Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадница в эко стиле.


 192 из 708 

Поделка изделие Фоторепортаж Аппликация Моделирование конструирование Шоколадница в эко стиле Бумага Бумажные полосы Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Пересаживала в этом году два пиона, и решила собрать посылочку для приятельницы из Беларуси.Но просто отправить посылку с цветочными корнями не хотелось, хотелось хоть чем-то порадовать её.А живя на даче у меня практически нет ничего, но вот кое-что все же смогла сделать.Из материалов - принтер, детские альбомы для рисования, веревки всяко разно и пуговицы.

Доброго времени суток, дорогие друзья!
Пересаживала в этом году два пиона, и решила собрать посылочку  для приятельницы из Беларуси.Но просто отправить посылку с цветочными корнями не хотелось, хотелось хоть чем-то порадовать её.А живя на даче у меня практически нет ничего, но вот кое-что все же смогла сделать.Из материалов - принтер, детские альбомы для рисования, веревки всяко разно и пуговицы. (фото 1)

Даже края затонировать было нечем, попробовала внучкины восковые мелки, не очень получается, а акрилом очень грубо выходило, но все же чуть-чуть тона получилось.

Даже края затонировать было нечем, попробовала внучкины восковые мелки, не очень получается, а акрилом очень грубо выходило, но все же чуть-чуть тона получилось. (фото 2)

разворот...

разворот... (фото 3)
 
Шоколадница в эко стиле. (фото 4)

Цветочки сделаны из бумажного шпагата, веточки из пенькового.

Цветочки сделаны из бумажного шпагата, веточки из пенькового. (фото 5)
 
Шоколадница в эко стиле. (фото 6)

Так как пост получился маленький, порадую вас немножко цветочками. Дожди все прибили к земле, даже на опорах цветы все лежат и быстро отцветают...

Так как пост получился маленький, порадую вас немножко цветочками. Дожди все прибили к земле, даже на опорах цветы все лежат и быстро отцветают... (фото 7)

Плетистая роза мелкоцветковая

Плетистая роза мелкоцветковая (фото 8)

мелкоцветковый клематис, очень душистый.

мелкоцветковый клематис, очень душистый. (фото 9)

Не правда ли, очаровательно смотрятся анютины глазки вместе с кислицей?

Не правда ли, очаровательно смотрятся анютины глазки вместе с кислицей? (фото 10)
 
Шоколадница в эко стиле. (фото 11)

Бархоточки...Три сорта оказались в одном горшке.Я их не сажаю, они сами осенью сеются в горшках, а весной всходят.

Бархоточки...Три сорта оказались в одном горшке.Я их не сажаю, они сами осенью сеются в горшках, а весной всходят. (фото 12)

Ну вот и все на сегодня.Рада всем заглянувшим на огонек! 

ЕленАВиКа

Наталья, мне очень понравилось, как из ничего получилась очень милая шоколадница)) и цветы у Вас шикарные! Я и не знала, что есть душистые клематисы - не помните, как сорт называется? Очень хочу себе такой 

смущаюсь

Корната

Да, цветов у меня много...подмигиваю Клематис не знаю, как называется, дали кусочек кустика, но он у меня уже самосевкой рассеивается по всем клумбам.Хотите откопаю? Правда я до сентября на даче... Спасибо,что заглянули, рада знакомству!ура!

ЕленАВиКа

Ой, здорово! Если можно, я бы не отказалась)) Поскольку мы дачный сезон не закрываем, то мне и в сентябре будет не поздно! Спасибо большое заранее )) 

Наталья Плиско

Здорово! Очень симпатичная шоколадница получилась! И цветы в саду у тебя очень красивые!

Корната

Спасибо,Натусик, рада тебе!!!

Svеtлaнка

Я в восторге от вашего эко-стиля!!! Вот не зря поговорку придумали: голь на выдумку хитра! Вы такую красоту выдумали из ничего! Отдельное спасибо за идею с цветочками из бумажной веревки! Вы ее раскрутили? Супер получилось!

А сад у вас прекрасный! Особенно клематису завидую, т.к.у меня он не вырос.

 

Корната

Да, бумажный шпагат нарезается на кусочки, равные диаметру будущего цветка, раскручивается и посередине перекручиваем, получаем сразу два лепестка, склеиваем их в месте перекручивания звездочкой и готовый цветочек.Я такие цветы очень люблю делать, они замечательные! В серединку можно что угодно, бисер, пайетки, бусины, в общем, на что фантазии хватит.Спасибо,Света! Рада что заглянула и оценила, очень рада знакомству!жму руку

Svеtлaнка

Наталья, жму руку я тоже рада знакомству! Веревку я уже раздобыла, уже попробовала раскручивать, результат очень понравился! Прям рада, что заглянула к вам в пост и узнала о таких цветочках, т.к.обожаю эко-стиль!!! И ведь веревку то не выкинула, лежала, ждала своего звездного часа! Еще раз спасибо за цветочки!цветы

Корната

Мне очень приятно, что оказалась полезной!жму руку

Svеtлaнка

Уже вовсю применяю цветочки в поделках!

