Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Напольная ваза,дубль 2...


 32 из 43 

Поделка изделие Моделирование конструирование Напольная ваза дубль 2 Бумага Бумага журнальная Картон Материал бросовый

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Здравствуйте соседи. Выношу на ваш строгий суд... Ваза напольная!!! Высота сей конструкции 90 см. Такакя огромная глыбина получилась, много сил и еще больше времени, и самое интересное- не могу понять,нравиться она мне,или нет...

Здравствуйте соседи. Выношу на ваш строгий суд... Ваза напольная!!! Высота сей конструкции 90 см.  Такакя огромная глыбина получилась, много сил и еще больше времени, и самое интересное- не могу понять,нравиться она мне,или нет... (фото 1)

С чего все началось.. Самое интересное, что после первой вазы,как деловая Клава,к изготовлению этой ,решила подойти по всем правилам. Нарисовала рисунок,составила выкройку, на миллиметровой бумаге все расчертила,расчитала,предусмотрела... Но как оказалось,рано радовалась,все равно что то пошло не так, и получилось то, что получилось...

С чего все началось.. Самое интересное, что после первой вазы,как деловая Клава,к изготовлению этой ,решила подойти по всем правилам. Нарисовала рисунок,составила выкройку, на миллиметровой бумаге все расчертила,расчитала,предусмотрела...  Но как оказалось,рано радовалась,все равно что то пошло не так, и получилось то, что получилось... (фото 2)

Вот тут еще похоже на то,что задумала.

Вот тут еще похоже на то,что задумала. (фото 3)

А здесь уже нет. Ну вообщем, не бросишь же. Извела мешок шпатлевки, выравнивала, выравнивала..

А здесь уже нет.  Ну вообщем, не бросишь же. Извела мешок шпатлевки, выравнивала, выравнивала.. (фото 4)
 
Напольная ваза,дубль 2... (фото 5)

Декорировать планировала под имитацию камешков, так начинался процесс наклеивания кусочков страниц глянцевого журнала.

Декорировать планировала под имитацию камешков, так начинался процесс наклеивания кусочков страниц глянцевого журнала. (фото 6)

Так выглядит ваза после стирания растворителем рисунка с оклеиных кусочков. Увлекательное занятие, и руку натренируешь и надышишся всякой гадостью.

Так выглядит ваза после стирания растворителем рисунка с оклеиных кусочков. Увлекательное занятие, и руку натренируешь и надышишся всякой гадостью. (фото 7)

Цвет придавала морилкой, только поняла что лучше это делать не кистью,а паралончиком ( чпок,чпок,чпок) не остаются следы от кисти, был неудачный эксперимент. Потом много много слоев акрилового лака (даже со счета сбилась сколько, высохло-покрыла, высохло-покрыла)

Цвет придавала морилкой, только поняла что лучше это делать не кистью,а паралончиком ( чпок,чпок,чпок)  не остаются следы от кисти, был неудачный эксперимент. Потом много много слоев акрилового  лака (даже со счета сбилась сколько, высохло-покрыла, высохло-покрыла) (фото 8)

Вот такая получилась ваза.

Вот такая получилась ваза. (фото 9)

Спасибо всем, кто посмотрел и очень прошу,если есть желание,напишите какие чувства вызывает данное творение, только честно. Сама, ну ни как не пойму,знаю только что труда много, но это ведь на красоту и внешний вид  ни как не влияет...

Всем  много много творческого вдохновления!!!

Ольга Сёмкане

Очень понравилась ваша ваза!!! Я тоже нарвала бумагу еще весной, пока на этом остановилась...хихикает

GVV

Спасибо за отклик! Вам желаю воплотить в жизнь задуманное, ну не пропадать же бумажкам...смеюсь

СветланКа.

Труды не напрасны. Очень хорошо получилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!

GVV

Спасибо большое!!!благодарю

Svеtлaнка

Настоящий каменный солидный вазон! Очень красивый!

GVV

Спасибо Вам за отзыв!благодарюблагодарю

Майя0305

Очень симпатичная. У меня долгострой второй год стоит. Теперь знаю чего сотворю с ней. Спасибо за наглядную подсказочку. Обязательно выложу после окончани.

