Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Изделия из гипса



Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Изделия из гипса Гипс цемент Гуашь Салфетки Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

Ваза из гипса,задумывалась как ассиметричная, изогнутой формы. Декупаж из салфеток с изображением бамбука.стебли сделаны из простых белых салфеток в технике пейп-арт, в некоторых местах для стеблей было использованно соленое тесто. Так же из теста выполнены листики и цветы. Цветы, стели и листья красила обычной гуашью. Покрывала акриловым лаком в несколько слоев

Ваза из гипса,задумывалась как ассиметричная, изогнутой формы. Декупаж из салфеток с изображением бамбука.стебли сделаны из простых белых салфеток в технике пейп-арт, в некоторых местах для стеблей было использованно соленое тесто. Так же из теста выполнены листики и цветы. Цветы, стели и листья красила обычной гуашью. Покрывала акриловым лаком в несколько слоев (фото 1)

Внутри ваза вырезалась обычным кухонным ножом, когда гипс был ещё поддатливый.

Внутри ваза вырезалась обычным кухонным ножом, когда гипс был ещё поддатливый. (фото 2)

Высота вазы примерно 45 см, точнее не скажу, т.к. сразу была подарена. Ваза довольно таки тяжелая, но на ощупь очень приятная такая, гладенькая ))

Высота вазы примерно 45 см, точнее не скажу, т.к. сразу была подарена. Ваза довольно таки тяжелая, но на ощупь очень приятная такая, гладенькая )) (фото 3)

Возможно тип работы определен не совсем точно...я не знаю к какому виду правильнее будет отнести мое произведение )).