Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Черепашка Ромашка


 67 из 82 
Тип работы
Техника

Скульптура Лепка Черепашка Ромашка Тесто соленое

В избранных: 16

Поделиться:

Вот. В перерывах между подготовкой к Новому году появилась у меня такая черепашка.
Подсмотрела здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3629609/post125509409/
Лепила без каркаса. Шея прикреплена к панцирю половинкой зубочистки. Сушила на воздухе. Чтобы шея с головой не сползали вниз, а хвост предательски не отвалился, в первый период сушки под эти части тела было подложено немного фольги. Окрашена по методу Дианы (https://stranamasterov.ru/user/14093). Очередная моя большущая благодарность!!!
Покрыта лаком.

Вот. В перерывах между подготовкой к Новому году появилась у меня такая черепашка.
Подсмотрела <b>здесь</b>: http://www.liveinternet.ru/users/3629609/post125509409/
Лепила без каркаса. Шея прикреплена к панцирю половинкой зубочистки. Сушила на воздухе. Чтобы шея с головой не сползали вниз, а хвост предательски не отвалился, в первый период сушки под эти части тела было подложено немного фольги. Окрашена по методу Дианы (https://stranamasterov.ru/user/14093). Очередная моя большущая благодарность!!! 
Покрыта лаком. (фото 1)

Черепаха на момент окончания сушки.
Моя дочь Катюша полюбила эту зверушку еще сырой и бледной и попросила подарить черепаху ей. Конечно же, я охотно согласилась.)))

Черепаха на момент окончания сушки.
Моя дочь Катюша полюбила эту зверушку еще сырой и бледной и попросила подарить черепаху ей. Конечно же, я охотно согласилась.))) (фото 2)
 
Черепашка Ромашка (фото 3)

Когда черепаха была уже окрашена, но еще без цветов, на нее обратил внимание мой муж. Тут надо заметить, что по профессии он программист и важнейшим из искусств считает компьютерные программы.))) Мои работы ему нравятся, но чаще всего Я приглашаю на них взглянуть. )))
Тут же он САМ взял черепаху в руки и, со вздохом, спросил: "А черепаха хоть у нас останется?" "Да, это Катюськина,"--ответила я. Муж покрутил ее в руках, рассмотрел со всех сторон и подытожил: "Хорошая черепаха." "Да, удалась поделка,"--в свою очередь подумала я, глядя на эту сцену.)))

Когда черепаха была уже окрашена, но еще без цветов, на нее обратил внимание мой муж. Тут надо заметить, что по профессии он программист и важнейшим из искусств считает компьютерные программы.))) Мои работы ему нравятся, но чаще всего Я приглашаю на них взглянуть. )))
Тут же он САМ взял черепаху в руки и, со вздохом, спросил: "А черепаха хоть у нас останется?" "Да, это Катюськина,"--ответила я. Муж покрутил ее в руках, рассмотрел со всех сторон и подытожил: "Хорошая черепаха." "Да, удалась поделка,"--в свою очередь подумала я, глядя на эту сцену.))) (фото 4)

Кратко о цветах. Первоначально на животном ничего не должно было "произрастать". Но в процессе работы все-таки захотелось приукрасить. Использованы ромашки из неудавшегося декора фоторамки. Не пропадать же добру! ))) Ромашки училась лепить по МК Ларисы Ивановой. (https://stranamasterov.ru/node/75516) СПАСИБО Ларисе за ее творчество!!!

Кратко о цветах. Первоначально на животном ничего не должно было "произрастать". Но в процессе работы все-таки захотелось приукрасить. Использованы ромашки из  неудавшегося декора фоторамки. Не пропадать же добру! ))) Ромашки училась лепить по МК <b>Ларисы Ивановой.</b> (https://stranamasterov.ru/node/75516) СПАСИБО Ларисе за ее творчество!!! (фото 5)

Черепашка со всех сторон.

Черепашка со всех сторон. (фото 6)
 
Черепашка Ромашка (фото 7)
 
Черепашка Ромашка (фото 8)
 
Черепашка Ромашка (фото 9)
 
Черепашка Ромашка (фото 10)

Черепашка Ромашка ждет ваших отзывов. Волну-у-уется! смеюсь Спасибо всем заглянувшим!

Alevtinushka

Ой, какая прелестница-кокетка!!!!! Симпатюлька получилась!!!!!!!!!!!!!!!!бравоИ цветочки ей очень к лицу!!!

Енотик

Огромное спасибо! благодарю Заглянула к Вам в блог: потрясающие работы, СТОЛЬКО интересного!

Антошка.78

Ой, какая прелесть ))) супер!браво я бы от такой черепашки не отказалась, утащила ))) цветы

Енотик

Большущее спасибо!!! Мне очень приятно! ура!

Наталья Плиско

Черепашка - очаровашка! Я прям стихами заговорила! смеюсь Пусть Ромашка не волнуется, в неё не возможно не влюбиться! благодарю

Енотик

БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Наталья!!! благодарю Черепашка очень довольна, что ее похвалили! хихикает И мне приятно, что работа понравилась! ура!

