Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка для бижутерии


Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулка для бижутерии Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, Мастеряне! Живу на даче, вся в делах на огороде, заниматься плетением совсем некогда. Но случаются заказы, не могу отказать. Вот один из таких. Сплела шкатулку для бижутерии.

Здравствуйте, Мастеряне! Живу на даче, вся в делах на огороде, заниматься плетением совсем некогда. Но случаются заказы, не могу отказать. Вот один из таких. Сплела шкатулку для бижутерии. (фото 1)

Плела из чистой бумаги газетной. Полоса ширина 8 см. Спица 1,25 мм. Красила морилкой на водной основе, цвет дуб не разбавленный.

Плела из чистой бумаги газетной. Полоса ширина 8 см. Спица 1,25 мм. Красила морилкой на водной основе, цвет дуб не разбавленный.  (фото 2)

Все украшения делала сама. Накупила в "Алиэкспресс" всевозможных силиконовых форм - вот теперь использую. Распечатка на цветном принтере.

Все украшения делала сама. Накупила в "Алиэкспресс" всевозможных силиконовых форм - вот теперь использую. Распечатка на цветном принтере. (фото 3)

Внутри и дно обтянуто тканью. Отделения для колечек и сережек, и в большое отделение можно положить бусы.

Внутри и дно обтянуто тканью. Отделения для колечек и сережек, и в большое отделение можно положить бусы. (фото 4)

Углы, низ и верх шкатулки немного покрасила краской акриловой цвет золото.

Углы, низ и верх шкатулки немного покрасила краской акриловой цвет золото. (фото 5)

На донышко приклеила фетровые наклейки. Размер шкатулки 21х21х10.

На донышко приклеила фетровые наклейки. Размер шкатулки 21х21х10. (фото 6)

Крышка с внутренним бортиком. Приклеила зеркало.

Крышка с внутренним бортиком. Приклеила зеркало. (фото 7)

Ну и, еще раз покрасуемся... Первый раз сплела изделие и ничего не хочется переделывать! Самой нравится...

Ну и, еще раз покрасуемся...  Первый раз сплела изделие и ничего не хочется переделывать! Самой нравится... (фото 8)

Очень много консервирую, поэтому крышек такое количество....!!! Лежат в коробках от обуви. Решила привести все в порядок. Сплела вот такой короб огромный! Размер 60х30х30.

Очень много консервирую, поэтому крышек такое количество....!!! Лежат в коробках от обуви. Решила привести все в порядок. Сплела вот такой короб огромный! Размер 60х30х30.  (фото 9)

Трубочки из рекламных журналов. Закрасились плохо. Красила сильно разведенной акриловой краской. Украшение тоже сделано при помощи силиконовой формы.

Трубочки из рекламных журналов. Закрасились плохо. Красила сильно разведенной акриловой краской. Украшение тоже сделано при помощи силиконовой формы. (фото 10)

Короб еще и со вставкой. Все уместилось! Правда, вставку надо было сделать немного поменьше - туго входит в основной короб.

Короб еще и со вставкой. Все уместилось! Правда, вставку надо было сделать немного поменьше - туго входит в основной короб. (фото 11)
 
Шкатулка для  бижутерии (фото 12)

Дно из оргалита.

Дно из оргалита. (фото 13)

А здесь донышко с двух сторон обклеено жатой бумагой. Перегородки из картона.

А здесь донышко с двух сторон обклеено жатой бумагой. Перегородки из картона. (фото 14)

А в огороде все цветет и радует глаз!!!

А в огороде все цветет и радует глаз!!! (фото 15)

Розу в горшке подарили в прошлом году на День рождения. Я ее высадила на улицу. Перезимовала отлично и теперь вовсю цветет. Кустики низенькие, но цветы - просто шикарные.

Розу в горшке подарили в прошлом году на День рождения. Я ее высадила на улицу. Перезимовала отлично и теперь вовсю цветет. Кустики низенькие, но цветы - просто шикарные. (фото 16)

Извините, если написала сумбурно - очень мало времени, да и интернет на даче - сплошные нервы!!! Слетала запись несколько раз. Заходите в гости, пишите, очень всем рада!цветы

Svеtлaнка

Классные шкатулки! Особенно для крышек понравилась! Супер идея!!!

Розы великолепны!

Марина Talitsy

Светлана! Спасибо большое! Очень приятно!благодарю

НМаринаН

короб-отпад, функциональность-супер

Марина Talitsy

Марина! Спасибо! Даже удивительно, что короб привлек  к себе больше внимания, чем шкатулка! А я не хотела его показывать, потому что получилось не совсем, что я хотеласмеюсь.

Anfisa13

Марина, как же мне всегда нравится практическое использование наших плетенок! Думаю, такую шкатулку очень приятно открывать и примерять бижутерию - тем более и зеркальце предусмотрено. А уж как крышкам удобно и уютно в отдельном коробе!

Марина Talitsy

Татьяна! Очень приятно услышать положительный отзыв о моей работе от такого Мастера, как ты! Спасибо!благодарю