Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вкусный салат -необычное сочетание


 52 из 59 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Вкусный салат -необычное сочетание Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Хочу поделиться рецептом салатика.В мою копилку, он перекочевал лет 5 назад. На просторах видела похожие, но без творога. Поделилась рецептом теща моего брата . По началу ,очень удивило наличие в салате творога,но всем домашним он пришелся по вкусу.Так-что готовим мы его часто.Может и Вам он понравится.Попробуйте.
Для приготовления понадобятся продукты: 250-300 гр.творога (любого) , 1 крупная фиолетовая луковица, упаковка крабов.мяса,помидоры, майонез, сметана, зелень.

Хочу поделиться рецептом салатика.В мою копилку, он перекочевал лет 5 назад. На просторах видела похожие, но без творога. Поделилась рецептом теща  моего брата . По началу ,очень удивило наличие в салате  творога,но всем домашним он пришелся по вкусу.Так-что готовим мы его часто.Может и Вам он понравится.Попробуйте.
Для приготовления понадобятся продукты: 250-300 гр.творога (любого) , 1 крупная фиолетовая луковица, упаковка крабов.мяса,помидоры, майонез, сметана, зелень. (фото 1)

1.Творог равномерно распределяем по всей поверхности тарелки.

1.Творог равномерно распределяем по всей поверхности тарелки. (фото 2)

2.Нарезаем и посыпаем творог луком.Можно кубиками ,а можно и крупнее, кто как любит.Поливаем майонезом, не густо, лучше сделать сеточку.

2.Нарезаем и посыпаем творог луком.Можно кубиками ,а можно и крупнее, кто как любит.Поливаем майонезом, не густо, лучше сделать сеточку. (фото 3)

3.Нарезаем и распределяем краб.мясо.Поливаем сметаной,опять же делаем сеточку. (Хотя, кто любит, может и погуще)

3.Нарезаем и распределяем краб.мясо.Поливаем сметаной,опять же делаем сеточку. (Хотя, кто любит, может и погуще) (фото 4)

4.Нарезаем помидоры.Поливаем майонезом.

4.Нарезаем помидоры.Поливаем майонезом. (фото 5)

5.Готовый салат посыпаем зеленью.Вот и все.Приятного аппетита!

5.Готовый салат посыпаем зеленью.Вот и все.Приятного аппетита! (фото 6)
Татьяна Прудникова

Действительно, необычное сочетание продуктов! Вот бы попробовать! Хотя есть ведь салаты с брынзой. Верю на слово, что вкусно! 

Glinsik

Пробуйте на здоровье.Салат легок и прост в приготовлении.

Любознатик

Ольга, здравствуйте! приветОчень необычный салат, обязательно попробую, спасибо! записываюблагодарю

Glinsik

Пробуйте на здоровье.Надеюсь он Вам понравится и придется по вкусу.