Elen

Очень симпотичная черепашка!!!

Енотик

Леночка, очень рада, что тебе понравилось! СПАСИБО! благодарю

Alloska

красивая работа!

Енотик

Большое спасибо!!! Забежала к Вам на минутку. Работы замечательные! Буду захаживать в гости. да

Yulia L

Танюш, очаровательная дама получилась! супер!Очень понравилась роспись и цветовая гамма, КЛАСС!

Енотик

Юлечка, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! благодарю На роспись я и сама не могу наглядеться: для меня, новичка доступно и результат радует! ура!

мусичка

Такая миленькая! Прелесть!

Енотик

Наташа, большое спасибо! Рада, что заглянули! благодарю

ElenaTafuni

Таня,очень понравилась.А еще лучше слова вашего мужа.Черепаха останется у вас.!Прелесть. Я только жалею,что не умею лепить. цветыблагодарю

Енотик

Леночка, тысячу раз СПАСИБО Вам!!! Не огорчайтесь--научитесь. Вы--очень способная! да А у меня успехи (это громко сказано!) в вышивке. Надо было для одной поделки освоить гладь. Попросила маму, она показала. Получается у меня пока кривенько, но я просто счастлива--гладь поняла! хихикает А у Вас шикарные вышитые работы! Показывала дочке Ваши схемки для начинающих. Ей очень понравилось! Но пока некогда: музыка, танцы, математические курсы.

ПартизАнка

Очень милая получилась!

Енотик

Большущее спасибо!!! Рада знакомству! жму руку

Оля Краева

Таня, а мне черепашка кажется важной, с чувством собственного достоинства и немного углубленной в собственные мысли - вон как загадочно улыбается. А еще мне нравятся твои истории, про то как эти существа появляются на свет. Ты так тепло про них рассказываешь, что и мы в них влюбляемся!

Енотик

Олечка, огромная тебе благодарность за внимание и теплое отношение к моим работам!!! благодарю Конечно, она важная: я вокруг нее с фотоаппаратом прыгала, со всех сторон фотографировала, она себя почувствовала кинозвездой. смеюсь А история есть у каждого предмета выполненного руками, с душой. Не надо далеко ходить: твои открытки как живые, тоже с историями и дарят МОРЕ позитива! симпатия

Экзотика

Танечка, милая, вот я только в гости отлучилась, а тут такое чудо появилось!!! Как я в неё влюбилась...удивляюсь, хочу такую же! У нас уже и мужья приобщаются, здорово!!!Хочу совет- вот смотрю у всех такие гладкие поделки, у меня с этим большая проблема, кроме роз конечно, еще не окрашена у тебя, а уже такая гладенькая, перерыла инет и нашла, что можно глазировать с помощью соленого раствора, а как у тебя так хорошо получается? Нужна помощьсимпатия

Енотик

Олечка, спасибо тебе ОГРОМНОЕ за теплый отзыв!!! благодарю Мне очень приятно!!! ура! Да, мужья приобщаются: а куда же им деваться с подводной лодки. смеюсь По поводу твоего вопроса: к сожалению, ничего не могу сказать. А о соленом растворе впервые от тебя слышу. Думаю, такая гладкая поверхность черепахи получилась случайно. А может быть, потому что сушу только на воздухе? думаюОлечка, признаюсь тебе честно: я в лепке скульптур пока очень слаба. Несколько попыток заканчивались еще на этапе заворачивания теста в фольгу. Был еще жираф, у которого я допустила непоправимые ошибки с головой и шеей. Был выброшен (ничего нельзя было сделать). Но я припоминаю, что поверхность у него тоже была гладкая, опять же без каких -либо усилий. Так что, прости, Олечка, ничем не помогла. смущаюсь Если говорить о панно, то шероховатые края затираю наждачкой (единичкой или нулевочкой).

А у меня к тебе вопрос: где котик, романтик и мечтатель? Я вчера зашла его проведать, а он исчез. грустно

Экзотика

Танюшка, спасибо за общение!!!жму руку Котика удалила на время, муж не одобрилгрустно, что выложила недоделанного, да и честно сама такого же мнения. Лежит сохнет, а руки так и чешутся за него взяться!!! Но будем ждать, как говорится терпение и труд все перетрут. Да про соленый раствор, он глазирует поверхность, работа трудоемкая около часа, соль-вода 2:1 мажешь изделие и в духовку и так несколько раз. Попробую расскажу.симпатия

Анаджан

Красотуля Черепашка, не зря на нее такой ажиотаж бравобравобраво!!! На славу удалась девочкацветы и цветы очень кстати на ней. Такая вся нарядная и моднаяО'кей.

Енотик

Анюточка, спасибо большущее!!! благодарю Когда я допустила ошибку при декорировании фоторамки, и ромашки "отскочили" друг от друга, немного огорчилась. Хорошо, что черепахе пригодились. хихикает А фоторамке я новое украшение сделаю: вот только времени свободного где-нибудь найду--и сделаю. смеюсь

gala58

Черепашка-просто прелесть,цветочки ей очень идут!!!!

