Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"На память о лете " 1 этап игры (Закрыта)


 44 из 180 
Тип работы
Техника

Карточка АТС Аппликация "На память о лете " 1 этап игры Закрыта Материал природный

Поделиться:

Мои карточки 1 этапа по игре, организованной Оксаной Гордей https://stranamasterov.ru/node/1152161. Я принялась за работу кардинально в ЕКО стиле. Практически все материалы использовала те, что выросли у нас на даче у реки. Люблю смотреть у других, как рождаются карточки ну и сама показываю часто процесс их создания.

Мои  карточки 1 этапа по игре, организованной Оксаной Гордей https://stranamasterov.ru/node/1152161. Я принялась за работу кардинально в ЕКО стиле. Практически все материалы использовала те, что выросли у нас  на даче у реки. Люблю смотреть у других, как рождаются карточки ну и сама показываю часто процесс их создания. (фото 1)

Чертополох =красавец, такой яркий , так красиво смотрится у воды…

Чертополох =красавец, такой яркий  , так красиво смотрится у воды… (фото 2)

На даче, между рыбалкой и домашними хлопотами все думала, что такое сделать. Решила максимально использовать то, что летом выросло у нас у реки и на полянке

На даче, между рыбалкой  и домашними хлопотами все думала, что такое сделать. Решила максимально  использовать то, что летом выросло у нас у реки и на полянке (фото 3)

А семена пушистые..наверное мне очень нужны, буду делать пушистиков. Немного по детски, но ЭКОлогично и по условиям подходит. Насобирала немножко и По дорожке нарвала голубых цветочков

А семена пушистые..наверное мне очень нужны, буду делать пушистиков. Немного по детски, но ЭКОлогично и по условиям подходит. Насобирала  немножко и По  дорожке нарвала голубых цветочков  (фото 4)

На уху хватит. В жару не очень то рыбка ловится.. Вот среди карасиков и такой "монстр" попался, надо разводить костер... уха в казане, да с дымком...

На уху хватит. В жару не очень то рыбка ловится.. Вот  среди карасиков и такой "монстр" попался, надо разводить костер... уха в казане, да с дымком... (фото 5)

Будущие зверюшки....

Будущие зверюшки.... (фото 6)

Из чертополоха я сделала комочки, связав ниткой каждый пучок выняв из семенной коробочки. На голову ушло 3 штучки. Они еще не привлекательны и торчат в разные стороны..Нужно в парикмахерскую..

Из  чертополоха я сделала комочки, связав ниткой каждый пучок   выняв из семенной коробочки. На  голову  ушло 3 штучки. Они еще не привлекательны и торчат в разные стороны..Нужно в парикмахерскую.. (фото 7)

А потом подстригла, придав форму мордочки. Приклеиваю бантик, глазки носик, все лишнее стрижем. Сначала хотела все тельце сделать пушистым, но потом решила сплести из шерсти свитерки, и пушистыми оставить еше и лапки.

А потом подстригла, придав форму мордочки. Приклеиваю бантик, глазки носик, все лишнее стрижем. Сначала хотела все тельце сделать пушистым, но потом решила сплести из шерсти свитерки, и пушистыми оставить еше и лапки.   (фото 8)

Бумага на подложке самодельная. Я показывала как я ее делаю тут (https://stranamasterov.ru/node/1125478)

Бумага на подложке самодельная. Я показывала как я ее делаю тут (https://stranamasterov.ru/node/1125478) (фото 9)

Вот ближе виднее. Разбросала в хаотичном порядке цветочки и листочки, пестики-тычинки...а зря не отобрала только лепестки...

Вот ближе виднее. Разбросала в хаотичном порядке цветочки и листочки, пестики-тычинки...а зря не отобрала только лепестки... (фото 10)

Но после выравнивания под прессом и я ее прогладила утюгом..и бац ….все тычинки, пыльца и зеленые чешуйки покрасили мой белоснежный фон…разводами...Переделывать уже было поздно, поэтому мой совет -все тычинки, с пыльцой обязательно удалять.

