Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДУДЛИНГ


 29 из 69 
Материал

Картина панно рисунок Аппликация Рисование и живопись ДУДЛИНГ Бумага

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Всем большой-большой привет! Сегодня у меня для вас рисунки с применением техники дудлинг. Работы выполнены на тонированной бумаге. Вначале делала аппликацию, а потом гелиевой ручкой рисовала узоры.

Всем большой-большой привет! Сегодня у меня для вас рисунки с применением техники дудлинг. Работы выполнены на тонированной бумаге. Вначале делала аппликацию, а потом гелиевой ручкой рисовала узоры.  (фото 1)

Здесь линейный рисунок позаимствовала в инете, но и цветовая гамма и, естественно, техника другая.

Здесь линейный рисунок позаимствовала в инете, но и цветовая гамма и, естественно, техника другая. (фото 2)

это у меня родилась идея "Мама пришла с работы".

это у меня родилась идея "Мама пришла с работы".  (фото 3)

Ну, а это самый первый рисунок, с которого всё началось. Была на одном долгом и скучном совещании, руку обвела и начала узоры выводить. Потом решила вторую таким же макаром заузорить. А потом, ну не пропадать же добру! Фон сделала, розочку приладила, вот так эта композиция и родилась. Честно говоря, с фоном как раз было больше всего возьни.

Ну, а это самый первый рисунок, с которого всё началось. Была на одном долгом и скучном совещании, руку обвела и начала узоры выводить. Потом решила вторую таким же макаром заузорить. А потом, ну не пропадать же добру! Фон сделала, розочку приладила, вот так эта композиция и родилась. Честно говоря, с фоном как раз было больше всего возьни. (фото 4)

Вот ещё некоторые работы с применением этой техники. Я их уже показывала ( в записи "Рисовашки"), так что немного повторюсь.

Вот ещё некоторые работы с применением этой техники. Я их уже показывала ( в записи "Рисовашки"), так что немного повторюсь. (фото 5)
 
ДУДЛИНГ (фото 6)
 
ДУДЛИНГ (фото 7)
 
ДУДЛИНГ (фото 8)
 
ДУДЛИНГ (фото 9)
 
ДУДЛИНГ (фото 10)

 Ну, вроде всё на сегодня. Всегда рада видеть вас мои дорогие жители волшебной страны СМ! Всем творческих успехов! Ваша Ирина.

Пустовит Елена Ивановна

ЗДОРОВО КАК!!!супер!жму руку

Фламбе

Спасибо большое, Елена Ивановна за чудесный отзыв! Я подумала, что может быть дам детям по декору задание с применением техники дудлинг. На самом деле, процесс затягивает)))

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка, обязательно предложите - наверняка понравится!Несколько лет назад я даже своим умельцам рискнула предложитьдаБыли в восторгеулыбаюсь

Фламбе

Вот и я подумала, надо сделать с ними. Дети любят что-то новенькое, необычное. Поэтому приходится всё время быть в поиске)))

Svеtлaнка

Красотень какая!!! Старыми работами я уже восхищалась, люблю их очень, а из новых балдею от чайников!!! Они классные! Кошки - здорово, с юмором! А осень - очень красивая, спокойная, уютная... И еще: очень трудоемкие работы... каждый маленький узорчик изобразить... Я в восторге!!!

Фламбе

Светочка, спасибо огромное! Ну, не такие уж они и трудоёмкие, по сравнению, например, с папьешками. Вот там да, попыхтеть приходится. А тут же сплошное удовольствие от работыподмигиваю

Корниенко Татьяна Ивановна

А-а-а-а-а-а-а какая красоттаааааа!!!!!!!!!Чудесные работы! Всё -всё нравится!цветыцветыцветы

Фламбе

Татьяна Ивановна! Спасибочки большое-преболтьшое! Приятно Вас видетьжму руку

МилаяЛюдям62

Очень понравились , Ирина, твои работы! Образы интересные. Поразило время совещания, - это же сколько оно длилось, что ты такую картину нарисовала?!! Особенно фон!..думаю Трудоемкий, мелкий, красивый, ровный. очень понравилась картинка 9 фото. Я бы ее назвала цветные сны. Я ее даже себе сохранила.

Фламбе

Людмила, рада видеть тебя. Композицию с руками я рисовала дней пять, а на совещании начала только левую руку))) Ну, а потом, пошло-поехало. Нарисовала правую руку, цветок и всё это собрала вместе. Фон долго делала, он мне надоел даже))) Но в целом получила удовольствие)))

МилаяЛюдям62

так фон такой мелкий кропотливый и его же надо ровненько сделать!..

