Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стихийное бедствие № 2


 29 из 157 
Материал

Интерьер Картина панно рисунок Вышивка Вышивка крестом Стихийное бедствие № 2 Канва Нитки

Поделиться:

Почему стихийное бедствие? Да, потому, что эти вышивки у мамы лежат в течении 15 лет - в рулончиках.. Периодически она их разматывает, любуется, критикует и заматывает обратно. При этом за это время мы успели несколько раз переехать, но кое-что остаётся по-прежнему - вышивки все равно лежат свернутыми в рулончики. При этом мама говорит, что некоторые вышивки она сейчас никогда бы не вышила, на других вышивках- неровные крестики (Вот вы их видите?), следующие вышивки - не та багетная мастерская, и вообще, у нее "изменился вкус"...

Например, лебедь.. Одна из первых вышивок, мама его увезла в деревню и положила в ящик. Он ей не понравился. Внезапно папа увидел этого лебедя, и мы его привезли обратно... Она его постирала, помыла, и он теперь ей нравится - "очень даже ничего".

Почему стихийное бедствие? Да, потому, что эти вышивки у мамы лежат в течении 15 лет - в рулончиках.. Периодически она их разматывает, любуется, критикует и заматывает обратно. При этом за это время мы успели несколько раз переехать, но кое-что остаётся по-прежнему - вышивки все равно лежат свернутыми в рулончики. При этом мама говорит, что некоторые вышивки она сейчас никогда бы не вышила, на других вышивках- неровные крестики (Вот вы их видите?), следующие вышивки - не та багетная мастерская, и вообще, у нее "изменился вкус"...

Например, лебедь.. Одна из первых вышивок, мама его увезла  в деревню и положила в ящик. Он ей не понравился. Внезапно папа увидел этого лебедя, и мы его привезли обратно... Она его постирала, помыла, и он теперь ей нравится - "очень даже ничего". (фото 1)
 
Стихийное бедствие № 2 (фото 2)
 
Стихийное бедствие № 2 (фото 3)

Колибри. Её мама просто вышила и убрала в рулон...

Колибри. Её мама просто вышила и убрала в рулон... (фото 4)

Та же участь постигла и зимородка)
Теперь мама считает, что для триптиха нужно вышить попугаев. А вы что думаете?

Та же участь постигла и зимородка)
Теперь мама считает, что для триптиха нужно вышить попугаев. А вы что думаете? (фото 5)

Эту вышивку мама вышивала мне - "Утки мандаринки". В детстве, да и сейчас, я их обожала и обожаю. Тоже в рулончик и подальше..(потому как верхний левый угол пустой)

Эту вышивку мама вышивала мне - "Утки мандаринки". В детстве, да и сейчас, я их обожала и обожаю. Тоже в рулончик и подальше..(потому как верхний левый угол пустой) (фото 6)
 
Стихийное бедствие № 2 (фото 7)

"А это баловство!" - "На дачу!!!!".. Сейчас она бы их никогда не вышила.

"А это баловство!" - "На дачу!!!!".. Сейчас она бы их никогда не вышила. (фото 8)

Ладно, павлин оформленный. Их я стащила ближе ко дню рождения мамы, отнесла в багетную мастерскую и офооооормила) Теперь мы его никак не можем повесить на гвоздик...

Ладно, павлин оформленный. Их я стащила ближе ко дню рождения мамы, отнесла в багетную мастерскую и офооооормила) Теперь мы его никак не можем повесить на гвоздик... (фото 9)
 
Стихийное бедствие № 2 (фото 10)

Эта принцесса была предназначена для моей сестренки, которая любит biology).. Причем сестренка уже выросла (биологию по-прежнему любит), но вышивка не оформлена, но зато постирана и поглажена.

Эта принцесса была предназначена для моей сестренки, которая любит biology).. Причем сестренка уже выросла (биологию по-прежнему любит), но вышивка не оформлена, но зато постирана и поглажена.  (фото 11)

Маки! Что же было с ними? Эти маки мама начала вышивать в больнице после тяжелой операции - ей были просто необходимы яркие краски. Потом они ей разонравились. Она их хотела даже оформить в подушку, но до подушки дело не дошло. Папа был против! Сейчас в рулончике)

Маки! Что же было с ними? Эти маки мама начала вышивать в больнице после тяжелой операции - ей были просто необходимы яркие краски. Потом они ей разонравились. Она их хотела даже оформить в подушку, но до подушки дело не дошло. Папа был против! Сейчас в рулончике) (фото 12)

Это недавняя работа. Мама меняла канву. Итог - папе нравится, маме- тоже.

