Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветочный Магазин



Макет модель Мастер-класс Моделирование конструирование Цветочный Магазин

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Всем привет. Моя миниатюра - цветочный магазин. И как обычно пояснения, как я это делаю.
Итак нам понадобится:
- основа румбокса ( у меня картонная коробка)
- бумага, краски акриловые, картон
- деревянные палочки, палочки от мороженного
- подвески, бусины, штифты, фурнитра для бижутерии
- распечатки листьев, открыток, коробок и т.д.
- клей столярный ПВА супер, клей момент кристалл, суперклей, клей Титан
- всякая всячина ( пуговицы, нитки и т.д.)
-

Всем привет. Моя миниатюра - цветочный магазин. И как обычно пояснения, как я это делаю.
Итак нам понадобится:
- основа румбокса ( у меня картонная коробка)
- бумага, краски акриловые,  картон
- деревянные палочки, палочки от мороженного
- подвески, бусины, штифты, фурнитра для бижутерии
- распечатки листьев, открыток, коробок и т.д.
- клей столярный ПВА супер, клей момент кристалл, суперклей, клей  Титан
- всякая всячина ( пуговицы, нитки и т.д.)
-  (фото 1)

Из коробки - делаю основу румбокса, обклеивая толстым картоном, делая рамку крышку.

Из коробки - делаю основу румбокса, обклеивая толстым картоном, делая рамку крышку. (фото 2)

Вот так это выглядит в итоге. Размер работы - чуть меньше А4 - 25смх18см. Многие моменты буду опускать, что бы не загружать МК. Коробку изнутри оклеиваем белой фактурной бумагой. Стены и потолок. Пол - распечаткой плитки. Я хочу постараться сделать тут подсветку. Как могу, так что "матерые" электрики пусть меня не ругают.

Вот так это выглядит в итоге. Размер работы - чуть меньше А4 - 25смх18см. Многие моменты буду опускать, что бы не загружать МК. Коробку изнутри оклеиваем белой фактурной бумагой. Стены и потолок. Пол - распечаткой плитки. Я хочу постараться сделать тут подсветку. Как могу, так что "матерые" электрики пусть меня не ругают.  (фото 3)

Маскируем проводку. Это провода со светодиодными лампами, заказаными с Али. Но!!! Оказывается что-то подобное и даже более аккуратное можно найти в магазине авто, в разделе электрики для машин. Для сл. миниатюры именно там и закупалась. На фото не очень понятно - наберитесь терпения - это боковая колонна. я заранее прикидываю где у меня будет подсветки и делаю отверстия.

Маскируем проводку. Это провода со светодиодными лампами, заказаными с Али. Но!!! Оказывается что-то подобное и даже более аккуратное можно найти в магазине авто, в разделе электрики для машин. Для сл. миниатюры именно там и закупалась. На фото не очень понятно - наберитесь терпения - это боковая колонна. я заранее прикидываю где у меня будет подсветки и делаю отверстия. (фото 4)

Это угол коробки

Это угол коробки (фото 5)

Колонну со спрятанным проводом ставим на место

Колонну со спрятанным проводом ставим на место (фото 6)

Установка водопада другого угла. МК водопада - https://stranamasterov.ru/node/1104514.

Установка водопада  другого угла. МК водопада - https://stranamasterov.ru/node/1104514. (фото 7)

Итак. Вот как это выглядит в итоге. В потолке еще отверстие для люстры

Итак. Вот как это выглядит в итоге. В потолке еще отверстие для люстры (фото 8)

Мебель делаю из картона и палочек от мороженного. Хочу поделиться вот каким наблюдением. В интернете много мк мебели из палочек от мороженного. Не знаю как у них, но у меня они от покраски страшно покоребились. Я прокрывала 3 раза акрилом - 1 слой белый, что бы потом голубой был более чистым, 2 других слоя - голубой. Вообщем картон ведет себя лучше.

Мебель делаю из картона и палочек от мороженного. Хочу поделиться вот каким наблюдением. В интернете много мк мебели из палочек от мороженного. Не знаю как у них, но у меня они от покраски страшно покоребились. Я прокрывала 3 раза акрилом - 1 слой белый, что бы потом голубой был более чистым, 2 других слоя - голубой. Вообщем картон ведет себя лучше. (фото 9)

Делаю люстру. Мк подсмотрела на просторах интернета, ссылки нету, извините, хозяева МК. Светильник сделан из прозрачной крышки от яйца для бахил. Покрашен витражными красками.

Делаю люстру. Мк подсмотрела на просторах интернета, ссылки нету, извините, хозяева МК. Светильник сделан из прозрачной крышки от яйца для бахил. Покрашен витражными красками. (фото 10)

Ну тут все понятно. В конце бусины заменила на гайку.

Ну тут все понятно. В конце бусины заменила на гайку.  (фото 11)

Думаю все ясно. Красим мебель, делаем из деревянных реечек балки, все приклеиваем, Вешаем светильник.

Думаю  все ясно. Красим мебель, делаем из деревянных реечек балки, все приклеиваем, Вешаем светильник. (фото 12)

Далее идет начинка. На нее МК нет, так как собственно вырезаем - клеим. Для декора использую все что есть и что подсмотрела. Цветочки некоторые делала так: вырезала из распечатки 2 стороны, прокладывала между ними проволочку, склеивала, края тонировала фломастером.

