Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюмы на бутылки и подарочные котики


 70 из 93 
Событие

Декор предметов Свадьба Ассамбляж Рисование и живопись Роспись Шитьё Костюмы на бутылки и подарочные котики Бисер Бусины Бутылки стеклянные Краска Кружево Крупа Ленты Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Доброго времени суток, Страна!! Продолжаю готовиться к свадьбе Дашеньки. К шкатулке https://stranamasterov.ru/node/1147715 добавились еще 4 бутылки. Две - костюмы на бутылки и две под домашние напитки (молодые нальют в них свои домашние напитки).

Доброго времени суток, Страна!! Продолжаю готовиться к свадьбе Дашеньки. К шкатулке  https://stranamasterov.ru/node/1147715  добавились еще 4 бутылки. Две - костюмы на бутылки и две под домашние напитки (молодые нальют в них свои домашние напитки). (фото 1)

Вот такие традиционные костюмы. Даша попросила без выкрутасов. Желание доченьки выполнила. Самые обычные костюмчики.

Вот такие традиционные костюмы. Даша попросила без выкрутасов. Желание доченьки выполнила. Самые обычные костюмчики. (фото 2)

Стоят спокойно и без бутылок! Одеть можно на любую бутылку!

Стоят спокойно и без бутылок! Одеть можно на любую бутылку!  (фото 3)

Бутылка - невеста. Сверху - лента шириной 2 см, приклеена к картону (он серенький - под юбкой). На картон наклеена присборенная юбка (остатки от свадебного платья), сверху кружева и ленты- полубусины. Фата из 2-х слоев фатина наклеена на резинку, украшена мелкими цветочками.

Бутылка - невеста. Сверху - лента шириной 2 см, приклеена к картону (он серенький - под юбкой). На картон наклеена присборенная юбка (остатки от свадебного платья), сверху кружева и ленты- полубусины. Фата из 2-х слоев фатина наклеена на резинку, украшена мелкими цветочками. (фото 4)

Бутылка - жених. Рубашки из белой бейки для создания воротничка, костюм - черная лента, бабочка из черной бейки, цветы в кармашке такие же как и у бутылки - невесты, серебристые полубусины - пуговицы костюма. Все приклеено на горячий пистолет.

Бутылка - жених. Рубашки из белой бейки для создания воротничка, костюм - черная лента, бабочка из черной бейки, цветы в кармашке такие же как и у бутылки - невесты, серебристые полубусины - пуговицы костюма. Все приклеено на горячий пистолет. (фото 5)

Для домашних напитков придумались вот такие две кошачьи бутылки- белая и черная.

Для домашних напитков придумались вот такие две кошачьи бутылки- белая и черная. (фото 6)

На белой коты на крышах. Фото не очень хорошо показывает, коты и шифер крыш покрыты манкой , что дает небольшой объем.

На белой коты на крышах. Фото не очень хорошо показывает, коты и шифер крыш покрыты манкой , что дает небольшой объем. (фото 7)

Другой стороной. Сверху бутылка отлакирована акриловым спеем- лаком.

Другой стороной. Сверху бутылка отлакирована акриловым спеем- лаком. (фото 8)

На черной бутылке коты на дереве. Коты и дерево тоже проклеены манкой и покрыты перламутровой акриловой краской.

На черной бутылке коты на дереве. Коты и дерево тоже проклеены манкой и покрыты перламутровой акриловой краской. (фото 9)

С другой стороны - коты в облаках.

С другой стороны - коты в облаках. (фото 10)

Вот похвастаюсь еще разочек. Внизу фигурка на торт( я ее не делала- купила)

Вот похвастаюсь еще разочек. Внизу фигурка на торт( я ее не делала- купила) (фото 11)

Как видите - все очень традиционно, но для меня все в первый раз. Пересмотрела массу МК по созданию свадебных бутылок и остановилась на съемных костюмах. Если возникнут вопросы  МК можно посмотреть здесь( я им в основном и пользовалась)    https://www.youtube.com/watch?v=-Uji_OHA-Gg&t=483s&list=LLUiPR9uU05I6yWK... .

 

Всем, всем, всем МИРАприветствую, СЧАСТЬЯприветствую, ЗДОРОВЬЯприветствую!!!!

Елена Макухина

Ух ты!!! Ирина, какая красотища!!! супер!бравоМне особенно понравились бутылочки с кошками. Оооочень красиво!

МИА-МИА

Какой быстрый комментарий! Спасибо Елена!цветы Очень старалась Дашеньке угодить!смущаюсь

Маша Соколовская

Ирина, замечательные бутылочки! Свадебная пара - очень достойное оформление! Но коты покорили - идеей и исполнением!супер!

МИА-МИА

Спасибо, Машенька! цветыТрафареты мне в помощь!смеюсь

p_olya71

Красивые бутылочки!супер!браво С кошками,конечно,выделяются - красиво и оригинально! А одёжки я тоже предпочитаю делать съёмные улыбаюсь

МИА-МИА

Спасибо, Олечка!  цветы

Janne

Ирин, ну просто слов нет! Свадебные великолепны, особенно для первого раза, как будто всю жизнь их делаешь. А коты-просто слов нет, потрясные!!!!! Они рисованные или на картоне, а потом приклеены? Хочу таких же....

МИА-МИА

Ой, спасибо!смущаюсь Очень старалась! Костюм для мальчика сделала с 2 раза. Первый пришлось утилизироватьсмеюсь 

А с котами все просто - трафареты мне в помощь! Купила в художественном кучу трафаретов и не знала куда их приставить. Я кошатница, вот и купила. Хозяйка соседского магазина подогнала много одинаковых 4-х гранных бутылок. Тут и пришла идея сделать негативы - бутылки. Деревья , домики  и коты нарисованы и обсыпаны манкой на ПВА, а потом еще раз закрашены. Вот и все нюансы.хихикает

Janne

Спасибки!