Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я навсегда с тобой, любимая Страна!

 Мой адрес — Страна Мастеров
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Фомина Дарья
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 5 "Б" кл., МОУ СОШ №24 с УИОП, г. Старый Оскол, Белгородская обл., РФ
Педагог Фомина Людмила Станиславовна - мама
Тема работыСтрана Мастеров в нашей жизни

1 декабря Стране Мастеров  будет 3 года. А у меня в этот день тоже маленький юбилей – ровно полгода, как я открыла для себя этот замечательный мир творчества и красоты.

Впервые я услышала о Стране Мастеров от своей учительницы Бойко Татьяны Анатольевны, которая в апреле была на конференции по системе обучения Л.В. Занкова. Она  рассказывала мне о тех чудесных работах, которые показывала им Татьяна Николаевна Проснякова.  Я записала для себя название сайта, но зайти сразу не получилось.  Конец четвертого класса, подготовка к контрольным, выпускному.  И вот все позади, уроки закончились, выпускной отгуляли, все грамоты получены – каникулы! 1 июня я нашла записку с названием сайта, зашла – и осталась здесь навсегда.  Первые дни я практически не вставала из-за компьютера.  Хотелось попробовать все сразу – и модульное оригами, и квиллинг, и скрапбукинг.  Названия завораживали, а сами работы Мастеров еще больше.  Мама разрешила мне зарегистрироваться в Стране и 5 июня я завела свой блог,  выставила первые фотографии со своими работами. Сейчас мне смешно, с каким волнением я ждала первого комментария – заметят или нет, что напишут. И так радовалась, когда взрослые люди, настоящие Мастера, на чьи работы я смотрела с открытым ртом – хвалили меня. Сколько открытий я сделала в первые дни. Даже не хотелось уезжать в лагерь.Вечером перед отъездом я нашла плетеные из ленточек браслетики, и перевела все мамины запасы ленточек. Получилось  6 браслетов, которые я взяла с собой в лагерь, чтобы подарить новым подружкам.

А утром перед отъездом нашла звездочки счастья. Уже надо было выходить на автобус, а я учусь крутить звездочки. Успела накрутить три штуки и тоже взяла с собой. А в лагере наш отряд назывался «Звездопад».  И сразу же появилась идея – сделать для всех по значку – две звездочки счастья на бантике. Мама привезла нам нарезанных полосок.  Я научила всех делать звездочки и вскоре нам завидовали все остальные отряды. «Звездопад» сразу узнавали – значки были и у ребят, и у воспитателя, и у вожатых. А на прощание каждый и нас написал на полоске свои  самые заветные желания, свернул звездочку и мы подарили эти звездочки любимому лагерю.

Браслетиками тоже заразились все  - мама три раза привозила в лагерь ленточки, да еще и воспитательница покупала.  Плели и девочки и мальчики. В общей сложности  было сплетено более 50 браслетов.

На последней линейке меня наградили грамотой за активное участие в жизни лагеря. Я считаю, это заслуга Страны Мастеров.

После лагеря я  снова не вылезала из Страны. Пробовала квиллинг и модульное оригами. А когда я уехала к бабушке, маме пришлось выслать посылку с  нарезанными полосками и модулями. Когда бабушка увидела, что в посылке, она сказала – «Это только  вы такие ненормальные – пересылать бумагу почтой».  Но им с дедушкой понравилось то, что я делала. Я и своих подруг учила  делать квиллинговые цветы.

С работами, сделанными по МК Мастеров,  я участвую и побеждаю сейчас не только в школьных, но и в городских и в областных конкурсах.

Я счастлива, что попала на курсы. Столько нового,  удивительного и неожиданного узнала! Сейчас у меня столько идей! Жаль только, что времени не хватает. Да еще бы пару рук!

 

Свой путь я только начинаю.

Куда жизнь приведет меня?

И лишь одно я точно знаю –

Я навсегда с тобой, любимая Страна!

ЛиЛеКа

Дашенька, милая ты наша девочка, светлая умница! Да, ты только начинаешь свой путь, но я уверена, что по жизни ты будешь идти с открытым сердцем! И всегда рядом с тобой будут добрые люди, которые поймут, поддержат, помогут, потому что у тебя есть удивительный дар располагать к себе людей... Всех, взрослых и детей... Искренне желаю тебе и твоей маме успехов во всех ваших делах!