Это недавняя работа. Мама меняла канву. Итог - папе нравится, маме- тоже. (фото 13)

ООООО...Это раритет) Этого зайца мама купила, когда мне было 10 лет. Таким образом, она пыталась приучить меня к вышивке крестиком. Не получилось!) Вышивала она ее до конца сама. И в этом году (этой осенью) произошло чудо! Она оформила зайчика в подушку! Только уже моей сестре, которой теперь 15 лет.

ООООО...Это раритет) Этого зайца мама купила, когда мне было 10 лет. Таким образом, она пыталась приучить меня к вышивке крестиком. Не получилось!) Вышивала она ее до конца сама. И в этом году (этой осенью) произошло чудо! Она оформила зайчика в подушку! Только уже моей сестре, которой теперь 15 лет. (фото 14)
 
Стихийное бедствие № 2 (фото 15)

Это подушка была вышита 2 года назад в качестве цветотерапии зимой. Был куплен задник. И сшита только на этой неделе. Ураааа! Подушка моя!

Это подушка была вышита 2 года назад в качестве цветотерапии зимой. Был куплен задник. И сшита только на этой неделе. Ураааа! Подушка моя! (фото 16)
 
Стихийное бедствие № 2 (фото 17)
 
Стихийное бедствие № 2 (фото 18)

На этом все! Продолжение стихийного бедствие следует...

Акулька0202

Кошмарудивляюсьудивляюсьудивляюсь!!!!Как можно прятать такую КРАСОТУ!!!!!!!!!Немедля, сию секунду в багет и на стену!!!!!!!!Такой мой приговор!

Katryflowers

Большое спасибо!  Обязательно повесим все на стену! Надеюсь) 

СветланКа.

Очень красиво!!!!!!!! Эти работы должны радовать глаз, а не пылиться в шкафу. 

Katryflowers

Большое спасибо!  Скоро скоро они будут висеть на стенах в рамочках! 

Liud-mila

Замечательные работы! Особенно покорили букет под № 13 и подушка под № 16! Вообще-то, маму Вашу понимаю... У самой лежит куча вышивок в рулонах: вначале понравились сюжеты, вышила, а потом... то канва не того цвета, то сюжет в данный интерьер не вписывается, то еще что-то не так...

Katryflowers

Ох уж эти вышивальшицы!  Спасибо за такие приятные слова !

Svеtлaнка

Вышивки непременно нуждаются в багете!!! Качественные рамки и вышивки заиграют так, что мама заново в них влюбится!

Очень красивые работы! Жаль, что они годами свернуты в рулончик и задвинуты в дальний уголплачу

Katryflowers

Спасибо за такие чудесные слова! Надеюсь, скоро мы повесим все эти красивые работы на стену!

Пустовит Елена Ивановна

КАК ЖЕ КРАСИВО - НЕТ СЛОВ...!!!супер!жму руку

Katryflowers

Спасибо большое ,Елена Ивановна! 

Katryflowers

Спасибо большое! 

Hochuha

Удивительно,как может не нравиться такой лебедь?А маки,так вообще-чудо!И ведь не какой -нибудь примитив,а очень даже качественные картины!Продолжайте оформлять,можно же не в багетке делать рамки,можно самим смастерить их,Дёшево и сердито!))))

Katryflowers

Спасибо,  стараемся! 

Aлeся

Знакомый почерк!)) Ну, конечно же, Ваша мама!.. её "фирменные" работы умопомрачительные, все до единой обладают свойствами цветотерапии)) , такие яркие и одновременно нежные, переходы оттенков радуют и успокаивают глаз, тк подобраны со вкусом...Одним словом - первостатейные! А , кстати, по-настоящему талантливый художник всегда недоволен своими произведениями

Katryflowers

Большое спасибо за такие чудесные слова!

ручеек

замечательные работы, все очень понравилось !!!бравобравобраво....

Katryflowers

Спасибо! 

Люканезлюка

Сколько труда , красота восхитительная!!!

Татьяна Петрова -Плиско-

Потрясающие работы! Представляю, сколько труда в них вложено! Маме - шквал аплодисментов, молодец!