Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Точечная роспись: мои новые работы


Техника

Декор предметов Роспись Точечная роспись мои новые работы Кожа Краска Пайетки стразы

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую Вас, дорогие мои соседи по Стране! Не прошло и полгода, как я снова с Вами! Наконец-то нашла время поделится с Вами своими работами, сотворенными в последние 4 месяца. Времени лишнего совсем нет, но совесть моя не позволяет совсем забросить нашу любимую Страну Мастеров, ведь здесь я начинала свой творческий путь. Работ много, боюсь вас утомить. Итак, начну с крайней работы: обложечка на паспорт с мандалой, расписана на заказ для молодого человека. Мандала и цветовое решение - пожелание будущего хозяина обложки, а сама обложечка уже едет к нему в Москву.

Приветствую Вас, дорогие мои соседи по Стране! Не прошло и полгода, как я снова с Вами! Наконец-то нашла время поделится с Вами своими работами, сотворенными в последние 4 месяца. Времени лишнего совсем нет, но совесть моя не позволяет совсем забросить нашу любимую Страну Мастеров, ведь здесь я начинала свой творческий путь. Работ много, боюсь вас утомить. Итак, начну с крайней работы: обложечка на паспорт с мандалой, расписана на заказ для молодого человека. Мандала и цветовое решение - пожелание будущего хозяина обложки, а сама обложечка уже едет к нему в Москву. (фото 1)

А эту обложку на паспорт в индийском стиле с изображением Ганеши тот же молодой человек заказал для своей подруги.

А эту обложку на паспорт в индийском стиле с изображением Ганеши тот же молодой человек заказал для своей подруги. (фото 2)

Два подсвечника расписаны на заказ: для своего тренера по славянской гимнастике заказали ученицы. На одном подсвечнике попросили написать имя славянской богини "Макошь" и изобразить ее символы.

Два подсвечника расписаны на заказ: для своего тренера по славянской гимнастике заказали ученицы. На одном подсвечнике попросили написать имя славянской богини "Макошь" и изобразить ее символы. (фото 3)

С другой стороны символ богини Макошь.

С другой стороны символ богини Макошь. (фото 4)
 
Точечная роспись: мои новые работы (фото 5)

Так выглядит в темноте.

Так выглядит в темноте. (фото 6)

На втором подсвечнике просили нарисовать солнце и дерево. У меня получилось так.

На втором подсвечнике просили нарисовать солнце и дерево. У меня получилось так. (фото 7)
 
Точечная роспись: мои новые работы (фото 8)

Небо...

Небо... (фото 9)

В темноте:

В темноте: (фото 10)

Потом расписала обложку на паспорт для молодого человека геометрическим рисунком.

Потом расписала обложку на паспорт для молодого человека геометрическим рисунком. (фото 11)

Обложка на паспорт в стиле мехенди. Назвала "Марджина" (помните фильм "Али Баба и 40 разбойников"?). Впоследствии делала еще повтор этого рисунка.

Обложка на паспорт в стиле мехенди. Назвала "Марджина" (помните фильм "Али Баба и 40 разбойников"?). Впоследствии делала еще повтор этого рисунка. (фото 12)
 
Точечная роспись: мои новые работы (фото 13)

Эта обложка была заказана в довесок к подсвечникам с инициалами тренера. Я бы на обратной стороне еще что-нибудь нарисовала, но сказали, что не надо.

Эта обложка была заказана в довесок к подсвечникам с инициалами тренера. Я бы на обратной стороне еще что-нибудь нарисовала, но сказали, что не надо. (фото 14)

Обложка "Лето".

Обложка "Лето". (фото 15)
 
Точечная роспись: мои новые работы (фото 16)
 
Точечная роспись: мои новые работы (фото 17)

Был интересный заказ: отец заказал обложку в подарок своему сыну, занимающемуся киокушинкай-карате с символикой этого вида спорта. Дизайн заказчика, мое только воплощение.

Был интересный заказ: отец заказал обложку в подарок своему сыну, занимающемуся киокушинкай-карате с символикой этого вида спорта. Дизайн заказчика, мое только воплощение. (фото 18)

Обложка "Вальс цветов" с мехенди.

Обложка "Вальс цветов" с мехенди. (фото 19)

Этот именной ежедневник заказали в подарок своему руководителю.