GVV

Спасибо! Все долгострои- это немой укор совести ( у меня по крайней мере так). Очень приятно что после просмотра, вдохновение посетило Вас,теперь найти время,ну и порадавать нас потом очередным шедевром!!!

Инна Зорина

Хорошо получилось. Такая тяжёлая на вид-каменная,  очень подходит к камням на стене.

GVV

Спасибо большое! Мне как раз и хотелось ее в это каменное помещение вписать.благодарю

Janne

Ваза получилась шикарная!!! Не зря мучилась!! Мне очень понравилась!

GVV

Спасибо за отклик!благодарюблагодарюблагодарю

Пучкина Людмила

GVV

Спасибо большое Людмила за отзыв!!!!благодарю

Petnatty

Монументально!

САША2006

ВОТ ЭТО ВАЗА!!!!!!!!!!!!! СТЫРИЛА ИДЕЙКУ. МОЖНО???? 

ольга чайкова

Шикарная ваза! бравоНатурально, как камень! цветы

Ирина Панюшкина

Вера,ваша ваза замечательная,как настоящий камень!И как у вас терпения и сил хватает на такую большую работу?Завидую белой завистью)цветы

GVV

Спасибо что заглянули! Я про Ваше терпение удивляюсь, Вы про моесмеюсь. А большая работа просто происходит очень долго, время заняться любимым делом совсем мало,урывками, по чуть чуть, или рано рано утром (часов в 5, или поздно ночть...) 

Ирина Панюшкина

Тем более ваша работа заслуживает похвалы,вы умудряетесь делать такую красоту при отсутствии свободного времени!браво

victoria1962

Здорово!!! Как будто из магазина! Не подумаешь, что самоделка!

GVV

Спасибо!!!благодарю

Планета Юпитер

Ого! Вот это дааа! Классная ваза! Ну, вы даете, а говорите - новичок!

GVV

Спасибо Ольга за оценку! Эта ваза вторая в моей жизни, первую сделала доче.Вы же понимаете какие в Стране вазы показывают,хочешь не хочешь тоже начинаешь пробовать делать,а начнешь,потом понимаешь сколько это трудааааааа... но бросать нельзя. За то какое потом удовлетворение!

Нина Вл.

Ничего себе!Как может такое не нравиться?!Грандиозная работа! Тоже такую хотела,но как посмотрю на эти крылышки и их оклеивание,а потом выравнивание - нееет,не осилю...

GVV

А Вы представте что дома будет стоять грандиозная ваза!!!! Такую в магазине если и купишь,то за грандиозные деньги, а это уже не так интересно, вернее совсем не интересно...У меня были друзья с которыми давно не видедись, приехали в гости,походили,посмотрели ( в дом мы недавно переехали,они еще его не видели), сказали все красиво и декоративных предметов много,прикольно... но потом детки проговорились-это мама сама все сделала,так гостям потом пришлось по второму разу везде ходить,и смотрели на все уже другими глазами...было конечно приятно. Я к тому,что любую работу можно осилить ( к слову,не такая она уж и сложная),зато результат!!! Сундук на много сложнее сделать,решайтесь на вазу!!!!!!!

Ирина Попкова

Настоящая каменная ваза!!!браво Ощущение, будто выдолблена из целого куска, и почему-то вспомнились уральские горыудивляюсь Как будто в Бажовские сказки окунулась... Я давно хочу сделать подобную вазу, но страшно браться за такой гигантский труд. Терпение у Вас, надо сказать, огромное. Мне кажется, если положить ладошку на вазу, то почувствуется каменная прохлада. Впечатлена! Очень здорово!!!

GVV

Спасибо Ирина большое за такой приятный отзыв! Терпения,судя по Вашим работам,Вам не занимать!!! Как,впрочем,и большинству жителей этой Страны.Если давно хотелось,начните,а дальше пойдет, в конце концов временными рамками не ограниченны,по-тихоньку. Работа не сложная,только время нужно,зато потом как приятно-стоит такая большаааая... У нас друзья когда видят ее, сразу всем хочется ее поднять,а она на вид каменная,а на вес конечно не такая тяжелая...Дерзайте,потом покажите!!!! 

 

Ирина Попкова

Спасибо за пожелания!благодарюцветы

Светлана_Иванова

классная ваза получилась! мне очень нравится!

GVV

Светлана, спасибо!!