Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подвески из бумаги.


Тип работы
Событие
Материал

Игрушка Новый год Бумагопластика Подвески из бумаги Бумага

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Наипростейшие игрушки на ёлку из бумаги - подвески. Основа - равнобедренный треугольник.
Для изготовления одной подвески используем 2-3 треугольника.Можно и больше...

Наипростейшие игрушки на ёлку из бумаги - подвески. Основа - равнобедренный треугольник.
Для изготовления одной подвески  используем 2-3 треугольника.Можно и больше...  (фото 1)

Треугольники можно соединить способом замковой врезки,а можно просто сложить по оси.В обоих случаях фиксируем самоклеющейся плёнкой-вырезаем квадратики,ёлочки,сердечки...

 Треугольники можно соединить способом замковой врезки,а можно просто сложить по оси.В обоих случаях фиксируем самоклеющейся плёнкой-вырезаем квадратики,ёлочки,сердечки... (фото 2)

Эти подвески соединены тоже по-разному.

Эти подвески соединены тоже по-разному. (фото 3)

У этих подвесок основа тоже равнобедренный треугольник.Но для большего количества цветов в одной подвеске треугольники разрезаем на две части.Для соединения деталей используем также
самоклейку.

У этих подвесок основа тоже равнобедренный треугольник.Но для большего количества цветов в одной подвеске треугольники разрезаем на две части.Для соединения деталей используем  также
 самоклейку. (фото 4)

Если в ваших магазинах нет самоклейки - можно воспользоваться таким способом: на обычный скотч укладывем детальки из обычной цветной бумаги и "украшаем"-фиксируем детали подвески.

Если в ваших магазинах нет самоклейки - можно воспользоваться таким способом: на обычный скотч укладывем детальки из обычной цветной бумаги и "украшаем"-фиксируем  детали подвески. (фото 5)

Вот так выглядят подвески с применением выше указанного способа.

Вот так выглядят подвески с применением выше указанного способа. (фото 6)

Детвора очень любит делать эти простые и яркие украшения - особенно нравится, что подвески очень хорошо крутятся от малейшего дуновения :))) При одной основе-рвносторонний или равнобедренный треугольник- можно получить разные подвески,особенно  если использовать половинку основы.Дети любят изобретать-всегда в предложенный образец добавят что-то своё...Ровненько резать- для большинства проблема,так что ответственные детали вырезаю я или кто-то из старших детей.С самоклейкой работать приловчились все.А для слепых детей самоклейка просто незаменима...

Бригантина

Здорово!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо, Бригантина,за визит и комментарий!Была с ответным визитом у Вас :))) Всё так интересно,Вы - молодец!А кролики и бригантины - просто чудо...

Любовь

Спасибо за такое яркое сообщение. Один элемент и море фантазии... и технология простая. Тоже начнём творить из треугольничков.

Пустовит Елена Ивановна

Любушка, спасибо ,очень рада Вашему визиту! Поход к Вам в гости доставил тоже много радости :))) Увлекательнейшее дело - эти куколки,очень затягивает,особенно  если получаешь такую эмоциональную подпитку, как Ваши девочки-барышни :)))

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

отличные подвески!!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,Леночка!Рада встрече :)))

алнира

супер!

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо за внимание,Александра,очень приятно :)))  Была у Вас в гостях - столько полезного! Утащила у Вас Снеговичка и Санта-Клауса - очень хороши ребята  :)))

Татьяна Лаврова

Отлично, Елена Ивановна! То, что надо!!! Легко, нарядно, здорово! Берём в работу.

улыбаюсь

Пустовит Елена Ивановна

Очень рада видеть Вас в гостях, Татьяна !Спасибо за поддержку наших усилий! Чем сложнее дети, тем проще поделки... :)))

Гайджинка

Елена Ивановна, ЗДОРОВО!!!! У Вас получились такие яркие, легкие подвесочки, просто прелесть!!! записываю

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо Вам,Жанночка,за внимание и одобрение!

Irishka-67

О'кейО'кейО'кей

Пустовит Елена Ивановна

Приятно Ваше внимание ,Irishka ,и такой комментарий, спасибо! :)))

ElenaTafuni

Елена Ивановна, просто очень отличные подвески. Так просто ,но такие очаровательные.супер!И если выбор цветной бумаги хорош ,то   получаются  классные.Спасибо за идею.

Пустовит Елена Ивановна

Спасибо,  Elena ,  что "зашли на огонёк" ,очень приятно :))) Работаю со сложными детишками,поэтому  работы должны быть простыми.Очень выручает цветная бумага для принтера и самоклеющаяся плёнка.А ещё я год назад выписала из Эстонии фигурные компостеры-удовольствие дорогое, но того стоит!Детвора в восторге и я - тоже :))) Сейчас делаем новогодние открытки.Есть компостер ,которым вырезаем снежинки - их  наклеивать даже у слепых получается.

Стоянка Тодорова Бебелекова

Интересно, лесно, много ярко и разнообразно!!!

Пустовит Елена Ивановна

Благодарю Вас,Стоянка ! Очень рада Вашему визиту!

Jullichka

Очень красиво!бравоЯрко, весело! Мне очень понравилось. Будем делать!

Пустовит Елена Ивановна

Рада,если пригодится:))) Спасибо за визит и комментарий!