Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

...только 2 стула,а не12...


 13 из 47 

Декор предметов только 2 стула а не12

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Был когда-то опыт работы со стульями.Подобрала на выбросе 2 почти убитых стула .Не знаю чем они мне так понравились,это было начало,так сказать,расцвет моего творчества в Германии.Наверно пыталась спасти себя от депрессии,трудно мне далась эмиграция. Так вот я реставрировала эту красоту на балконе 2 года и с помощью одного рукастого земляка-он укреплял стулья снизу.

Был когда-то опыт работы со стульями.Подобрала на выбросе 2 почти убитых стула .Не знаю чем они мне так понравились,это было начало,так сказать,расцвет моего творчества в Германии.Наверно пыталась спасти себя от депрессии,трудно мне далась эмиграция. Так вот я реставрировала эту красоту на балконе 2 года и с помощью одного рукастого земляка-он укреплял стулья снизу. (фото 1)

Всё мылось,сушилось...

Всё мылось,сушилось... (фото 2)

ошкуривалось, морилось,

ошкуривалось, морилось, (фото 3)

перетягивалось ,искала тесьму-мебельную косичку,дорого нашла только белую,

перетягивалось ,искала тесьму-мебельную косичку,дорого нашла только белую, (фото 4)

красила собственноручно анилиновыми красителями в хаки,приклеивала горячим клеем и потом лакировала,лакировала.

красила собственноручно анилиновыми красителями в хаки,приклеивала горячим клеем и потом лакировала,лакировала. (фото 5)
 
...только 2 стула,а не12... (фото 6)

По сей день пользуюсь и сожалею,что подобрала только 2.

По сей день пользуюсь и сожалею,что подобрала только 2. (фото 7)
Алискина Любовь

Стулья классно  получились.супер!

tanja-mersedes

Спасибо,согласна с вами.

Жанна Ушакова

Таня, переделка СОСТОЯЛАСЬ!И, главное, с цветами всё отлично, нет дисгармонии. У меня дома стоят два венских стула. Ещё чуть-чуть - и я поспею их отремонтировать. Мой муж так думает однозначно: выкинуть на фиг хламьё. А мне жалко. Вот только жара спадёт, сразу и озадачусь.  Вам побольше таких находок. 

tanja-mersedes

...с удовольствием прогулялась у вас.Я всю жизнь увлекаюсь декором одежды(в основном своей) и мне такие необычные детали,как ваши пояски,да ещё и с рисунком-покажите,пожалуйста, как вы это делаете.

Жанна Ушакова


У меня есть небольшое описание процесса ("А я всё мучаю дощечки") Только там в сокращённой форме, но интернете много мастер-классов: и просто записи, и видео. Так что вполне сможете разобраться. Если появятся вопросы в процессе - спрашивайте, чем смогу - помогу. Лучше, конечно, начинать с простеньких схем, чтобы не случилось разочарования. 

tanja-mersedes

Посмотрела в интернете кое-что из ручного ткачества,если сравнить с терпением на мой холодный фарфор,то я аж вспотела.Воистину всё познаётся в сравнении: НЕ УСИЖУ,НЕ УСТОЮ.Думаю,не только пояски можно такой техникой делать,а и,к примеру,карманы или детали разные к одежде,да просто сумку ткань.Набрела на чуть похожее https://www.pinterest.de/pin/395753885995622613/ - интересно.Всё,на вечер есть ,чем интересным заняться,может зацепит...https://www.pinterest.de/pin/750553094118647030/ Спасибо за интерес к моим работам.

Пантерочка888

Добрый день! Удачная переделка, гармонично вписали в интерьер. Только вчера знакомая рассказывала, что ее тетя живя в Германии не покупала мебель, а подбирала и реставрировала, перекрашивала. При том, что тоже такую достойную мебель. Вот показатель благополучия страны )))) У нас пойди, найди...

 

tanja-mersedes

...а главное,что греет меня,я сама,практически из мусора...а они служат дальше, глаз радуют и др. место также...Спасибо вам.

Svetlana@K

Стулья замечательные! Такие нельзя выбрасывать, а если найдёшь.... мимо не пройти. Очень удачные и по форме, и цвет хорош и обивка.... Постарались на славу....

tanja-mersedes

Спасибо вам,самой нравятся.

Надежда Разводовская

Танюша, вы молодец. Уважаю людей, которые просто так не пройдут мимо хлама, а докажут всем, что этот самый хлам можно превратить в добротную вещь, которую от новой не отличишь. Я сама не прочь обновить свою мебель, но творчество моё целиком меня захватывает и не отпускает от себя. Поэтому пока и руки не доходят до  ручных (извините за тавтологию) обновок дома, а только урывками  иногда... когда появляется редкое желание этим заняться.

tanja-mersedes

Земля круглая(странное начало-да?Дочитайте до конца)Недавно я поменяла квартиру(в Кёльне) и с первой в новом доме познакомилась с русской немкой на моём этаже-учитель рукоделия в гимназии.Чего она только не умеет, да и просто любит своё творчество.А почему странно начала,да потому,что о таком соседстве даже мечтать не могла.

tanja-mersedes

...из хорошего сделать что-то многие смогут, а вот из ничего...

NataliSha

эээх, посмотреть бы еще ДО переделки стулья... плачу 

но главное - стулья получились, как из дворца! вот реально - стулья просто крутые!!! бравоцветыутверждаю со знанием дела! ибо сама 4 стула реставрировала... да

КРУТО!!!!!!! супер!супер!супер!

tanja-mersedes

...о, да вы по стульям спец.Спасибо за оценку.

Окси-Ян

Молодчина!Замечательная работа проделана!

tanja-mersedes

СПАСИБО.

Раиса Филатова

Прекрасная работа! Стулья превосходные! Титанический труд! Вы большая молодчина! А еще, так здорово, что по соседству с Вами живет такой замечательный человек, с которым можно поговорить о рукоделии, чему-то поучиться, да и просто отвести душу!

tanja-mersedes

Спасибо за тёплые слова.