Дарёнка

Спасибо большое, Лидия Леонидовна!благодарю

Наталья.М.

Дашенька! С большим удовольствием прочитала твою историю! Вспоминаю твои замечательные курсовые работы! Очень приятно было читать и твои душевные комментарии. Ты умничка! Желаю тебе дальнейших творческих успехов!

Дарёнка

Наталья Юрьевна, спасибо за поддержку и пожелания!благодарю

Елена Жалейко

Дашенька ты ЧУДО!!! И твоя мама ,Людмила Станиславовна,конечно тоже!!!!! Удачи вам в этом конкурсе и во всех других!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!

Дарёнка

Спасибо, Елена Николаевна!благодарю

Незнакомая

Наше маленькое Солнышко- Дашенька!!!! Какое же большое твое сердечко!!! Сколько в тебе тепла, доброты и душевности!!! Рассказ твой просто обязан победить!!!Оставайся всегда ТАКОЙ ЖЕ!!!!!!!!!!!

Дарёнка

Таня, спасибо большое! благодарю Мама настраивает меня не на победу, а на участие.  Если бы посвободней было со временем, я бы и в других номинациях поучаствовала, идеи есть.

IVA23

Дашуля, ну какая же ты молодец! Как здорово, что нашу страну населяют такие ангелы, как ты... Дерзай, твори, с нетерпением жду твои новые бумажные фантазии. Ты стоишь в самом начале пути, и я уверена, что ты с радостью будешь делиться с людьми теплом твоего доброго сердечка и доброй души, а значит, вокруг тебя будет очень много людей с такими же добрыми сердцами, как у тебя. Счастья тебе, милая Дарёнка!

Дарёнка

Спасибо! благодарюЗдесь в Стране большая часть именно таких жителей, готовых делиться добротой и красотой.

Татьяна Проснякова

Дашенька, спасибо тебе за твою историю! На самом деле, мне было очень интересно узнать, как состоялось твоё знакомство, потому что оно уже из знакомство переросло в активное сотрудничество. Я уверена, у нас впереди масса всего интересного! Готовься!

Дарёнка

Спасибо, Татьяна Николаевна! благодарюЯ уже готова, жду и волнуюсь.

Лена-Лена

Дашенька, с удовольствием прочитала твой рассказ! Ты большая умничка: не только сама учишься, но и учишь всех, кто рядом! А ещё у тебя замечательная мама, которая поддерживает и направляет тебя! Девчонки, так держать! Победы вам на конкурсе и удачи в жизни!!!

Дарёнка

Спасибо, Елена Николаевна, и от меня и от мамы!благодарю

Темнова Елена

Дашенька, мне кажется, если бы твоя история была на 10 страницах, я бы даже не заметила, как всё прочитала. Я просто в восторге от тебя и твоей замечательной мамы! Вы такие молодцы! И я очень рада, что знакома с таким светлым человечком, как ты! От всей души желаю, чтобы твой путь оказался ровным и солнечным!цветы

Дарёнка

Тетя  Лена, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!благодарю

Ольга Ольшак

Даша! Я с удовольствием прочитала твою историю!Могу с уверенностью заявить: ты -творческий,неординарный, душевный человек, жаждущий знаний,открытий,идущий вперёд!Хочется тебе от всей души пожелать в дальнейшем успехов   в учёбе и творческих достижений.Отдельные слова благодарности заслуживает твой педагог,который открыл для тебя Страну Мастеров и, конечно, твоя мамочка,которая поддерживает тебя во всех начинаниях.Ты- счастливый человек,тебя окружают   понимающие люди!

Дарёнка

Спасибо, Ольга Геннадьевна! благодарюЭто правда, я счастливый человек. А еще я счастлива, потому что попала в Страну Мастеров.

Евгений 99

поздравляю тебя с мини юбилеем! интересно было читать твой рассказ!

Дарёнка

Спасибо, Женя! благодарю

Вера Л.

Дашенька УМНИЦА! УДАЧИ и ТВОРЧЕСКИХ ПОБЕД!

Дарёнка

Вера Михайловна, спасибо огромное!благодарю

Сидоровская Настя

Сестренка!!!!! Слов нет!!!!!! Прекрасный рассказ!!!

СИПОЛИК

Дашуленька!!! Я так рада за тебя!!!! Горжусь тобой и счаслива своему знакомству с таким талантищем!!!

ЛиЛеКа

Даренка, поздравляю! Умница наша1