Но после выравнивания под прессом и я ее прогладила утюгом..и бац ….все тычинки, пыльца  и зеленые  чешуйки покрасили мой белоснежный фон…разводами...Переделывать уже было поздно, поэтому мой совет -все тычинки, с пыльцой обязательно  удалять. (фото 11)

.По краю карточки я наклеила скорлупу от яиц

.По краю карточки я наклеила скорлупу от яиц (фото 12)

Потом декупажила салфеточкой, получился немного рифленый эффект края. Похоже на клетчатую тканюшку, такую деревенскую..

Потом декупажила салфеточкой, получился немного рифленый эффект края. Похоже на клетчатую тканюшку, такую деревенскую.. (фото 13)

В пустую упаковку от лекарств положила сушеного мха –сфагнума из леса и вырезала бабочку из листиков цветочка-фонарика. Получилась такая закрытая капсула –аквариум. По краю приклеила косичку из шпагата.Вот такие пушистые лапки получились, мягонькие, беленькие..

В  пустую упаковку от лекарств   положила сушеного мха –сфагнума из леса и вырезала   бабочку из  листиков  цветочка-фонарика. Получилась такая закрытая  капсула –аквариум. По краю приклеила косичку из шпагата.Вот такие пушистые лапки получились, мягонькие, беленькие.. (фото 14)

Оживила немного зверюшек , приклеила шелковый бантик и сердечко..вот такие получились.

Оживила немного зверюшек , приклеила шелковый бантик и сердечко..вот такие получились.  (фото 15)

№1 Oksana Gordey

№1 Oksana Gordey  (фото 16)

№2-Акулька0202

№2-Акулька0202   (фото 17)

№3 Мотюша

№3 Мотюша  (фото 18)

№4 МилаЛюдям

№4 МилаЛюдям   (фото 19)

№5 Kira03zima

№5 Kira03zima (фото 20)

№6 домашняя

№6 домашняя (фото 21)

№7 Викулетта

№7 Викулетта (фото 22)

№8 Светлана V

№8  Светлана V (фото 23)

Ну вот все вместе...

Ну вот все вместе... (фото 24)

Фух...наконец-то! думаюНадеюсь показом-рассказом я не сильно Вас тут утомила...Планировала сделать больше, но меня ограничило то, что  самодельной бумаги получилось только на 8 карточек. А тут я еще на просторах интернета прочитала, что карточки по игре  должны быть по количеству игроков, в том и смысл игры, что коллекция только для Совместника, а не для всех кто не хочет попробовать свои силы в игре. Может это и правильно? В этом и есть суть эксклюзива АТС карточек в рамках игры - что они только у игроков ....?  Для своих кредиторов я делаю новую серию, наверное так будет правильнее. А что  Вы думаете по этому поводу?

Несколько раз переписывала, на даче интернет плохо работает, постоянно пропадает...намучилась... Выложив увидела, что фотки взяла не из последней папки с фотками., без  язычков...но переделывать уже нет сил и так пол ночи мучаюсь... На общем фото видно что  Пушистики с язычками... ну а кому язычки не очень, то их можно и срезать..

Надеюсь мои карточки будут не самыми ужасными и девочкам понравятся..Прошу к выбору..

Всем мира и добра . С Лю благодарюЭл

Oksana Gordey

Эл, классные животинки получились! Очень интересно получилось! А мне № 1 можно? Я сейчас тоже загружаю, не знаю, получится ли у меня с первого раза или нет. подмигиваю

Элайджа

записываю

Маша Соколовская

Эл, ну ты как всегда!!! Навыдумывала!!! Очень изобретательно! А кто это все-таки - мишки, собачки.. я так и не поняла... неведомые зверушки... Но все равно в них что-то есть - пушистость такая мимишная! Молодец! Удачного обмена!

Элайджа

Спасибо! Сама не знаю кто получился. Сначала хотела собачек, но часть походила и на мишек и на котиков..вообщем парикмахер из меня никудышний. Надеюсь девочки выберут себе пушистика по=душесмеюсь

Викулетта

Эл, очень оригинальные карточки! Симпатичные милахи!супер!А с язычками, на мой взгляд, забавнее смотрятся) Можно мне №7?

