Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна ваша помощь


Техника

Поделка изделие Лепка Нужна ваша помощь Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

Девочки! Нужна ваша помощь и добрый совет!!! Скажите, пожалуйста, к какому материалу лучше всего липнет и не отваливается (и не сползает) солёное тесто? Я хочу сделать что-то вроде обьёмной вазы - в основе - бутылка, но мне нужно покрыть ее солёным тестом, чтоб придать ей желаемую форму! Подскажите пожалуйста!

Irena Stulova

Я не крупный специалист в соленом деле, но... когда делала стаканчик для карандашей

https://stranamasterov.ru/node/54232

, то сначала оклеила его (часть от бутылочки из-под йогурта)
бумажным скотчем, а затем на него приклеивала соленое тесто (влажной кисточкой), уже третий год стоит и радует нас.

Марина Беломытцева

Я оклеивала стеклянную бутылку из-под вина, просто хорошо ее помыв, высушив и протерев водкой ( для обезжиривания.) Приклеилось все замечательно. http://foto.mail.ru/mail/marina_belomytce/16/?page=2 ( ваза из бутылки с вербочками)

-Еленочка-

Я обычно покрываю бутылку тонким слоем гуаши (если лдя фона нужно) и высушиваю,после все элементы из теста приелеиваю на мастер-клей, не одну бутылку так сделала, пока ничего не отвалилось)))

Марианна Кухарева

Понимаю, что прошло уже много времени) Отвечу, что самое эффективное - облепить бутылку либо салфетками, либо туалетной бумагой, дать просохнуть, затем промазать раствором пва+вода и налепливать тесто.