Этот именной ежедневник заказали в подарок своему руководителю. (фото 20)
 
Точечная роспись: мои новые работы (фото 21)

Этот ежедневник был заказан из разряда "надо было еще вчера". Прибежал парень поздно вечером, говорит, завтра улетаю в другой город, поступил учиться. А преподаватель попросила привезти ежедневник с символикой Иркутска. Если бы было время подумать, возможно я придумала бы что-нибудь поинтересней. Но так как думать было некогда, предложила герб города изобразить. Получился очень строгий вариант.

Этот ежедневник был заказан из разряда "надо было еще вчера". Прибежал парень поздно вечером, говорит, завтра улетаю в другой город, поступил учиться. А преподаватель попросила привезти ежедневник с символикой Иркутска. Если бы было время подумать, возможно я придумала бы что-нибудь поинтересней. Но так как думать было некогда, предложила герб города изобразить. Получился очень строгий вариант. (фото 22)

Расписала еще одну тарелочку. Очень захотелось в нежных тонах, назвала "Клубника со сливками".

Расписала еще одну тарелочку. Очень захотелось в нежных тонах, назвала "Клубника со сливками". (фото 23)

Детали поближе.

Детали поближе. (фото 24)

И последнее точечное на сегодня: закладки для книг из натуральной кожи с точечной росписью. Подарки учителям и не только. Два куска тонкой кожи, между ними каркас из тонкого гибкого пластика для жесткости.

И последнее точечное на сегодня: закладки для книг из натуральной кожи с точечной росписью. Подарки учителям и не только. Два куска тонкой кожи, между ними каркас из тонкого гибкого пластика для жесткости. (фото 25)

Обратная сторона закладок.

Обратная сторона закладок. (фото 26)

И по отдельности покажу. Эта в каком-то восточном стиле. Наверное))

И по отдельности покажу. Эта в каком-то восточном стиле. Наверное)) (фото 27)

Здесь фрагмент мандалы.

Здесь фрагмент мандалы. (фото 28)

Здесь тоже мандала.

Здесь тоже мандала. (фото 29)

А здесь мехенди.

А здесь мехенди. (фото 30)

Вот пока и все! Есть у меня еще работа со стеклом, но по ней сделаю отдельный пост. Спасибо всем, что не забываете меня, заходите в гости и оставляете комментарии, несмотря на то, что я здесь теперь редкий гость. Если есть вопросы, задавайте, всегда отвечу, я не жаднаясмеюсь Всем успехов, творческого вдохновения, мира и добра!

Суворина Ольга

Красота!!!

Светлана Подладчикова

Ольга, спасибо большое!

lubasik

Уххх, как всё красиво!!!браво Светочка, шикарные работы! Первая обложка - просто восторг! Закладочки умилили, прелесть! А подсвечники шикарно смотряся!!!супер!

Светлана Подладчикова

Любаша, спасибо огромное! Рада, что зашла ко мне!

Шлёнская Оксана

Света,поздравляю с таким изобилием работ!Потрясающие работы!!!Аж ,дух захватило смотрела не дыша!!!Всё очень и очень понравилось!!!

Светлана Подладчикова

Оксаночка, спасибо за такой приятный отзыв! Очень рада тебя видеть!

Корниенко Татьяна Ивановна

Правла дух захватывает! Это КРАСОТА с большой буквы!

Светлана Подладчикова

Татьяна Ивановна, сердечно благодарю!!!

Любознатик

Светочка,приветствую ИЗУМИТЕЛЬНО КРАСИВОудивляюсьудивляюсьудивляюсьсупер!супер!супер!, аплодирую стоя, БРАВО твоим золотым ручкам!!! бравобравобравоцветыцветыцветы

Светлана Подладчикова

Гульназ, рада, что понравилось! Еще больше рада такому теплому отзыву!

Petnatty

Прекрасные узоры и подбор цветов! 

Светлана Подладчикова

Наталия, благодарю!!!

