Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И снова мои любимые диски. Мини МК


Тип работы

Мастер-класс Валентинов день И снова мои любимые диски Мини МК Гуашь Диски компьютерные Клей Крупа

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Берем конечно же крупу и красим её в нужный цвет. Как её красить посмотрите вот здесь, прошу прощения у автора МК если он против того что я воспользовалась его работой https://stranamasterov.ru/node/50018

Берем конечно же крупу и красим её в нужный цвет. Как её красить посмотрите вот здесь, прошу прощения у автора МК если он против того что я воспользовалась его работой https://stranamasterov.ru/node/50018 (фото 1)

Для удобства пересыпьте её на лист

Для удобства пересыпьте её на лист (фото 2)

Ещё нам понадобится диск и терпение, много терпения. Возьмите рисунок и нарисуйте его на диске. Я рисовала контур сердца сразу клеем. Теперь заполняем пространство клеем и постепенно выкладываем его крупой.

Ещё нам понадобится диск и терпение, много терпения. Возьмите рисунок и нарисуйте его на диске. Я рисовала контур сердца сразу клеем. Теперь заполняем пространство клеем и постепенно выкладываем его крупой. (фото 3)

А вот работа в готовом виде!

А вот работа в готовом виде! (фото 4)

А вот другая работа это цветочек. Не знаю понравилось Вам или нет ну уж извините если что- то не так!

А вот другая работа это цветочек. Не знаю понравилось Вам или нет ну уж извините если что- то не так! (фото 5)

Желаю всем успехов во всех начинаниях! Если что- то не понятно, задавайте вопросы постораюсь ответитьулыбаюсь

Масюта

Прекрасная идея! А как закрывается серединка? там дырочка же)

Катюшка Орлова

Масюта рада что тебе понравилось, по поводу серединки извиняюсь упустила этот момент тут всё просто надо взять прозрачную пластмассу например одноразовый стананчик, прозрачны, затем отрежьте от него где то половину ну совсем немного и приложите к дырочке в диски, приложив обведите маркером на стакане окружность отверстия диска. Теперь вырежте окружность, но учтите что она должна быть по диаметру больше на 2 миллиметра. А потом клейте крупу и т.дблагодарю

ilen

Очень оригинально! СПАСИБО за идею! цветыцветыцветы