 

 

Корната

Отлично! супер!

Викулетта

Очень красивые цветы у Вас!

А шоколадница - такая, по-настоящему ЭКО)) И сделана практически в полевых условиях! Мне очень понравилась эта работа!супер!

Корната

Спасибо,Вика, я старалась..Рада знакомству!симпатияжму руку

ирина поповцева

Наточка,браво,прелесть подарочек!!!И затонировано хорошо!!!бравосупер!цветыРодная ты душа,Нат,увидела фото цветов-обалдела!Да это же МОЯ плетистая роза!Дальше-больше!-МОЙ клематис!!!И анютины глазки с моей дачи!!!!смеюсьсупер!жму руку

Корната

Значит у нас вкусы похожи!подмигиваю Спасибо,Ириш, очень рада, что оценила мои скромные труды!ура!

Ольга Александровна

Наташа, шоколадница чудесная получилась! Очень понравилась! Цветы вне конкуренции. Обожаю любые.

Корната

И  я любые цветы люблю( кроме красной гвоздики), ведь каждый цветок по своему уникален и конечно же хорош! Спасибо,Оленька!!!

Алискина Любовь

Красивая  шоколадница,нежная. Цветы супер.цветы

Корната

Спасибо большое, приятно!!!

Татьяна Наседкина

очень понравилась ваша шоколадница

Корната

Спасибо большое!!!

lubasik

Наташенька, очень понравилась шоколадница, люблю этот стиль, у тебя получилось прекрасное оформление! Очень душевные надписи!!!браво  Цветочки очень красивые!!!супер!

Корната

Спасибо,Любашенька, очень рада, что оценила!!!благодарю

Самурайчик 75

Какая вкусная шоколадница получилась у тебя...Наташа...как в прямом...так и в переносном смысле слова...Тона...оформление...такое всё вкусное..что так и хочется откусить лепесточек от цветочка...Садик прелесть.

Корната

Так это же моя любимая палитра,Ириш!смеюсь Вот когда ничего нет, палитра очень выручает! Спасибо,моя дорогая!благодарю

МилаяЛюдям62

Наташ,интересная шоколадница! И главное из нечего, что под рукой было. Цветы очаровательны. Особенно плетистые розы.

Корната

Вот у меня с розами как-то не особо дружба, а эти и еще три штучки растут уже много лет и меня радуют! Спасибо,Людочка, что оценила мои скромные труды! Так уже соскучилась по скрапу, но до осени он мне не светит..

Нельча

Необычно и красиво! Замечательная шоколадница, очень понравились цветочки из бумажного шпагата (отличная идея)!!! браво Цветы в саду красивые! супер!

Корната

Неля, спасибо большое, очень рада, что вам понравилось! А цветы из шпагата я очень люблю и частенько их делаю.

Хозяйка гнома

Прелесть открыточка - простенькая, из ничего почти, но такая душевная получилась!

Натулик, а клематис у тебя новый чо ли? Я такого не помню...Красота обалденная!!!

Корната

Привет,дорогая! Клематис не новый, просто он был на другом месте и куст поменьше, а в то время, когда вы были, он только набирал цветоносы, так что считай ты его и не видела.А это не открыточка, а шоколадница.подмигиваю Спасибо, очень рада, что иногда заглядываешь!

Елена_Филиппова

Дивная шоколадница получилась Наташ! Стиль тоже этот люблю, цветочки утащила и уже попробовала, спасибо за науку, в комментариях все прочла. Сад красивый, жалко дожди одолели, у на с тоже каждый день раз по десять. 

Корната

Леночка, спасибо, рада, что оценила, знаю, что тоже любишь такой стиль. А цветочки эти меня всегда выручают, я их почти во всех эко декорах применяю!

katharina

Натуль чудесно !!! Обожаю красоту из ничего !!!

Корната

Спасибо,Катюш, рада, что оценила!

Janne

Шикарная шоколадница получилась! Цветочки потрясающие!!!

Корната

Жанночка, спасибо, что заглянула и оценила!

нина60

Зря расстраиваешься,Наталь..-шоколадница-прелесть...естественная!супер!

Корната

Правда? Я так рада,Нинуль, спасибочки!благодарю

ЛЮДямМИЛАя57

Чудесная шоколадницасупер!!Вот это настоящий Эко стиль,и цветочки такие интересные,жаль у меня нет бумажного шпагата,а то прямо сейчас бы и попробовала,идею создания цветов беру на заметку.Ну а цветы в саду-это просто отдельная песня:красивая и душистаяулыбаюсь.

Корната

Спасибо,Люда, очень приятно, что заглянула и оценила!