Енотик

Галя, большое Вам спасибо за визит и одобрение моей работы!!! благодарю

Гайджинка

Какая прелестная черепашка получилась!!!

Енотик

Жанночка, большущее спасибо за похвалу!!! Сегодня была у Вас в блоге. Посмотрела только первую часть из десяти. Понравилось! Обязательно прочитаю все. Автор очень хорошо пишет, но Ваши фоторепортажи и рассказы мне нравятся больше. Они у Вас получаются не только информативные, но такие теплые, домашние, дружеские--мне очень нравятся!

Гайджинка

Танечка, спасибо большое!!!! Мне очень приятно!

Likmiass

Черепашка-милашка, с улыбкой Монны Лизы, со шляпкой мисс Марпл и с мудростью Тортиллы. Про окрас уж молчу, только слюнки глотаю.

Енотик

Людочка, спасибо!!! А за то, что увидели сходство с мисс Марпл отдельная большущая благодарность! Я же поклонница творчества Агаты Кристи. улыбаюсь

Likmiass

Вот я  умницасимпатия ( это я себя по головке глажу), как в тему-то, а?ура!

vaulchenko

Танюша! У меня нет слов! какая ПРЕЛЕСТЬ получилась!!! Не волнуйтесь, милая черепашечка - вам получать одни комплименты нужно! КРАСОТОЧКА!!!

Енотик

Валентина Ивановна, огромное спасибо!!! благодарю Мы с черепашкой очень рады, что Вам понравилось!ура! ура!ТАК приятно получать комплименты!

Kyld

Танюшка, очень симпатичная черепашка)))))) такая забавная и позитивная))) С ромашками она просто "заиграла")))))) Класс!!!

Енотик

Ленуся, спасибо большущее! Да, ромашки пригодились--ничего в хозяйстве не пропадет. С фоторамочкой не вышло, к черепахе пристроим. хихикает

Т а м а р а

Танюшка!  Черепашка просто ЧУДОцветы

Ромашки и Черепашка - смешно, но забавноО'кей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Енотик

Тамарочка, СПАСИБО!!! Черепашка и ромашки... да уж каламбурчик, но они так подходят друг другу. хихикает

Захария

Танюш, пусть не волнуется, сколько отзывов!дацветыНа такую милашку без умиленья не глянешь...у меня тоже программист под боком, но чаще критикует, чем одобряет, так что твой муж тоже молодец! браво

Енотик

Олечка, спасибо большущее! Передам твою похвалу своему программисту--он будет доволен! А твой зато сам открытки делал вам с Полиной (помнишь?). Тоже молодец! жму руку

игнатия

черепашка красавица, очень красиво!!!!!!!!!!!

Енотик

Танюшечка, спасибо огромное!!! Мне очень приятно! Это моя первая удачная скульптура. С панно мне как-то проще. смущаюсь

алнира

Татьяна! Я пропустила такую очаровательную особу. Какая прелестница! И окрас какой! браво

Енотик

Александра, спасибо огромное! благодарю Не важно: раньше или позже--я всегда рада Вам и Вашим комментариям! ура!Сама часто пропускаю интересные вещи. смущаюсь

jasja

Черепашка просто красотка!Ей так к лицу (или как там у нее называется) ромашки!

Енотик

Спасибо большущее! Нам с черепахой очень приятно! благодарюцветы

Nataliya k

Несколько дней в конце ноября сидели без интернета,т.к.раньше времени израсходовали трафик.Пропустила,наверное,много интересного-теперь навёрстываю )))
Танюш,Ромашка-Очаровашка!!!супер!Такая же светлая и открытая как ты!!!приветствую

Енотик

Наташенька, спасибо!!! благодарю Да, без интернета никуда. Я тоже, если вдруг какие неполадки в сети, чувствую себя, ну совсем уж, не в своей тарелке. хихикает И как раньше люди без него обходились? думаю

lev-alen

Танечка! Я тут со своими рыбами такую красоту пропустила! Черепашка просто прелесть !ура! Такая милая получилась! Катюша правильно ее не хочет отдавать. Правда, очень мне понравилась, окраска чудесная. Я хоть и с опозданием, но все же лучше поздно...смущаюсь

Енотик

Спасибо, Леночка!!! А по поводу раньше-позже--это совершенно не важно. ВСЕГДА рада твои визитам! симпатия

Настина бабушка

Какая хорошенькая!

Енотик

Любочка, спасибо большущее! благодарюцветы Очень рада, что Вам понравилось!!! ура!

ЛеПа

Очаровательная кокеточка у тебя,Танюша получилась,умничка!!!бравоДобрейшая и милейшая,не удивительно,что все домашние в нее влюблены!

Олисандра

Черепашка-Ромашка- ОЧАРОВАШКА!!!! цветыЛюблю черепашек..., у меня их больше 100...да