Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АТС "Фиолетовая мечта" и карандашница "Пепел розы"


 1 из 21 

Декор предметов Карточка АТС Аппликация Декупаж АТС "Фиолетовая мечта" и карандашница "Пепел розы" Бумага Бусины Кружево Скорлупа яичная

Поделиться:

Приветствую всех заглянувших! Недавно я участвовала в очень интересной игре мастера Викулетта https://stranamasterov.ru/user/441823. Игра, конкурс - это один из моих любимых разделов сайта в котором я заседаю постоянно в надежде на интересную и увлекательную игру. Я до последнего взвешивала участвовать или нет. Меня не пугал первый этап игры, хотя карточки АТС я никогда не делала, пугала работа, которую нужно было сделать для второго этапа (страх, что не будет идей, материалов подходящего цвета и т.д.) Но у Виктории очень необычный, интересный, с оттенком юмора, импонирующий мне стиль письма и я подумала, что пожалею если не поучаствую в ее игре и я записалась))))

Приветствую всех заглянувших! Недавно я участвовала в очень интересной игре мастера Викулетта https://stranamasterov.ru/user/441823. Игра, конкурс - это один из моих любимых разделов сайта в котором я заседаю постоянно в надежде на интересную и увлекательную игру. Я до последнего взвешивала участвовать или нет. Меня не пугал первый этап игры, хотя карточки АТС я никогда не делала, пугала работа, которую нужно было сделать для второго этапа (страх, что не будет идей, материалов подходящего цвета и т.д.) Но у Виктории очень необычный, интересный, с оттенком юмора, импонирующий мне стиль письма и я подумала, что пожалею если не поучаствую в ее игре и я записалась)))) (фото 1)

Свой конверт я вскрыла еще на почте. Было маловато, а золотистые элементы и сиреневая лента выбивалась из нежной гаммы всего остального.Так решила я в начале. Несколько дней в голове я пыталась придумать, как все это гармонично соединить в одной карточке. Единственное, что я знала с первого взгляда на содержимое конверта, что поверх белого кружева буду клеить сиреневую ленту и все. А когда карточка была почти готова оставался один лавандовый цветок, который не хотел "влазить" как бы я не старалась. Тогда я случайно заметила, что он по сути пять соединенных сердечек и было решено его разрезать. Так у меня вышла карточка, которую Вы видели выше))))

Свой конверт я вскрыла еще на почте. Было маловато, а золотистые элементы и сиреневая лента выбивалась из нежной гаммы всего остального.Так решила я в начале. Несколько дней в голове я пыталась придумать, как все это гармонично соединить в одной карточке. Единственное, что я знала с первого взгляда на содержимое конверта, что поверх белого кружева буду клеить сиреневую ленту и все. А когда карточка была почти готова оставался один лавандовый цветок, который не хотел "влазить" как бы я не старалась. Тогда я случайно заметила, что он по сути пять соединенных сердечек и было решено его разрезать. Так у меня вышла карточка, которую Вы видели выше)))) (фото 2)

Работой для второго этапа стала карандашница для ручек, крючков, спиц и т.д. Материалы: банка из под чипсов (маленькая), яичная скорлупа, канцелярский клей ПВА, акриловые краски (белая, красная, черная).

Работой для второго этапа стала карандашница для ручек, крючков, спиц и т.д. Материалы: банка из под чипсов (маленькая), яичная скорлупа, канцелярский клей ПВА, акриловые краски (белая, красная, черная). (фото 3)

Яичный кракелюр вблизи. Главное при покраске было покрасить без малейших пробелов и вот с такой шероховатостью))))

Яичный кракелюр вблизи. Главное при покраске было покрасить без малейших пробелов и вот с такой шероховатостью)))) (фото 4)

Вместе. Такая цветовая гамма отлично гармонирует с другими работами на моем столе))))

Вместе. Такая цветовая гамма отлично гармонирует с другими работами на моем столе)))) (фото 5)

    Многие ждут постов со стартовыми материалами и я в том числе, но больше мне интересно как сама Вика видела наши карточки, когда собирала конверты?!!! И я надеюсь, что этот конкурс будет проводиться постоянно!!!!Спасибо огромное Виктории за игру и спасибо всем кто участвовал и голосовал!!!!

p_olya71

Очень красивые,качественные работы!!супер!бравоцветы

Svеtлaнка

Как вы здорово использовали все материалы и классно это описали! Все понятно и интересно! А как цветочек превратился в сердечки - просто супер находка! Карточка очень гармоничная и красивая получилась! Стакан - очень лаконичный и полезный! 

Ивика

Строгость и нежность! И ничего лишнего! Очень понравились Ваши работы! И названия... ммм... так романтичны!

Викулетта

Спасибо Вам за комплименты в мой адрес, мне очень приятно)

По поводу того, как я видела эти карточки... Ну, я честно попыталась сложить из каждого конверта по карточке, после чего пришлось немного перетасовать материалы... Вроде как, убедилась, что задача не является невыполнимой. Но, честно сказать, все они у Мастериц-участниц получились совершенно другими)

Ваша же карточка в рамках конкурса оказалась уникальной - я не увидела ни одного постороннего материала! Круто, что Вы смогли исходить только из того, что есть))

Вторая Ваша работа мне тоже очень понравилась - во-первых, нежная, приятная цветовая гамма, такая карандашница на рабочем столе не будет слишком бросаться в глаза и тем самым отвлекать от творческого процесса. И во-вторых, конечно же, функциональность. Карандашница - вещь несомненно нужная)

Спасибо Вам за участие, надеюсь, не последний раз)

Нельча

Елена, замечательные работы, АТС карточка и карандашница очень понравились!)) супер!цветы 

ПроБелка

Отличные работы!супер! Карточка поразила меня отсутствием лишнего. Только то, что нужно. Не у каждого так получилось. Я на конкурсе долго изучала Вашу карточку, ведь присланные мне материалы ближе всех перекликались с моими. Но мне досталось больше остальных... смущаюсьВаши работы мне понравились своей лаконичностью, они отлично дополняют друг друга. В моих глазах это  был претендент на место сразу за пьедесталом.браво