Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чучело мое огородное


Техника

Поделка изделие Папье-маше Чучело мое огородное Бумага Клей Краска Материал бросовый Материал природный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Создание этого Чучела было результатом проведенного мной МК по рукоделию с моей соседкой по даче. Голову решено было делать из папье-маше. Основой послужила банка из-под кофе. В начале масса была с использованием опилок (дешевле). Окончательный слой - обычная. Соседушка моя -женщина крупная, хлебосольная, так и голова Чучела получилась у нее, как у Валуева. Поэтому и само произведение вышло выше нашего роста.

Создание этого Чучела было результатом проведенного мной МК по рукоделию с моей соседкой по даче. Голову решено было делать из папье-маше. Основой послужила банка из-под кофе. В начале масса была с использованием опилок (дешевле). Окончательный слой - обычная. Соседушка моя -женщина крупная, хлебосольная, так и голова Чучела получилась у нее, как у Валуева. Поэтому и само произведение вышло выше нашего роста. (фото 1)

В руках и на шляпе Чучела примастились птички из папье-маше. В руках они привязаны на шпагате ( от ветра качаются, "летают"). В халат набили соломы.

В руках и на шляпе Чучела примастились птички из папье-маше. В руках они привязаны на шпагате ( от ветра качаются, "летают"). В халат набили соломы. (фото 2)

Солома от дождя мокнет и опускается вниз, создавая впечатления пузатости.

Солома от дождя мокнет и опускается вниз, создавая впечатления пузатости. (фото 3)

Мочало вместо волос, затем венок из трав, сверху шляпа, которую, чтоб не улетела от ветра, прикрепили к голове саморезами. Ветра были сильные, так что испытание на прочность Чучело прошло.

Мочало вместо волос, затем венок из трав, сверху шляпа, которую, чтоб не улетела от ветра, прикрепили к голове саморезами. Ветра были сильные, так что испытание на прочность  Чучело прошло. (фото 4)
 
Чучело мое огородное (фото 5)
 
Чучело мое огородное (фото 6)

Это Чучело я подарила соседу с другой стороны. Однако он тоже мастеровой человек, со своими взглядами на вещи. В результате чего первоначальный объект претерпел некоторые изменения. Он поправился, одел штанишки, слегка изменив пропорции ( снимок во весь рост не даю). После чего он стал совсем родным соседу, даже имя заслужил- Алька.

Это Чучело я подарила соседу с другой стороны. Однако он тоже мастеровой человек, со своими взглядами на вещи. В результате чего первоначальный объект претерпел некоторые изменения. Он поправился, одел штанишки, слегка изменив пропорции ( снимок во весь рост не даю). После чего он стал совсем родным соседу, даже имя заслужил- Алька. (фото 7)
 
Чучело мое огородное (фото 8)

Мне так приятно, что какое-то время соседи по даче будут помнить обо мне. В добрый путь, ребята!

 Мне так приятно, что какое-то время соседи по даче будут помнить обо мне. В добрый путь, ребята! (фото 9)

Наша Леська, так заинтересовалась букетом из колокольчиков...? Так долго она к нему со всех сторон принюхивалась...! Пока я сходила за фотоаппаратом... Достался лишь такой вот кадр.

 Наша Леська, так заинтересовалась букетом из колокольчиков...? Так долго она к нему со всех сторон принюхивалась...! Пока я сходила за фотоаппаратом... Достался лишь такой вот кадр. (фото 10)

Говорят "сапожник без сапог"? Ничего, говорю внучке, мы с тобой сделаем Бабу-ежку в ступе. Дай, Бог здоровья!

Юрий3946

Класс! Мне тоже всегда хотелось иметь пугало, или чучело, на огороде, да руки не доходят... Стоит заметить, что когда я сам копаюсь на огороде, то выгляжу вполне аналогично данному персонажу! Птицы пугаются...

Татьяна Горелова

Юрий, так я тоже на вопрос внучки " А у нас ...?" ответила "А я ...?" Спасибо за отзыв.благодарю

Светлана1965

Замечательные огородные чучела,самые настоящие соломенные!бравоЛеська дамасупер!улыбаюсь!

Татьяна Горелова

Света, благодарю за комментарий. Леська же у нас очень воспитанна и благородна.

Ольгуня П

Какая прелесть!!!!!бравоЯ давно подумываю сделать  пугало на огород....Ваше пугало очень понравилось!

Татьяна Горелова

Оленька, я рада, что Чучелки пришлись Вам по душе. Дерзайте, стоит только начать!жму руку

Елена-Stella

Танечка - работа супер!жму рукуура!цветы Многие думают что это просто, но я то знаю, что нет. У нас раньше тоже чучело было привет

Татьяна Горелова

Леночка, рада тебе! Спасибо за отзыв.благодарюТак куда же подевалось ваше Чучело? Подошел срок замены? 

Елена-Stella

Погиб в печке бедняга! смеюсь

Пустовит Елена Ивановна

УХ ТЫ!!!супер!жму руку

Татьяна Горелова

Дорогая Елена Ивановна, очень обрадовалась Вашему отзыву, Вашему визиту! Спасибо.благодарюКак здорово иметь рядом  такого человека и друга, как Вы! Стараюсь брать с Вас пример.

Наталия Викторовна

Татьяна, чучело получилось превосходное! Очень здорово! А ,голова не размокла под дождем?бравоцветы

Татьяна Горелова

Дорогая моей душе и моему сердцу, Наталия Викторовна. Рада увидеть на своей страничке Вас!жму руку Спасибо за комментарий.благодарюНет, чучелки  чувствуют себя пока неплохо. Дождь и сильные ветра  они испытали. Думаю, их надо беречь от непогоды в любом случае, если хотим любоваться на них не один год.

Svеtлaнка

Классные чучела! Мне тоже надо задумать о таком! Птицы съели почти всю черешню...

Татьяна Горелова

 Спасибо за отзыв. благодарю А это я заметила, Света. Я про любовь крылатых к данной ягодке. 

Пустовит Елена Ивановна

ТАНЕЧКА!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕХ ВАМ БЛАГ И ТВОРЧЕСКОГО НАСТРОЯ!!!жму руку

 

Татьяна Горелова

Большое спасибо за внимание, Елена Ивановна! Здоровья бы .....!

Светлана Ямолкина

улыбаюсь Очень позитивно! Супер! Браво!!!цветы

Татьяна Горелова

Света, спасибо за комментарий.жму руку