Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детали для светильника. Стимпанк.



Поделки электрические Моделирование конструирование Детали для светильника Стимпанк Гуашь Клей Кожа Краска Материал бросовый

Поделиться:

Добрейший всем вечерочек!
После летних "каникул" и сбора всяческого ненужного (по мнению среднестатистического обывателя) хлама, взялся я за работу... дожди пошли. Поскольку сам АРТ-объект не укладывается в рамки "цензуры" (я помню - на сайте дети) покажу тут только несколько деталей (в конце дам ссыку для взрослых дяденек и тётенек).

Добрейший всем вечерочек!
После летних "каникул" и сбора всяческого ненужного (по мнению среднестатистического обывателя) хлама, взялся я за работу... дожди пошли. Поскольку сам АРТ-объект не укладывается в рамки "цензуры" (я помню - на сайте дети) покажу тут только несколько деталей (в конце дам ссыку для взрослых дяденек и тётенек).   (фото 1)

Из нового материала были обнаружены пустые пластиковые пивные кегли. И у этих кеглей (на фото справа) чудесные "обручи". Просто так не снять... нужно проткнуть шилом бутыль (сбросить давление) только потом обруч снимется. Очень подойдут под часы - готовый "стимпанк", ничего не нужно придумывать.

Из нового материала были обнаружены пустые пластиковые пивные кегли. И у этих кеглей (на фото справа) чудесные "обручи". Просто так не снять... нужно проткнуть шилом бутыль (сбросить давление) только потом обруч снимется. Очень подойдут под часы - готовый "стимпанк", ничего не нужно придумывать. (фото 2)

На фото обруч покрашен (уши не от него).

На фото обруч покрашен (уши не от него). (фото 3)

Это подарочная колба от водочной бутылки. Режется на две части...

Это подарочная колба от водочной бутылки. Режется на две части... (фото 4)

Получаются плафоны под лампы.

Получаются плафоны под лампы. (фото 5)
 
Детали для светильника. Стимпанк. (фото 6)

Сборка "секретных" механизмов...

Сборка "секретных" механизмов... (фото 7)

Т.е. узнаваемые предметы превратить в нечто непонятное.

Т.е. узнаваемые предметы превратить в нечто непонятное. (фото 8)
 
Детали для светильника. Стимпанк. (фото 9)

Будет коробка с тумблерами.

Будет коробка с тумблерами. (фото 10)

Каркас (основа) для сборки всех деталей в единое целое. Выпилил из оргалита. Сам оргалит 3 мм. довольно тонкий, на излом - соплив. Вырезал две такие штуки и склеил на ПВА. Лежали под грузом, как полагается - сутки. Получилась довольно крепкая основа... результатом остался доволен.

Каркас (основа) для сборки всех деталей в единое целое. Выпилил из оргалита. Сам оргалит 3 мм. довольно тонкий, на излом - соплив. Вырезал две такие штуки и склеил на ПВА. Лежали под грузом, как полагается - сутки.  Получилась довольно крепкая основа... результатом остался доволен.  (фото 11)

К сожалению показать в "Стране Мастеров" больше ничего не могу, кому интересно что получилось, можно посмотреть тут:

Проект "Европейские ценности" 

Steampunk - светильник "Казанова". Арт-объект.

https://youtu.be/gmziwowKpeI