Далее идет начинка. На нее МК нет, так как собственно вырезаем - клеим. Для декора использую все что есть и что подсмотрела. Цветочки некоторые делала так: вырезала из распечатки 2 стороны, прокладывала между ними проволочку, склеивала, края тонировала фломастером.  (фото 13)

Процесс вырезания не быстрый. Пока ребенок на танцах или рисовании - мама в ожидании занимается делом - вырезает

Процесс вырезания не быстрый. Пока ребенок на танцах или рисовании - мама в ожидании занимается делом - вырезает  (фото 14)

Горшки - в основном накрученные ролы ( квилинг) - и покрашены, но есть и клееные, есть из фурнитуры, крышечек. Готовые цветы сажаем в горшки.

Горшки - в основном накрученные ролы ( квилинг) - и покрашены, но есть и клееные, есть из фурнитуры, крышечек. Готовые цветы сажаем в горшки.  (фото 15)

Под прилавком - мешки с грунтом. Куда же в цветочном магазине без него.

Под прилавком - мешки с грунтом. Куда же в цветочном магазине без него. (фото 16)

Наш водопад.

Наш водопад. (фото 17)
 
Цветочный Магазин (фото 18)
 
Цветочный Магазин (фото 19)

Рамки картин - то же из полос бумаги. Плющ - при помощи дырокола

Рамки картин - то же из полос бумаги. Плющ - при помощи дырокола (фото 20)

Здесь на фото не очень видно, но справой стороны подсвечивается полка. На полочках всякая всячина.

Здесь на фото не очень видно, но справой стороны подсвечивается полка. На полочках всякая всячина. (фото 21)

Вот здесь видны клееные горшки. Очень муторно. Квиллингом проще и аккуратнее. Думаю про лаванду понятно - палочки в клей и в манку, потом красим. Герань - На проволоку одеваем бусину нужного цвета, если нету, красим. Дыроколом делаем маленькие цветочки, стеком с шариком на конце формируем бутончики и приклеиваем на шарик плотно друг к другу. Мк постараюсь сделать в сл. раз.

Вот здесь видны клееные горшки. Очень муторно. Квиллингом проще и аккуратнее. Думаю про лаванду понятно - палочки в клей и в манку, потом красим. Герань - На проволоку одеваем бусину нужного цвета, если нету, красим. Дыроколом делаем маленькие цветочки, стеком с шариком на конце формируем бутончики и приклеиваем на шарик плотно друг к другу. Мк постараюсь сделать в сл. раз. (фото 22)

Собираем букетики

Собираем букетики (фото 23)
 
Цветочный Магазин (фото 24)
 
Цветочный Магазин (фото 25)

Вся проводка собрана наверх в дополнительную коробочку. Здесь же и блок на 2 батарейки, хотя наверно нужно заменить на 3. Слабо светят лампы. Муж посмотрел на изоленту и крякнув, купил термотрубки. Но не разматывать же... пусть пока так

Вся проводка собрана наверх в дополнительную коробочку. Здесь же и блок на 2 батарейки, хотя наверно нужно заменить на 3. Слабо светят лампы.  Муж посмотрел на изоленту и крякнув, купил термотрубки. Но не разматывать же... пусть пока так (фото 26)

Крышка просто из картона

Крышка просто из картона (фото 27)

Здесь фото получилось не очень качественно, но смысл понятен. Закрываем пластиком окошко и приклеиваем потолочный плинтус.

Здесь фото  получилось не очень качественно, но смысл понятен. Закрываем пластиком окошко и приклеиваем потолочный плинтус. (фото 28)

Предыдущие фото делала с открытой крышкой, так как иначе все бликует

Предыдущие фото делала с открытой крышкой, так как иначе все бликует (фото 29)

Вот такая "Цветочная история" Для себя решила, что миниатюры надо делать с открывающимися крышками. Иногда что-нибудь нужно подправить ( у меня например дети случайно уронили одну и там отвалился стул). Пришлось чуть ли не операцию делать по открытию коробки.

Всем спасибо. Ждите следующую. У меня есть старая гитара, в которой уже оторвали переднюю крышку.... ух сколько планов!

Марина- ezgi

Обалденная работа!браво Любуюсь  вашими миниатюрами.И с нетерпением жду следующих работцветыСпасибо, что делитесь своими наработками. благодарюОчень хочется себя в этом попробовать.

Татьяна Василёк

бравобравобраво

Алискина Любовь

Замечательный магазин как настоящий.супер!бравожму руку

Викулетта

Очень крутая и по-настоящему ювелирная работа! Вы Мастер миниатюры!супер!цветы

Ольгуня П

Обожаю  Ваши румбоксы!!!!! супер!С удовольствием захожу к Вам в гости и  смотрю, нет, не смотрю - любуюсь Вашими шедеврами-миниатюрами!!!!улыбаюсьФантастические работы!!!!Огромное спасибо, что всегда делитесь секретами их изготовленияблагодарю....

Лучики

УХ! Какая кропотливая и аккуратная работа. Смотреть и рассматривать все детальки можно бесконечно! Браво!бравоцветы

Дикошарка

Обалдеть! Это же такой кропотливый труд! Сколько терпения и мастерства)))

Вероника1310

Спасибо всем большое