Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Насыпушечки


 54 из 55 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Насыпание Насыпушечки Гуашь Соль

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

А вот мои насыпушки. Большое спасибо за насыпушки Kukushechke, именно ее работы меня вдохновили. А мастер класс очень помог в изготовлении такой красоты.

Это первая, подарена на ДР подружке. Крышечка и кругляшок из соленого теста и отпечаток пуговки.

А это вторая, тоже на ДР, только сестренке.

Соль красила гуашью (свежей) и сушила при комнатной температуре ночь. Этот процесс меня очень порадовал, никаких проблем. Но вот потом, чтобы соль разрыхлить пришлось очень потратить очень много сил и времени (она высохла и склеилась в комочки, стала жесткая). Я вот что подумала, а если использовать кофемолку для таких целей, что из этого получится?? Испробовать нет возможности, потому что нет кофемолки))

Ну вот пока и все, но думаю, что будет еще. Мне понравилось!!

Людмила Егармина

Здорово подобраны цвета. Классно!!!

TaisL

Очень здоровские работы! :)

Думаю, что использовать для этих целей кофемолку не очень выгодно (ну, мало ли чего с ней будет :)), а вот попробовать железное мелкое сито и пестик стоит :) Мне это помогло с первой моей роботой, когда соль ужасно слиплась!

Юлия П_и_Л

Я вот тоже подумала как TaisL о железном ситечкесмеюсь

TaisL

:) На него можно сильно давить и ничего с ним не будет! Да и перетирает оно чудесно!:)

Mosya

Спасибо за Ваши отзывы!!!!

TaisL, спасибо за совет. Надо прикупить ситечко. Вы имеете ввиду круглое маленькое (бывает с ручкой)?

Валентина из РОСТОВА

Я толкла соль деревянным пестиком,а потом уже просеяла на железном сите 2 раза И все равно попадались крупные крупинки.А чем соль мельче.,тем красивее работа.На кофемолке если перемалывать,то долго т.к она будет окрашиваться и каждый раз надо будет её мыть и сушить.Перемолка соли и сахара затупляют её -так написано в инструкции к моей кофемолке.

Sjusen

Красивые насыпушки! бравоЯ тоже соль сушу при комнатной температуре, у батареи (но не на ней), время от времени подхожу и разминаю ложкой, затем дочка просеивает ее через железное сито 2 раза  (это её работа, ей даже нравится), поэтому попробуйте! А кофемолку пожалейте да

Mosya

Спасибо, надо обязательно так попробоватьцветы

А про кофемолку думала про какую-нибудь старенькую, но работающуюулыбаюсь Просто я кофе не пью, видимо поэтому так безразлично к ней отношусь. Еще были мысли про мельницы рубные для специй которые используют (или готовые продают мельницы уже со специями)

Ольга-Пиранька

Очень красивые нсыпушки!

А я соль сушу в микроволновке-  три минутки и всё готово.... через минутку достаю,пока соль слегка сыроватая я её вилкой разминаю,а   в конце сушки через мелкое сито для муки протираю.Получается всё быстро и безболезненнохихикает

Mosya

Спасибо большое всем за советы. Сегодня уже сбегала в магазин и купила мелкое ситечкосмеюсьне удержалась, надо попробовать. Я тоже пробовала соль сушить в микроволновке, но она у меня как будто запеклась (превратилась из розовой в коричневую и стала одним большим камушком), хотя ставила на 2 минутыгрустно Теперь сушу по другому.

Ольга-Пиранька

Значит у вас мощность у микроволновки большая и надо меньше времени сушить,а между этим доставать и вилкой разминать.Мне потом даже протирать через сито не приходится,она почти вся без проблемм просыпается и совсем ни каких комочков нет,хотя,сквозь моё сито и не проскочит не чего крупней писчинкихихикает

Цеменька

Можно и мне вмешаться в ваш разговор? Я соль тоже сушу при комнатной температуре. Теперь, как греют батареи, ставлю чем поближе. А потом на газете просто раскатываю скалкой.