Я вот тоже хотела в ЭКО удариться, но что-то как всегда пошло не так)

По поводу того, что "карточки только для совместника"... Мне кажется, это не так критично, в конце концов, в первую очередь-то выбирают участники.

 

Элайджа

№7 отмечаю тебе. Спасибо от меня и забавных зверух непонятной породыжму руку

Светлана V

Какие пушистики!))) Очень клёвая серия)) можно мне милаху под номером 8?)

Элайджа

Спасибо, отметила №8. жму руку

Kira03zima

Очень оригинально и необычно! Мне номер 5, пожалуйста. 

Элайджа

Очень хотела использовать что-то необычное, Рада что получилось, хоть и не на 100%, но всежежму руку

МилаяЛюдям62

№4

МилаяЛюдям62

Ну вот выдалась минутка написать нормальный отзыв. Какая ты умничка, Эл! Такой интересный репортаж у тебя получился! Такие фото красивые и интересные! Мне все очень понравилось! А уж сами карточки АТС замечательные, столько труда и фантазии! И фон твой с зелеными размывами мне очень понравился, зря ты на него обиделась, самая настоящая полянка! И жаль, что на некоторых карточках его совсем почти не видно. Я выше сделала уже выбор, спасибо.

Элайджа

Спасибо! Мне очень приятно что мои  труды полуночные понравились. Вчера столько раз выкладывала и все интернет отключался. Ночью была гроза и дождь, ветер, так что погода была против моей работы, но к полуночи все получилось. Утром  похолодало, прям реальная Осень наступила. А город наш просто утонул в воде(вчера еще был День города, но мы уехали на дачу, не люблю толпу , лучше на природе отдохнуть.

Долго думала над материалами, вот получилась такая совсем детская АТСка. Рада что понравиласьжму руку

МилаяЛюдям62

Ты знаешь, Эл, я в детстве не могла пройти мимо это пуха от чертополоха. Я его всегда собирала, и набивала им подушки и матрасики для своих кукол. Твои АТС как привет из моего детства.

Элайджа

Я насобирала его еще, хочу попробовать  другие задумки с ним, вот  как погода испортится и на улице будет слякотно и холодно попробую наткать пряжи. Может что интересное получитсясмеюсь

Нельча

Забавные зверушки! Класс!!! супер!

Элайджа

Спасибо что заглянула и похвалила, нам с Пушистиками неведомой породы приятно!жму руку

p_olya71

Эл,привет! У тебя,как всегда,интересно и необычно! супер!браво Порадовала и карточками(всё-таки,так не хватало твоих работ!),и процессом (всегда интересно наблюдать),и фотками ! жму руку Тоже думаю,может и правильно,что эти карточки будут только у участников совместника!жму руку

Элайджа

Привет Оленька! благодарюРада тебя видеть. Мне очень приятно что у меня тебе не скучно. Каждый раз  хочется не повторяться в моих работах и использовать разные материалы. Вокруг столько прикольного , но как применить не всегда придумаю..А тут летающие зонтики с семенами чертополоха сами навеяли мне эту идею. Хотела собачек сделать, но пока стригла пушистые шарики получился зверь неведомой породыдумаюА процесс люблю смотреть у других, как рождаются идеи  и как воплощаются фантазии. Теперь есть идеи для следующего этапа, но  боюсь  что не хватит  запчастей для моей конструкции..Тружусь с утра над пробным АТСвариантом 2 этапасмеюсь

Svеtлaнка

Эл! Ах какая красота-милота!!! Обожаю твой неординарный подход к созданию работ! Ну кому еще придет в голову самостоятельно изготовить бумагу из цветочков и сделать мишек из пушистых семян??? С удовольствием рассматривала карточки, читала описание и любовалась природой на даче! Рыба тоже понравилась))) Уху не сфотала, наверное очень вкусная была, сразу съели)))

А по-поводу вопроса о количестве карточек: очень логично изготовить ровно по количеству участников, кто не захотел участвовать - и карточку не получит!

