Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

коробок, с кортоным дном


Техника

Поделка изделие Плетение коробок с кортоным дном Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 2

Поделиться:

Новый эксперимент, дно из картонки от конфет ассорти. трубочки накручены на спицу 1 мм, ширина полоски 6,5 см. из газеты, трубочки окрашены темные спиртовой морилкой вишня немного разбавлена водой 1 к 1. светлые колор бежевый на 300грам воды 1 ч.л колера и 1 ст.л лака.

Новый эксперимент, дно из картонки от конфет ассорти. трубочки накручены на спицу 1 мм, ширина полоски 6,5 см. из газеты, трубочки окрашены темные спиртовой морилкой вишня  немного разбавлена водой 1 к 1. светлые колор бежевый на 300грам воды 1 ч.л колера и 1 ст.л лака.  (фото 1)

вид снизу

вид снизу (фото 2)

на эту картонку приклеяла салфетку при помощи пищевой пленки и утюга.

на эту картонку приклеяла салфетку при помощи пищевой пленки и утюга. (фото 3)

рабочий момент.

рабочий момент. (фото 4)
 
коробок, с кортоным дном (фото 5)

пришлось немного увеличить дно, при помощи ситцевым плитением, и потом про плела два ряда веревочкой, подняла стоички выплетала веревочку с 3 трубочек,

пришлось немного увеличить дно, при помощи ситцевым плитением, и потом про плела два ряда веревочкой, подняла стоички  выплетала веревочку с 3 трубочек, (фото 6)

по ширине только веревочка с двух сторон то есть по кругу

по ширине только веревочка с двух сторон то есть по кругу (фото 7)

добавляла только по длине по 3 трубочки с двух сторон

добавляла только по длине по 3 трубочки с двух сторон (фото 8)

загибка, с трех трубочек без пинечков ..изида сори названия забыла, делала по уроку из ютуба, Лады "любимое дело". покрыла двумя слоями лака. Дала сутки для высыхания слоев, но такое впечатление что слегка липнет к рукам, промыла водой с уксусом но эфект прилипания частично остался, что делать не пойму. Коробок плела по просьбе сестры под лекарство( таблетки) опять целую кучу ей выписали, эх хе хе...

загибка, с трех трубочек без пинечков ..изида  сори названия забыла, делала по уроку из ютуба, Лады "любимое дело". покрыла двумя слоями лака. Дала сутки для высыхания слоев, но такое впечатление  что слегка липнет к рукам, промыла водой с уксусом но эфект прилипания частично остался, что делать не пойму. Коробок плела по просьбе сестры под лекарство( таблетки) опять целую кучу ей выписали, эх хе хе... (фото 9)
p_olya71

Красиво!супер!жму руку

Натали Л.44

Спасибо.

lignat

Замечательная ёмкость под лекарственные препараты получилась!!! бравоКрасивая, удобная! улыбаюсьВы молодец!супер!Сестрёнке здоровья!

Натали Л.44

Благодарю,смущаюсь