Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чудище и др.


 49 из 49       

Декор предметов Ассамбляж Моделирование конструирование Чудище и др Бумага Бутылки стеклянные Картон Картон гофрированный Краска Скорлупа яичная

В избранных: 2

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Нагулявшись по просторам Страны Мастеров и набравшись впечатлений и вдохновения,решила и я попробовать свои силы).На авторство не претендую,очень многое повторюшничала,к сожалению,не могу дать на всё ссылки,т.к. их не сохраняла.
Итак,жила-была старая стеклянная вазочка-конфетница,и захотела она стать монетницей,а получилось вот такое чудище...

Всем доброго времени суток!   Нагулявшись по просторам Страны Мастеров и набравшись впечатлений и вдохновения,решила и я попробовать свои силы).На авторство не претендую,очень многое повторюшничала,к сожалению,не могу дать на всё ссылки,т.к. их не сохраняла.
Итак,жила-была старая стеклянная вазочка-конфетница,и захотела она стать монетницей,а получилось вот такое чудище... (фото 1)

Папье-маше,яичная скорлупа,марблс,акрил черный и металлики,пшено.

Папье-маше,яичная скорлупа,марблс,акрил черный и металлики,пшено. (фото 2)

Глаза-пуговицы,веки-жгутики из салфеток.

Глаза-пуговицы,веки-жгутики из салфеток. (фото 3)

Несмотря на страхолюдный вид черепахи,я решила:пускай живёт).И вдогонку сделала в той же гамме салфетницу и баночку для зубочисток.

Несмотря на страхолюдный вид черепахи,я решила:пускай живёт).И вдогонку сделала в той же гамме салфетницу и баночку для зубочисток. (фото 4)

Салфетницу склеила из коробок от конфет,крышка съёмная;налепила кружев,гороха,полоску гофрокартона.

Салфетницу склеила из коробок от конфет,крышка съёмная;налепила кружев,гороха,полоску гофрокартона. (фото 5)

Баночка-пластиковая,крышка тоже снимается.

Баночка-пластиковая,крышка тоже снимается. (фото 6)

А потом Остапа понесло!Слепила из солёного теста с добавлением молотого кофе плоский подсвечник под большую свечку и задекорировала с помощью клеевого пистолета и красок металлик обычные стеклянные подсвечники.

А потом Остапа понесло!Слепила из солёного теста с добавлением молотого кофе плоский подсвечник под большую свечку и задекорировала с помощью клеевого пистолета и красок металлик обычные стеклянные подсвечники. (фото 7)
 
Чудище и др. (фото 8)
 
Чудище и др. (фото 9)

Далее пришла очередь прозрачной ашановской вазы.Тот же клеевой пистолет и краски.

Далее пришла очередь прозрачной ашановской вазы.Тот же клеевой пистолет и краски. (фото 10)
 
Чудище и др. (фото 11)
 
Чудище и др. (фото 12)

И,наконец,я замахнулась на старый,ещё бабушкин,трельяж!

И,наконец,я замахнулась на старый,ещё бабушкин,трельяж! (фото 13)

Рельеф-шпатлёвка через пластиковую салфетку.

Рельеф-шпатлёвка через пластиковую салфетку. (фото 14)
 
Чудище и др. (фото 15)
 
Чудище и др. (фото 16)
 
Чудище и др. (фото 17)
P.Lana

И нечего она не чудище,очень милая черепашка подмигиваю.Замечательные работысупер!.С новосельем вас в Стране!цветы

Ирина Панюшкина

Спасибо вам,Светлана,за теплые словацветы.Посмотрела ваши работы-очень понравились ватные игрушки,это сколько же терпения надо делать такие крохотульки!

Petnatty

Черепашка очень симпатичная, и другие работы тоже!

Даже если Вы точно знаете, что накосячили: 

 

Ирина Панюшкина

Спасибо,Наталия,за ваш оптимизм и рада знакомству!

Janne

Совершенно прекрасно получилась черепашка, мордаха, как у настоящей. Всё остальное тоже прекрасно выполнено! А комод вообще великолепный, по своему опыту знаю, как это сложно делать! Молодец!

Ирина Панюшкина

Жанна,спасибо вам за поддержку )!А с комодом,действительно,пришлось повозиться,и знаю,что косяков много.Это я год назад такая храбрая была,делала всё наобум,а только потом стала интересоваться,как всё правильно делается:обработка,шлифовка,лакировка....Много всяких премудростей)Ну,ничего,может,когда-нибудь,наберусь умения и переделаю)

GVV

Какое все класссное. Как то совпало,что все , что Вы сделали сразу понадобилось в хозяйстве!!! Спасибо за идею!!! Особенно салфетница, как красиво можно оформить, а то на кухне стоят эти коробочки с салфетками, совсем не прикольно,обязатель повторю.

Ирина Панюшкина

Вера,мне очень приятна ваша оценка!А салфетница-тоже не люблю магазинные коробки-вот,насмотревшись на здешних умелиц,которые из ничего делают красоту,и я себе сделала)

LANIMA

Ирина ты оказалось новосёл в СМ! это здорово когда приходят новые таланты, да ещё с такой кучей великолепных работ! очень рада знакомствуцветы

Ирина Панюшкина

Да,я-новичок)и очень рада подружиться !!!жму рукуцветы

Гулёчик

Прекрасные работы Ирина, добро пожаловать в Страну!!!!!

Ирина Панюшкина

Спасибо,Гулечка!жму рукублагодарюцветы