Фламбе

Вначале расчертила сетку 1:1 см., а потом загогулины сделала, и самое долгое точки тыкать для объёма. Я вначале даже пожалела, что эти точки начала, можно было и без них

МилаяЛюдям62

так оно и понятно

Petnatty

Красивые работы! Супер! бравосупер!

Фламбе

Наталия, спасибо большое, очень приятнопривет

Нельча

Классные рисунки, очень красиво! Супер!!! бравоцветы

Фламбе

Нелечка, спасибо большоеподмигиваю

Лилейник

бравобравобравоЯ в этом ни чего не понимаю, но мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

Фламбе

Людочка, спасибоподмигиваю

Елена-Stella

Ирочка, очень красивые работы. Мне нравиться колористика и композиция - Здорово! Последняя 10-ая очень понравилась!бравосупер!ура!фотоцветы

Фламбе

Леночка, спасибо огромное! Всегда рада тебя видеть!

Самурайчик 75

Вот это я понимаю дудлингсупер!...Потрясающие работы...Ириш!!!бравоцветы

Фламбе

Ирочка, спасибо большое за чудесный отзыв!

наташа орлова

Ирина рисунки потрясающие, очень здоровоцветысупер!

Фламбе

Наташа, спасибочки огромное!жму руку

Наталья_79Д

Красивые у вас работы! По опыту знаю, что дудлинг очень захватывает детей. Я провожу такую работу в 6 классе, когда проходим графику. Уроки проходят на "ура". И в начальной школе думаю провести.

Фламбе

Я раньше как то вообще дудлинг не рассматривала как творчество, думала это не серьёзно))) А потом пересмотрела своё отношение к нему. Наташенька, спасибо за отзывцветы

Фламбе

Спасибо, Николай Михайловичцветы

Юлия Хрущева

Гениально!

Фламбе

Юлечка, ты меня прям засмущаласмущаюсь

Герменчук Светлана Александровна

Картинки по запросу картинки анимация шикарно фантастически браво  Восхитительно!!! бравоНесказанно повезло вашим деткам с  прекрасным учителем!!! супер!БРАВО!!!жму рукублагодарю

Фламбе

Светочка! Спасибо, очень приятноцветы

Т.А.Г.

супер!

Фламбе

Лидия Долгих

Ирина! Как интересно!!! И красиво! РАбота № 4 Как будто руки робота и живой цветок - аж мороз по коже! Здорово!браво

Фламбе

Лилия, спасибо большое! Руки мои))) Но с них то всё и началось!

Светлана1965

Круто!Чайнички и котик,и всё потрясно!браво

Фламбе

подмигиваюцветыблагодарю

katharina

Здорово как !!! Ириш а у меня точно так же пришло увлечение дудлингом , слишком скучное и длинное заседание.... Но у меня чёрно-белое .

Фламбе

Спасибо, Катариночка!

Доброволя

удивляюсь Какие удивительно-прекрасные работы!Восхищена мастерством!бравоцветы

Фламбе

Олечка, большое спасибоцветы

GaliNIKa

Очень красивые картинки!браво Интересная техника дудлинг… записываю  

Фламбе

Галина, большое спасибо за отзыв! цветы

Миролюба

Впервые слышу о такой технике. Это сколько ж терпения надо... Наверное, такие рисунки можно смело относить к антистрессовым. Ирочка, очень понравилось.супер!

Фламбе

Ириша, спасибо. Да, можно назвать антистресс. Затягивает... Правда, это при наличии свободного времени. А сейчас, честно говоря, времени совсем нету свободного да

Любознатик

Ирочка, потрясающе красивые работы, восхищена! удивляюсьбравосупер!цветы

Фламбе

lubasik

Ооооо, как красиво! Ирочка, очень - очень нравятся твои дудлингизмы! На гофробумаге смотрится интересно и классно!  Очень нравится, что рисунки в цветном исполнении!браво 

Фламбе

Любочка, спасибо! Только это не гофро, а тонированная бумага. Это я всё на одном дыхании сделала. Все четыре работы дней за 10 

lubasik

Вот я слепая, ещё думала - как это можно было нарисовать  на гофрированной бумаге....думаю

Фламбе

подмигиваюжму руку

Татьяна Яськова

восхитительно!браво

Фламбе

Спасибочки! цветы