Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мак из соленого теста. МК


 22 из 55 
Техника

Видео Мастер-класс Поделка изделие Лепка Мак из соленого теста МК Тесто соленое

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители СМ)

Вашему вниманию новый МК- мак из соленого теста.

Здравствуйте, дорогие жители СМ)

Вашему вниманию новый МК- мак из соленого теста.  (фото 1)
 
Мак из соленого теста. МК (фото 2)

katharina

Вы волшебница !!! Браво !!! Все ваши работы изумительны !!!

rasMiya

Спасибо большое) цветыцветыцветыцветыцветы

РОЗА 69

Как интересно следить за вашими руками!! Прям захотелось полепить.... Скажите пожалуйста, у вас готовые работы отсыревают? Я очень полюбила этот материал, но столкнулась с тем, что в межсезонье, когда повышенная влажность, некоторые работы плывут, хотя на кухне стоят старые баночки - домики и ничего... Вот из-за этого отказалась от лепки, а холодный фарфор не люблю...Он безжизненный какой-то. Летом, в жару, надо выносить работы  на улицу и просушивать.  

Ждем ваших новых работ!!цветы

rasMiya

Конечно же, лепите!) Ведь это так здорово))

Тесто очень люблю, у меня к нему особые чувства... Лепить из него это как превращать Золушку в Принцессу))

 Конечно же, изделия из него требуют особого ухода. Бывает, что отваливаются некоторые детали или даже может потрескаться все изделие, но здесь не надо опускать руки))

Я для себя нашла более менее оптимальный рецепт теста. Мне нужно было, чтобы тесто держало форму, не плыло в руках. 

Во время высокой влажности  лепестки у цветов становятся мягкими, но ни в коем случае не деформируются. Я часто свои работы покрываю матовым акриловым лаком, он не пахнет, водорастворим, быстро сохнет.

Также очень важен хороший клей, которым приклеиваются изделия к основе.  

Те работы, которые хранятся у меня дома, все в целости))) А вот у знакомых одна моя картина пострадала-цветок отвалился, но я ее быстро восстановила) 

Зависит многое и от того, как эксплуатируются наши поделки. Они ведь практически хрустальные)) к ним нужно бережное отношение, как и к любой хрупкой вещи)))

И Вам желаю успехов в творчестве) цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

РОЗА 69

Спасибо за ответ. У меня та же история, иногда приходится реставрировать работы... Если не секрет, каким клеем вы приклеиваете детальки к основе? Я использую "Дракон", от горячего пистолета отказалась- отваливается тесто со временем.

rasMiya

Клей использую ПВА Момент от Хенкель. Пока леплю клей выливаю в небольшую  емкость, чтоб немного загустел. И вот этим загустевшим клею.