Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Герб "Страна трудолюбия"

 Мой адрес — Страна Мастеров
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Харисов Максим
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение 1 класс Б, МАОУ - лицей №2, г. Альметьевск, РТ, РФ
Материалы Цветная бумага, ткань, гуашь, клей ПВА, картон, фломастеры, ножницы и был использован метод нетрадиционного рисования - работа с солью.
Педагог Арсланова Лилия Тимерхановна
Тема работыГерб Страны Мастеров

Герб "Страна трудолюбия"

Герб "Страна трудолюбия"

У каждой страны должен быть свой герб. И для Страны Мастеров, я решил придумать свой герб. Обрамление герба сделано из соли. Изображенные инструменты - это предметы, используемые нашими мальчиками и девочками, для создания различных интересных предметов. Звездочки это жители Страны Мастеров. Они очень трудолюбивые, это где не только уважительное отношение к своему труду, но и уважительное отношение к труду и плодам трудов других людей. Композиция из цветов внизу герба символизирует вечный источник  жизни, долголетие и пожелание долголетия Стране Мастеров.

Над холмами возвышается страна,

Море ярких красок и цветов.

Дети всей страны на свете,

Очень любят мастерить в нем!

Труд мы чтим и уважаем!

Так делаем все сами-

Красим, шьем и мастерим.

Я желаю процветанья

Самой сказочной стране!

Наталья.М.

Максим! Прекрасные слова ты написал о нашей стране!

Семья Идрисовых

Молодец Максим! Герб очень красочный, веселый и яркий, и показывает какой ты талантливый и трудолюбивый мальчик! Нам так понравилось твое описание страны и стихотворение, что захотелось жить в такой замечательной и доброй Стране Мастеров! супер!О'кейподмигиваю