Таня Славная

Света, я рада, что ты снова появилась! Я хотя тоже пропадаю месяцами, и изредка заглядываю в Страну. Больше смотрю на работы с телефона, но не комментирую- неудобно с моего телефона, а за комп не всегда успеваю сесть, чтобы с толком, расстановкой пообщаться. Да и работ у меня не много, а те что есть - ерундовые и простенькие. Некогда... Ну вот наконец выбралась! А тут и ты! Да еще с такой красотищей! Ахала на все обложки! Но сразили наповал подсвечники! И так- то красивые, да со смыслом, а с горящей свечой внутри - это что-то! бравосупер! Такие отблики! такие цвета! А закладки твои! Потрясающе красиво, и такие аккуратные и симметричные узоры!  Закладки - это прямо укор для меня. Я читаю книги, и закладки делаю из чего попало: обрывок газеты, конфетный фантик, скрепка...Стыдоба какая. Я мечтаю себе сделать магнитную закладку, но пока на уровне мечтаний и остаюсь.

Светлана Подладчикова

Ой, Танюш, спасибо тебе большое! Прям бальзам на душу! Да, и не говори - нехватка времени сильно усложняет жизнь, нельзя успеть всего. А магнитная закладка - это как?

Таня Славная

Магнитная закладка - две картонки, к которым приклеены магнитные полосочки. И книжный листок оказывается сцеплен между этими двумя картонками. То есть закладка не выпадает, а накрепко прицеплена к страничке. Но закладка, которая мне нравится, и которую я не могу найти в продаже, немного другая. Придется делать самой, и когда руки дойдут, покажу в подробностях. Там хитрость в том, что такую закладку не надо каждый раз разлеплять: две эти полосочки с магнитами цепляются на последнюю страничку, держатся за нее, а между ними, с внешней стороны как "хвостик" - еще одна картонная (ну или из другого материла, может быть, из ткани, или тонкой кожи) полосочка как обычная закладка. Ее откидываешь со странички - и она не падает, удерживается на магнитиках, которые в конце книги. Перечитала что написала - ничего не поняла бы сама, если бы не пользовалась такой. смеюсь  Но она вся измочалилась со временем, так как была из тонкого картона. А в продаже больше таких не вижу, все маленькие, которые нужно снимать-разлеплять каждый раз при чтении.

Светлана Подладчикова

Спасибо, Танюш, просветила меня, темную! Я все поняла из твоего объяснения, я таких закладок еще не видела, очень интересная идея.

p_olya71

Как же всё красиво!!супер!браво

Светлана Подладчикова

Спасибо большое, Оля!!!

Dalia-59

Шикарные работы!Профессионально выполнены!браво

Светлана Подладчикова

Тамара Александровна, огромное спасибо!

Доброслава

Света привет! Очень красивые твои работы! супер!Подсвечники- супер!!! Тарелочка очень понравилась с нежным переходом цвета - настоящая клубника со сливками)))браво Обложки все разные, с сочными рисунками и по теме. А закладки классные, учителя довольны будут, тем более, что на коже сделаны, тяжелее обычных и не потеряются!

Светлана Подладчикова

Лена, рада тебя видеть! Спасибо большое за теплый отзыв!

katharina

Ну Света !!!! Преклоняюсь !!! Волшебно !!!

Светлана Подладчикова

Катарина, я очень рада такому отзыву! Спасибо большое!

наташа орлова

Ну ни чё себеудивляюсь. Светлана аплодирую и кричу браво. Сколько красоты цветыцветыцветы

Светлана Подладчикова

Наташенька, спасибо тебе огромное!

Натали1208

Светлана Подладчикова

Наталья, спасибо огромное!

Ирина Попкова

Ох, Светланка, что же ты творишь! С замиранием сердца рассматривала твои произведения! Да как же красиво!! А тарелочка "Клубничка" вообще потрясла. Обложки великолепные, закладки сказочные!!!!!!1 Как же здорово у тебя получается, у меня аж стон вырвался от сотворенной тобой красоты. Ну не хватает слов, чтобы выразить все эмоции - я бы еще от восторга и спела бы и сплясала, так мне все понравилось. Буду с нетерпением ждать твоих новых работ, Волшебница!!!

Светлана Подладчикова

Иришка, спасибо огромное за такие теплые слова! Очень рада такому отзыву! А я обалдела от красоты твоего конкурсного кувшина!

Galivan

Шедеврально! Работы просто восхитительные браво

Светлана Подладчикова

Мне очень приятно! Спасибо огромное, Галина!