Элайджа

Спасибо за такой коментарий! Уху реально уже не фоткали так как руки были заняты, Стол накрывали да в гости соседи приходили. Вчера был день города, так что мы на даче немножко празднично поужинали. Не до фоток было. А АТСки я  стараюсь делать  как-то необычно, хотя у меня столько всего было использовано в работах, что трудно придумать что0то новенькое, но я стараюсь. Вот и сейчас пробовала с утра сделать 1 карточку для 2 этапа, для пробы...но что-то смотрю идея  как-то несовсем реализуется. Хорошо что время есть для моих экспериментов.смеюсь

Акулька0202

Здравствуй!! Можно мне № 2?

Элайджа

Записала. Спасибо за выборжму руку

Вера Андреевна Антипова

Карточки - прелесть, очаровательные песики!бравоУдачи в игре!

Элайджа

Спасибо большое. Рада видеть на своей страничкежму руку

Светик-Светланка

Эл, какая милая, трогательная серия у тебя получилась! Опять же, не перестаю удивляться твоей фантазии в применении различных материалов!

Элайджа

Спасибо,благодарю боюсь что скоро не будет материалов из которых я бы не попробовала сделать АТСку. Мои домашние смеются, что на даче и в лесу уже все прячется, когда я на прогулку иду, чтоб я не уташила да клеем не залила каким..смеюсьРада что мои эксперименты понравилисьжму руку

Мотюша

Эл, ну ты удивила! Какие прелестные зверёныши!!!супер! Да ещё из таких материалов! №3 -  меня заждался уже))) Мне, кажется, что это пёсики) Интересно  их уже пощупать...симпатия

Элайджа

Отметила. Спасибо за выбор. Очень приятно что мои эксперименты с чертополохом понравилисьжму руку

Елена и Кристина

какие милые, браво!!!

Элайджа

Спасибо что заглянулаблагодарю  Рада что понравились мои  карточки.жму руку

Ассорти 65

Вот удивили так удивили))Такая забавная получилась серия)Такие милахи неведомые зверюшки))

Описанный процесс производства просто сразил)КАКОЙ огромный труд!браво 

Элайджа

Спасибо за оценку работы я стараласьжму руку

HELENA24

Эл,какая прелесть ,эти твои зверушки-игрушки .браво

Элайджа

Спасибо большое! Мне приятно что мои труды понравилисьцветы

Пустовит Елена Ивановна

Ну мастерица, ну додельница... И всё-то она успевает!!! ВОСХИЩАЮСЬ и ЛЮБУЮСЬ - ОЧЕНЬ ВСЕ КАДРЫ ПОНРАВИЛИСЬ и СЕРИЯ ИНТЕРЕСНАЯ СОТВОРИЛАСЬ!!!

Элайджа

Спасибо. Стараюсь всегда использовать что-то необычное чем просто наклейки и вырезалки. Приятно когда твои труды так высоко оцениваютблагодарю

Гулёчик

Титанический труд Эл, супер серия!!!!!!!!!!!!!!!!!

Элайджа

Благодарю.  Не всегда времени хватает на  воплощение придуманного. Мне кажется что  когда использованы необычнык материалы то и АТС ка в коллекции интереснее смотритсяжму руку

papilondenis

Прикольные какие! Я сначала "издалека" думала, что это Забивака с мячом смеюсь Потом открыла страничку, пригляделась... Это же гламурные пёсики на прогулке! Милашки получились благодарю

Элайджа

Спасибо Оленька! От мастера АТС это очень приятно услышатьжму руку

papilondenis

смущаюсь

Елена рукоделочка

Здорово то как!!! Обожаю твою самодельную бумагу, она такая красиваясупер!, а АТСки просто чудо!!!

Элайджа

Спасибочки!! Я очень старалась сделать максимально работу самодельнойжму руку

zabawulaj

Эл,ты ГЕНИЙ!!!! Такого намутишь,что потом хочется возвращаться и пересматривать не один раз!!!! Снимаю шляпу!!!!!! Я в восторге. ! Для меня эти пушистик мишки!!!! Мне очень все понравилось!!! Особенно бумага,с моими любимыми,фиолетовыми цветами.

