Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Экспериментальная бутылочка


 26 из 43 
Событие

Декор предметов Новый год Экспериментальная бутылочка Бисер Бутылки стеклянные Нитки Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Была у меня плохо загрунтованая бутылочка (не вовремя закончилась краска в баллончике). И решила я, что для новогодней бутылки отличным фоном могут быть мятые салфетки - вроде снег... Но клеить салфетки на мятый фон вроде не очень хорошо - не факт, что будет нормально смотреться. Так и появилась идея сделать этого снеговичка.

Была у меня плохо загрунтованая бутылочка (не вовремя закончилась краска в баллончике). И решила я, что для новогодней бутылки отличным фоном могут быть мятые салфетки - вроде снег... Но клеить салфетки на мятый фон вроде не очень хорошо - не факт, что будет нормально смотреться. Так и появилась идея сделать этого снеговичка. (фото 1)

Бутылку обклеила мятыми салфетками - старалась снизу делать побольше складок ("сугробы"), а сверху поменьше ("небо"). Покрасила белой краской.

Бутылку обклеила мятыми салфетками - старалась снизу делать побольше складок ("сугробы"), а сверху поменьше ("небо"). Покрасила белой краской. (фото 2)

Почпокала губкой и порисовала кисточкой, макая её в три цвета - синий, белый и голубой - то сразу, то по очереди. Получилось небо и сугробы. Покрыла лаком.
Потом начала клеить снеговика.

Почпокала губкой и порисовала кисточкой, макая её в три цвета - синий, белый и голубой - то сразу, то по очереди. Получилось небо и сугробы. Покрыла лаком.
Потом начала клеить снеговика. (фото 3)

"шляпу" ему решила сделать из декоративных шариков. ИМХО - напрасно, лучше бы просто нарисовала контуром.

"шляпу" ему решила сделать из декоративных шариков. ИМХО -  напрасно, лучше бы просто нарисовала контуром. (фото 4)

Глаза и нос решила сделать из бисера. чтобы удобнее было клеить придумала использовать булавку (не исключено, что кто-то уже до меня это придумал :) ). Потом нарисовала контуром метлу, мешок с подарками и поздравительную надпись на оборотной стороне бутылке. Завязала бантик. Результат наверху.

Глаза и нос решила сделать из бисера. чтобы удобнее было клеить придумала использовать булавку (не исключено, что кто-то уже до меня это придумал :) ). Потом нарисовала контуром метлу, мешок с подарками и поздравительную надпись на оборотной стороне бутылке. Завязала бантик. Результат наверху. (фото 5)
Raduga

Прекрасный экспериментик!

Enka

спасибо!

KsuWiz

Идею со снеговичком беру на заметку, если вы не против ,)

Ир Ка

Вы очень находчивая девушка. Бутылка выглядит чудно. Интересно, какова жизнь бутылки после ее прямого использования?!

P.S. Часто встречаю аббревиатуру ИМХО. Что она обозначает, скажите, пожалуйста.

Enka

Спасибо большое за все комментарии. Данная конкретная стоит сейчас пустой. Бутылки иногда используются как вазы, в какие-то были налиты всякие настойки (затыкаем обычными пробками винными или специальной многоразовой пробкой).

Имхо - транслитерация с английской аббревиатуры IMHO (in my honest opinion) - в общем, по-нашему "по моему мнению"

Ир Ка

Все понятно. Спасибо за разъяснения.