наполнено кусочками паралона

.

крыша домика отстёгивается и застёгивается на пуговичка-трубу. Под крышей тоже фигнюшечка блестящая весит, ею можно поиграть

.

Окно второго этажа домика. Карниз выполнен из тесьмы и ставни завязываются на бантик. Когда окно открыто, то внутри блестящий замочек пришит, которым можно звенеть и шевелить в разные стороны (с моих сапог старых срезан)

..

А на втором этаже домика живёт сиреневый пудель)). Липучка с памперсов.

.

 

Первый этаж. Дверь сделана из оббивки мебельной(плотная и тяжёлая), ручка ил пластиковой трубочки. За дверькой мишутка-пуговица. А внутри живёт бабочка)...

Разноцветная поляна. Аллейя тесьмой выполнена. Дочки часть пупсиков по ней водят(по всем извилистым путям). Под некоторыми цветами шуршащий сильно целофан, чтобы когда пчёлки на них садились-было слышно)). Позже пришила на полянку пуговицы-бабочки, но они только мешали и отвлекали мелких.

.

 

Сделала мудрую книгу из прямоугольных отрезков ткани, разной фактуры. Заклёпку модную срезала с пришедшей в негодность моей шубы (плАчу, хороший полушубок был, настоящий, итальянский)...

Мишка на скейте едет через мостик на рыбок посмотреть и поздороваться с червячком)

..

Мостик из разных кусочков сшила и низ подшила на одну основу. Ремень можно без труда двигать от начала мостика и вконец.

.

С мостика и под дерево передохнуть) Мишки отдыхают на полянке. Кушают мёд, малинку и играют с улиткой.

.

Всё...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Natalia86

Повезло малышу)))) Очень симпатично и здорово!!!

Сильва

Уже наигрались...вот по-наследству передам невестке (пока беременная)да

Светлана и Маргарита

Коврик - просто БЛЕСК!!! Я когда-то шила своей доченьке к рождению, но тогда меня хватило просто на цветные лоскутики (разных по фактуре). Но сам коврик был как пододеяльник, а внутри простегала синтепон (получилось одеяло-коврик) И постирать всегда можно. Но этот коврик... красота и настоящая развивалка. Возьму в копилочку

Сильва

Я на синтепоне безопасность для дочиной кроватки сделала...скоро выложу-заглядывайте!)))

Pypsik

Ой, коврик такой великолепный у Вас получился!!!браво Вот это фантазия!!!удивляюсь Наверно много сил и времени на это потратили!?

Сильва

С детьми только по вечрам занималась, да иногда подкупала, что забыла...так бы быстрее получилось. месяц делала.

Marina_D

Очень оригинально, а главное - интересно!

Обязательно возьму себе на заметку "цветик" и "мудрую книгу" )