Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ловец снов (вариация на тему)


 95 из 355 
Материал

Поделка изделие Моделирование конструирование Ловец снов вариация на тему Картон Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте всем! Для очередной публикации в детский журнал попросили сделать что-то в тему индейцев или ковбоев. Мне на ум сразу пришел Ловец снов. Проблема только в том, что журнал рассчитан на детей начальной школы и надо было упростить поделку и сделать ее из доступных детям материалов. Я знаю, что современные мастерицы для основы используют либо кольца для ручек сумок, либо внутреннее кольцо пялец. Но не везде можно купить такие вещи, поэтому было решено использовать для основы картонное кольцо. Да и само плетение не совсем традиционное. Было решено использовать принцип плетения круга в технике изонить. Настоящие перья были заменены на бумажные.

Здравствуйте всем! Для очередной публикации в детский журнал попросили сделать что-то в тему индейцев или ковбоев. Мне на ум сразу пришел Ловец снов. Проблема только в том, что журнал рассчитан на детей начальной школы и надо было упростить поделку и сделать ее из доступных детям материалов. Я знаю, что современные мастерицы для основы используют либо кольца для ручек сумок, либо внутреннее кольцо пялец. Но не везде можно купить такие вещи, поэтому было решено использовать для основы картонное кольцо. Да и само плетение не совсем традиционное. Было решено использовать принцип плетения круга в технике изонить. Настоящие перья были заменены на бумажные. (фото 1)

Детям предлагалось изготовить такого Ловца.

Детям предлагалось изготовить такого Ловца. (фото 2)

Вот собственно и публикация в "Рюкзачке" Кстати, недавно узнала, что его можно заказывать и в России.

Вот собственно и публикация в "Рюкзачке" Кстати, недавно узнала, что его можно заказывать и в России. (фото 3)
Жанна Ушакова

Детям это точно понравится! И интересно, и не очень сложно. Порой ведь у ребятишек не хватает терпения на сложности, а тут самое то! Молодец!Удачи в дальнейшем!

annalita

Спасибо, Жанна. Я уже пыталась упростить до минимума, чтобы дети все-таки заинтересовались и у них появилось желание изготовить что-то подобное

Светик- семицветик

Умничка, Анют! Очень интересно!супер!

annalita

Спасибо, Светлана

Т.А.Г.

Аня, как здорово!

annalita

Благодарю, Татьяна

Голубка

Чудесный ловец! Не сложно и доступно!!!

annalita

Спасибо, Ирина. 

annalita

благодарю