Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Стакан для карандашей в "авторском" стиле


 340 из 509 

Поделка изделие Ковка чеканка Рисование и живопись Стакан для карандашей в "авторском" стиле Дерево Краска Металл

В избранных: 2

Поделиться:

Стакан для карандашей, ручек и прочего в "авторском" стиле. Высота стакана 10 см. Для изготовления понадобились 4 дощечки для стенок и кусочек оргалита для донышка, обрезки жести от консервных банок, масляные краски, донышки от алюминиевых банок для напитков

Стакан для карандашей, ручек и прочего в "авторском" стиле. Высота стакана 10 см. Для изготовления понадобились 4 дощечки для стенок и кусочек оргалита для донышка, обрезки жести от консервных банок, масляные краски, донышки от алюминиевых банок для напитков (фото 1)

Декоративные уголки вырезаны из жести. Накладные картинки нарисованы на выпуклой стороне донышка от банки для пива. Выгнутая поверхность даёт очень интересный эффект. Изображение кажется выходящим за пределы стенки, объёмным "кусочком" пространства. Здесь изображен водопад...

Декоративные уголки вырезаны из жести. Накладные картинки нарисованы на выпуклой стороне донышка от банки для пива. Выгнутая поверхность даёт очень интересный эффект. Изображение кажется выходящим за пределы стенки, объёмным "кусочком" пространства. Здесь изображен водопад... (фото 2)

Здесь - горные вершины

Здесь - горные вершины (фото 3)

Стадо, пасущееся на лугу рано утром...

Стадо, пасущееся на лугу рано утром... (фото 4)

Осенний пейзажик. Сюжеты картин брал без системы, так как это пробная работа - отработка техники. В следующих поделках сюжеты буду подбирать по определённой тематике

Осенний пейзажик. Сюжеты картин брал без системы, так как это пробная работа - отработка техники. В следующих поделках сюжеты буду подбирать по определённой тематике (фото 5)

Вид сверху. Древесину обрабатывал морилкой, под "дуб"

Вид сверху. Древесину обрабатывал морилкой, под "дуб" (фото 6)
Janne

Юрий, какая прелесть!

Юрий3946

Спасибо, Жанна!

Мариета

Очень симпатичная вещь!О'кей

Юрий3946

Благодарю, Мариета!

katharina

Твоя идея великолепна ! Браво ! Каждая сторона , как маленькая жизнь , изображение и правда кажется выпуклым , а уголки из металла и тёмное дерево ....здорово !!!

Юрий3946

 Катарина, спасибо! Здесь много вариантов, будем работать...

Пустовит Елена Ивановна

ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!супер!жму руку

Юрий3946

Спасибо!

Элайджа

Так красиво!супер!!!Очень нравится идея рисовать на выпуклостях от банок. И почему я  не умею рисовать?думаю

Юрий3946

Так не бывает! Всегда можно что-то изобразить, даже узоры или цветы...