Элайджа

Привет! Спасибо  за коммент,благодарю мне тоже нравится делать самой бумагу, не сложно и приятно. Так что пока  тепло и снег еще не укрыл полянки можешь сама попробовать сделать такую, запастись на зиму бумажными заготовкамисмеюсьжму руку

zabawulaj

Эл,я тоже уже думала над этим....Ты переставай болеть!!!!!! Выписывая уже....скоро Новый год....надо готовиться....и чтобы в новом году не вздумала болетьцветы

Элайджа

С такой нервной работой я уже и не знаю чего ожидать дальше. Но принимаю все процедуры, надеюсь меня не будут долго держать в больнице. Спасибо за теплые слова и поддержку!!!!благодарюжму руку

Stanger

супер! Классные АТС. Жаль, я не с вами. Но постараюсь не пропускать красоту))

Элайджа

Ура!!! Кого я вижу!! Ты вернулась!! Я вот сегодня первый день отпуска и вместо поездки как планировали в Россию к тете лежу на больничной койке.... Даже не знаю смогу ли продолжить  игру в этом Совместнике дальше... хотя еще время есть, может выпишут к тому времени с больницы. У меня есть уже идея  2 этапа, но  сделать  8 карточек в больнице... просто нереально. Спасибо что комп принесли, а если я попрошу принести мне мои материалы для работы над АТСками, то боюсь из кардиологии переведут меня в психиатрическое отделение.смеюсь

Маргоша14

Вот это фантазия!!! идеяЭл,я в восторге от таких оригинальных и очень красивых карточек!!!супер!жму руку Браво!!!бравоцветы

Элайджа

Спасибо огромное!!!! Мне очень приятно!!!!жму руку

волохов тимофей

ПРИВЕТ ПРИВЕТ Эльчик давненько мы не виделись вот это класс супер нет словура!цветыцветыцветы

Элайджа

Привет!!!! Вот это гость! Как ты изменился и вырос за лето!!!! Такая фотка прикольная! Спасибо за оценку моей работы!благодарюжму руку

Герменчук Светлана Александровна

Похожее изображениеза красоту!!! бравосупер!Мне очень понравилось!!!жму руку

Элайджа

Спасибо! Очень приятно такая оценка моей работы!жму руку

GolchikovaGV

Ой, какие симпатяшки!!!

Элайджа

Спасибочки и от меня и от моих Пушистиков неведомой породыжму руку

Доброволя

Эл,очень чудесная серия и оригинальное исполнение!Молодец!бравоцветы

Элайджа

Прошу прощения за поздний ответ, большое спасибо за комментарий! С новогодними праздниками и всего самого наилучшего!жму руку

Доброволя

ура!приветГлавное,что у тебя всё нормально и ты снова с нами!симпатияСчастья,здоровья,удачи и всего-чего хочется в придачу!цветы

Екатерина Адушева

Элла здравствуйте, какое у Вас чудо получилось!!! Очень миленькие и чудны пушистые ребятки!!!бравосупер!цветы

Элайджа

Большое спасибо! С новогодними праздниками и прошу прощения за  запоздалый ответжму руку

Довженок Иван

Элайджа

Ваня спасибо за коментарий! С праздниками!жму руку

Марина Каримова 83

удивляюсь классноцветы

Элайджа

Большое спасибо! Прошу прощения за запоздалый ответ!жму руку

p_olya71

Дорогая ангел ЭЛ!!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!! ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ и ещё раз ЗДОРОВЬЯ!!!! А так же любви и вдохновения!!!день рожденияблагодарюцветы

Элайджа

Оленька спасибо!! Получила твою посылку! Спасибо за чудесные подарки! Открытка и твои вышивалки-просто  ...до слез приятная-приятность! С Праздниками тебя Новогодними дорогая!!!!благодарюблагодарю

p_olya71

благодарюблагодарюблагодарюсимпатияцветы

Марина мама Алисы-Алины

Прикольно!

Элайджа

Спасибо большое!благодарюжму руку