Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочка в стиле микс медиа.


 29 из 74 
Техника

Декор предметов Ассамбляж Шкатулочка в стиле микс медиа Фанера

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров и ее гости. Давно хотелось сделать что-нибудь в стиле микс медиа. И вот наконец звезды совпали: и время свободное, и вдохновение.За основу брала мастер-класс Александры Бурмистровой, простенько и со вкусом, но без особых заморочек.

Доброго времени суток, жители Страны Мастеров и ее гости. Давно хотелось сделать что-нибудь в стиле микс медиа. И вот наконец звезды совпали: и время свободное, и вдохновение.За основу брала  мастер-класс Александры Бурмистровой, простенько и со вкусом, но без особых заморочек.
 (фото 1)

Шкатулочка из фанеры.Зашкурила, загрунтовала, снова зашкурила.

Шкатулочка из фанеры.Зашкурила, загрунтовала, снова зашкурила. (фото 2)

С помощью трафаретов нанесла кирпичики и фрагменты в стиле стимпанк, справа сверху - приклеила на шпатлевку малярную сетку. Взяла шпатлевку коричневого цвета, чтобы было лучше видно. Показалось густовато, добавила в нее чуть воды, немного поплыла, потом добавлю еще массы, чтобы сделать погуще. После высыхания прошлась наждачкой, чтобы сгладить неровности.

С помощью трафаретов нанесла кирпичики и фрагменты в стиле стимпанк, справа сверху - приклеила на шпатлевку малярную сетку. Взяла шпатлевку коричневого цвета, чтобы было лучше видно. Показалось густовато, добавила в нее чуть воды, немного поплыла, потом добавлю еще массы, чтобы сделать  погуще.  После высыхания прошлась наждачкой, чтобы сгладить неровности. (фото 3)

И начинается самое интересное - ревизия хомячьих запасов. Из норки извлекаются: готовые розочки, камея и гроздь винограда из гипса, ключик, проволока,бусинки, листики, пуговки, в общем все, что подошло для такого случая.

И начинается самое интересное - ревизия хомячьих запасов. Из норки извлекаются: готовые розочки, камея и гроздь винограда из гипса, ключик, проволока,бусинки, листики, пуговки, в общем все, что подошло для такого случая. (фото 4)

Покрыла все черной акриловой краской.

Покрыла все черной акриловой краской. (фото 5)

Потом прошлась зеленью.

Потом прошлась зеленью. (фото 6)

Сверху - синяя краска.

Сверху - синяя краска. (фото 7)

Затонировала голубым акрилом.

Затонировала голубым акрилом. (фото 8)

Причпокала золотом.

Причпокала золотом. (фото 9)

Вид сверху и сбоку. На переднюю стенку приклеила железную штучку, типа вензелька.

Вид сверху и сбоку. На переднюю стенку приклеила железную штучку, типа вензелька. (фото 10)

Внутри покрыла шкатулку морилкой, на крышку нанесла узор шпатлевкой через трафарет, покрыла все черной краской, немного зелени, синего, голубого и причпокала золотом.

Внутри покрыла шкатулку морилкой, на крышку нанесла узор шпатлевкой через трафарет, покрыла все черной краской, немного зелени, синего, голубого и причпокала золотом.  (фото 11)

Покрыла все акриловым лаком, и шкатулочка в стиле микс медиа - готова.

Покрыла все акриловым лаком, и шкатулочка в стиле микс медиа - готова. (фото 12)

Спасибо за внимание. благодарюУдачи!

Janne

Очень красиво получилось!

Миролюба

Похожее изображение

МИА-МИА

Очень, очень , очень нравятся такие многослойные штучки! Какой замечательные глубокий цвет!!!!!цветы

Миролюба

Спасибо, Ирочка, делала первый раз в таком стиле, пробный вариант. Сама люблю такие штучки, хочется еще что-нибудь попробывать в этом направлении, увлекательное занятие...

Елена_Филиппова

И мне понравилась работа!

Миролюба

Спасибо, Елена, у Вас оригинальные картины на мешковине, интересное решение...

Елена_Филиппова

Спасибожму руку

Любознатик

Миролюба

Спасибо, Гульназ!цветы

Самурайчик 75

Микс мидийней не бывает!!! :0)...Чудесная получилась у Вас Ирина шкатулочка!!!Браво!!!бравоцветы

Миролюба

Спасибо большое, Ирина! В освоении новых техник дружеская поддержка очень важна...ура!

наташа орлова

Прекрасная работа получиласьсупер!цветыангел

Миролюба

Благодарю! цветыНаташа, забегала к Вам в гости, ну все понравилось: и вазочка, и шкатулка-книга, и тюльпанчики с чашечкой в технике квилинг, у Вас ангельское терпение. Рада знакомству!жму руку