Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осень у развалин графского замка.


 13 из 29 
Тип работы
Материал

Мастер-класс Моделирование конструирование Осень у развалин графского замка Гипс цемент

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Насмотрелась тут на сайте всяких красивостей, вот и решила попробовать сделать что-то интересное, а не просто бисерное дерево, а тут как раз ребёнку поделка в садик нужна была на тему осень.Вот и повод появился для работы....Правда осенью тут только дерево отдаёт, но всё же....Чтоб все сразу поняли, дерево ветром согнуло....Идею взяла тут-же на стране мастеров.Ну, перехожу к делу.

Насмотрелась тут на сайте всяких красивостей, вот и решила попробовать сделать что-то интересное, а не просто бисерное дерево, а тут как раз ребёнку поделка в садик нужна была на тему осень.Вот и повод появился для работы....Правда осенью тут только дерево отдаёт, но всё же....Чтоб все сразу поняли, дерево ветром согнуло....Идею взяла тут-же на стране мастеров.Ну, перехожу к делу. (фото 1)

то на другом фоне

то на другом фоне (фото 2)

А это в другом ракурсе.

А это в другом ракурсе. (фото 3)

Для начала плетём деревце.Вот такое оно у меня получилось.

Для начала плетём деревце.Вот такое оно у меня получилось. (фото 4)

Потом я подкладываю под него полиэтиленовый пакетик.

Потом я подкладываю под него полиэтиленовый пакетик. (фото 5)

Теперь наливаем заранее приготовленный гипс чуть гуще сметаны.Гипс заливаем на площадь будущего ствола, ветки и проволоку внизу не трогаем.

Теперь наливаем заранее приготовленный гипс чуть гуще сметаны.Гипс заливаем на площадь будущего ствола, ветки и проволоку внизу не трогаем. (фото 6)

И вот так заворачиваем его в пакетик, даём немного прихватиться.Когда начнёт твердеть, но будет ещё мягкий,вынимаем из полиэтилена.

И вот так заворачиваем его в пакетик, даём немного прихватиться.Когда начнёт твердеть, но будет ещё мягкий,вынимаем из полиэтилена. (фото 7)

Теперь округляем ствол, аккуратно без фанатизма мнем в руках, придаём нужную форму.просто когда он застывает лежа на столе, задняя стенка становится плоской.Я была забыла,долго пришлось потом ствол ровнять....

Теперь округляем ствол, аккуратно без фанатизма мнем в руках, придаём нужную форму.просто когда он застывает лежа на столе, задняя стенка становится плоской.Я была забыла,долго пришлось потом ствол ровнять.... (фото 8)

Вот что получилось.

Вот что получилось. (фото 9)

Теперь переходим к дну.Я взяла дечко маленькое, и застелила всё тем же пакетом.

Теперь переходим к дну.Я взяла дечко маленькое, и застелила всё тем же пакетом. (фото 10)

Заливаем гипсом.

Заливаем гипсом. (фото 11)

Даём гипсу немного схватиться и ставим туда заготовки.У меня была трубка из-под фольги и скотча, можно брать из-под туалетной бумаги.Я вот догадалась после того как залила всё полностью гипсом, что на высокой башне можно было немного наискосок срезать верхушку,был - бы эффект разваленности, но как говорится, хорошая мысля, приходит апосля....

Даём гипсу немного схватиться и ставим туда заготовки.У меня была трубка из-под фольги и скотча, можно брать из-под туалетной бумаги.Я вот догадалась после того как залила всё полностью гипсом, что на высокой башне можно было немного наискосок срезать верхушку,был - бы эффект разваленности, но как говорится, хорошая мысля, приходит апосля.... (фото 12)

Далее садим дерево, выкладываем камушками озерцо и даём застыть.

Далее садим дерево, выкладываем камушками озерцо и даём застыть. (фото 13)

Далее замешиваем гипс и начинаем поливать им сверху на заготовки.

Далее замешиваем гипс и начинаем поливать им сверху на заготовки. (фото 14)

Вот приблизительно так.Потом веточки гипсуем.К сожалению остальной процесс запечатлить не смогла, поскольку в фотике сели батарейки.Сфоткала только конечный результат.

Вот приблизительно так.Потом веточки гипсуем.К сожалению остальной процесс запечатлить не смогла, поскольку в фотике сели батарейки.Сфоткала только конечный результат. (фото 15)

Теперь выглядит так.

Теперь выглядит так. (фото 16)

Вот такое у меня в конце концов получилось.Если появятся вопросы, задавайте, отвечу.смущаюсь

Алинища

Я, как работник детского сада,  выражаю Вам БЕЗМЕРНОЕ  ВОСХИЩЕНИЕ!!!бравобравобравоблагодарюблагодарюблагодарю

Korotkaya Svetlana

Какая интересная работа. Беру себе в копилочку, с Вашего позволения.цветы

Галина К

Повезло детишкам в садике, можно долго разглядывать и фантазировать

А техника - Моделирование

daa27

Спасибо вам огромное за коментарии!!!благодарюУ меня муж пришёл и вставил свой коментарий....Говорит, мол какой это развалившийся графский замок, больше на Чернобыль похожесмеюсь.А потом меньшая моя козявка, ну уж очень ей было интересно, полезла посмотреть, да не удержаласть и свалилась прямо на поделку,дерево поломала,пришлось переделывать.Сделаю фото, выставлю.