Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Закат"


 54 из 129 

Картина панно рисунок Рисование и живопись "Закат" Акварель Бумага

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Работа выполнена акварелью по мокрой мятой бумаге.

Работа выполнена акварелью по мокрой мятой бумаге. (фото 1)

Берем лит бумаги для рисования (А4) и сминаем его в комок. Затем расправляем и проглаживаем горячим утюгом. Располагаем лист бумаги вертикально. Рисуем в верхней половине листа круг-солнце и чертим по середине листа линию горизонта.

Берем лит бумаги для рисования (А4) и сминаем его в комок. Затем расправляем и проглаживаем горячим утюгом. Располагаем лист бумаги вертикально. Рисуем в верхней половине листа круг-солнце и чертим по середине листа линию горизонта.  (фото 2)

Затем берем широкую кисть и водичкой смачиваем весь наш будущий пейзаж :). Затем делаем лужици в желтой, красной и оранжевой краске. Берем кисть №5 и обводим желтым цветом наше солнышко, затем оранжевым и красным. Вновь берем оранжевый цвет и заполняем им все небо. Затем бардовую краску смешиваем с синей и делаем этим цветом линию горизонта. И непроизвольными мазочками, как мы рисовали листочки у кустика и березки начинаем рисовать кусты на линии горизонта - это наш задний план. Затем желтым цветом делаем солнечную дорожку - отражение в реке небольшими полосочками горизонтальными мазками. Затем подчеркиваем и заполняем нашу речку оранжевым цветом. Сделаем несколько и красненьких черточек. Затем делаем в фиолетовом цвете лужицу и заполняем из нее фиолетовой водичкой наш передний план 1/3 с низу часть листа. Затем берем кисть №3 и рисуем стволы и ветви деревьев и кустов на переднем плане и точками - мазочками листву на деревьях. Когда работа подсохнет черным маркером на небе рисуем птичек.

Затем берем широкую кисть и водичкой смачиваем весь наш будущий пейзаж :). Затем делаем лужици в желтой, красной и оранжевой краске. Берем кисть №5 и обводим желтым цветом наше солнышко, затем оранжевым и красным. Вновь берем оранжевый цвет и заполняем им все небо. Затем бардовую краску смешиваем с синей и делаем этим цветом линию горизонта. И непроизвольными мазочками, как мы рисовали листочки у кустика и березки начинаем рисовать кусты на линии горизонта - это наш задний план. Затем желтым цветом делаем солнечную дорожку - отражение в реке небольшими полосочками горизонтальными мазками. Затем подчеркиваем и заполняем нашу речку оранжевым цветом. Сделаем несколько и красненьких черточек. Затем делаем в фиолетовом цвете лужицу и заполняем из нее фиолетовой водичкой наш передний план 1/3 с низу часть листа. Затем берем кисть №3 и рисуем стволы и ветви деревьев и кустов на переднем плане и точками - мазочками листву на деревьях. Когда работа подсохнет черным маркером на небе рисуем птичек.  (фото 3)

Демьян Цуркан 3"Г" класс СШ №10 г. Речицы

Демьян Цуркан 3"Г" класс СШ №10 г. Речицы (фото 4)

Полина Долголаптева 3"Г"

Полина Долголаптева  3"Г" (фото 5)

Земляник Маша 3"Г"

Земляник Маша 3"Г" (фото 6)

Не забудьте под работу положить лист газеты, чтобы впитывалась лишняя вода и не пачкалась парта. так же не забывайте напоминать детям  - мыть кисть, прежде чем начать работать с другим цветом. Иначе получится грязь! Приятной вам творческой минутки!

Бригантина

Очень интересно! И результат суперррр!

Милария

Рада, что понравилось!

missing

Большое Вам спасибо, за подробное опиисание работы.Моя дочь очень любит рисовать, вот я и покажу Ваш МК. Спасибо!!!

Милария

Желаю вам, чтобы все получилось!!!

Антошка.78

красиво очень ))) и необычное исполнение идея на таком листебравосупер!

Милария

Спасибо большое!

Elena.ost

Спасибо, интересный пейзаж получается на мятой бумаге. Порисуем.

Милария

Порисуйте обязательно!

Ива

Хочется поработать в этой технике , спасибо что напомнили.благодарю

Милария

улыбаюсь