TaisL

У меня железное круглое и с ручкой!)))) Соль я покупаю йодированную, так как она мельче (ну, у меня именно так :))

А краски я использую акриловые, для шёлка. Они жидкие, как водичка! :)

Надо бы мне МК сделать, но я пока не могу разобраться, как выкладывать :((((

Mosya

Ага, спасибо! Уже купила, теперь опробовать надосмеюсь

А фотки выкладывать совсем не сложно (если что спрашивайте, помогу)

TaisL

У меня железное круглое и с ручкой!)))) Соль я покупаю йодированную, так как она мельче (ну, у меня именно так :))

А краски я использую акриловые, для шёлка. Они жидкие, как водичка! :)

Надо бы мне МК сделать, но я пока не могу разобраться, как выкладывать :((((

ЛюдмилаПК

Очень красивые насыпушки!!! Я тоже при комнатной температуре сушу соль, почаще ее разминаю вилкой, чтобы не слипалась - и через сито протираю улыбаюсь

зеленоглазая

Красиво!

Mosya

Спасибо!

likkeries

да, пестиком с ситом удобно и быстро

я сушу в микроволновке, минуты 2-5 в зависимости от количества соли

6 разных готовых цветов за час получается)))

Nota83

Красивые бутылочки получились, мне особенно первая понравилась. Я тоже недавно увлеклась этим делом, уже парочку сделала, но пока не нахожу времени сфоткать мои насыпушки и показать. Мне еще понравилось красить соль цветными мелками: красится легко и пересеивать не нужно потому как соль остается мелкой, один недостаток что цвета не сильно насыщенные получаются. но с другой стороны и нежными цветами можно сделать красивую насыпушку)))

Mosya

Спасибо Вам!

А как это мелками, расскажите, пожалуйста!

Nota83

Просто насыпаете горку соли, берете мелок желаемого цвета и начинаете катать его по соли, почти как скалкой по тесту, и все. Желаю успеха!))

Mosya

Спасибо!
Надо попробовать обязательно.

Mosya

А у нас видимо не такая микроволновка как у Вас

Я пробовала сушить там розовую соль, вытащила а она коричневая стала. Хотя ставила по немногу несколько раз. И из соли экстра превратилась в соль каменную (причем одним большим камешком)

Mosya

А у нас видимо не такая микроволновка как у Вас

Я
пробовала сушить там розовую соль, вытащила а она коричневая стала. Хотя
ставила по немногу несколько раз. И из соли экстра превратилась в соль
каменную (причем одним большим камешком)

EjeWika

Классно, особенно первая понравилась. Тоже хочу попробовать.

Mosya

Спасибо!!!

И мне первая тоже больше нравится. Попробуйте, ничего сложного нет.подмигиваю

мама девочки

Красиво очень, а я вот на блендере комочки разбиваю, правда жалко его, потом долго отмывать приходится, ну нече работает тьфу-тьфу-тьфу, приглашаю в гости посмотреть!!!!смущаюсь А мне ваши часики очень нравятся и ключница, и когда я себе такую красоту сделаю, а вообще у вас все работы выше всех похвал!!! Надо мужа потрясти, чтобы заготовку для ключницы сделал!!!

Mosya

На блендере, наверное, удобнее и быстрее, но мне его жалко (да и отмывать долго Вы говорите, а это не для менясмеюсь)

Побывала у Вас в гостях, посмотрела, насыпушки очень понравились!!!

Если Вам муж заготовку сделает, то останется совсем не много и у Вас тоже ключница появится, т.к. делается легко и быстро.

А часики тоже проще простогоулыбаюсь

Удачи Вам, заходите ещецветы

гость татьяна

меня очень порадовали ваши работы видно что есть стремление сделать приятное себе и близким  ваши работы вдохнавили меня огромное спасибо вам ваша гость Татьяна.

Mosya

Спасибо и Вам большое за приятные слова!!! Очень рада, что из моих работ черпаете вдохновение!