Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий коврик для малыша


 19 из 21 
Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Развивающий коврик для малыша Ткань

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

 
Шитьё: Развивающий коврик для малыша (фото 1)
 
Шитьё: Развивающий коврик для малыша (фото 2)

В прошлом учебном году на городской конкурс творческих проектов мы сделали развивающий коврик для малыша. Эта работа заняла первое место. Делала этот коврик девочка из 9 класса, в это время у нее родилась сестренка и коврик был сделан ей в подарок.Готовые аппликации зверюшек и яблоки   прикрепляются с помошь липучки. Левую тучку можно перенести вправо и закрыть ею солнышко, тогда пойдет дождик. Дождик прячется внутри тучки. Кабина машины закрывается -открывается. Колеса на кнопках. Цветы на пуговках. Окошко домика на завязках(можно открыть). Сам домик тоже открывается, сверху и снизу пришита молния. Окошко на крыше домика тоже можно открыть и увидеть там мышку. Коврик поможет ребенку научиться застегивать разные виды застежки, учить цвета. Учить названия животных. Можно придумывать разные сказки.

Пустовит Елена Ивановна

Очень интересно задумано и хорошо выполнено!Улыбается

ariNna

Моим двухлеткам очень бы понравилось!

Надежда

Спасибо!

Regina

Приму на заметкуСмеётся

Ёня

интересно с дождиком и закрыванием солнышка)

Камелия

Замечательный коврикбраво

Надежда

Спасибо!

Любаша Тимошка

Интересный коврик!!!

Елена Стеценко

Очень хорошая работа!! Но будьте добры, скажите, где бы взять таких готовых зверушек? Заранее, очень Вам признательна :))думаю

Надежда

Елена, часть зверюшек вырезана из ткани. А часть куплена в магазине - продаются для аппликации уже с готовым рисунком, только не всегда бывает подходящее в продаже.