Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно с лошадками



Поделка изделие Аппликация Декупаж Панно с лошадками Картон Мешковина

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Попал мне в руки старый мешок, очень старый, плотный (такие были у бабушки). А мне давно хотелось сделать что-нибудь из мешковины. И, как говорится, Остапа понесло. Сделала несколько панно с лошадками. Решила, что картинки будут монохромные.

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров! Попал мне в руки старый мешок, очень старый, плотный (такие были у бабушки). А мне давно хотелось сделать что-нибудь из мешковины. И, как говорится, Остапа понесло. Сделала несколько панно с лошадками. Решила, что картинки будут монохромные. (фото 1)

Картинка покрыта акриловым лаком в три слоя, затем истончена при помощи скотча и наклеена на основу из картона, оклеенного мешковиной.

Картинка покрыта акриловым лаком в три слоя, затем истончена при помощи скотча и наклеена на основу из картона, оклеенного мешковиной. (фото 2)

Рамка панно объемная, внутри - синтепон.

Рамка панно объемная, внутри - синтепон. (фото 3)

Для декора использовала все, что дома нашла. Стрекозки из спички и шпагата, цветочки из виниловых обоев и (на этом фото) малярного скотча, полубусины и полоски из замши.

Для декора использовала все, что дома нашла. Стрекозки из спички и шпагата, цветочки из виниловых обоев и (на этом фото) малярного скотча, полубусины и полоски из замши. (фото 4)

Нашлись дома цветные распечатки. Так же покрыла лаком, истончила, наклеила на картонную основу (здесь основу мешковиной не обклеивала)

Нашлись дома цветные распечатки. Так же покрыла лаком, истончила, наклеила на картонную основу (здесь основу мешковиной не обклеивала) (фото 5)

На этих панно рамки не объемные, без синтепона, просто обтянуты мешковиной.

На этих панно рамки не объемные, без синтепона, просто обтянуты мешковиной. (фото 6)

Фотографии оставляют желать лучшего, к сожалению. Но, я думаю, все понятно и так.

Фотографии оставляют желать лучшего, к сожалению. Но, я думаю, все понятно и так. (фото 7)

Спасибо всем, кто заглянул в гости. Буду рада вашим комментариям и советам.

Lilia-Leya

Браво, Елена улыбаюсь!  Много красоты Вы сотворили. И да здравствует старый бабушкин мешок!!!  Ему цены теперь нет, потому что нынешняя мешковина...  Я тоже подсела на... пока что бабушкины мешки из-под картошки и прочего хлама смеюсь. До чего же было хорошее качество удивляюсь! Привезла еще один, только его стирать замучаешься грустно. К тому же мышки постарались внести свою лепту, дырок наделали.

Конечно, мне больше всего лошади понравились. Особенно на фото №2 супер!!  В этом панно присутствует какой-то объем. Так и кажется, что упряжь и грива лошади чем-то выделены.

Елена Макухина

Спасибо за позитивный комментарий!благодарю Мне очень понравилось работать  с мешковиной, хочется еще что нибудь сотворить, чтобы душа радовалась. Занимаюсь активным поиском старых мешковдумаю, подниму на уши всех знакомых, потому что планы-планы-планы.... К тому же на следующей неделе моего сыночка заберут в армиюгрустно, и мне надо будет себя чем-то загрузить, чтобы отвлекать себя от дурных мыслей.

Lilia-Leya

Как я Вас понимаю грустно...  У самой был очень трудный период с января по май этого года. Если бы не рукоделье...  Что-то делала, делала и делала до умопомраченья. Лишь бы ни о чем плохом ни думать, а потом от усталости просто упасть и мигом уснуть. Ищите мешки улыбаюсь. Пусть у Вас ВСЁ будет ХОРОШО!!!

Алискина Любовь

Очень красивые работы.цветы

Елена Макухина

Спасибо!благодарю

Люканезлюка

 Классное применение для мешка придумали ! Чудесные работы !!!

Елена Макухина

Спасибо, Людмила!благодарю

Ксури

Какие прелестные лошадки получились! Мне они очень нравятсяблагодарюангел Скажите, пожалуйста, это Вы их сами рисовали? Если да, то это просто шедеврцветыцветы

Елена Макухина

Спасибо, Маша! Рисуя я плохо, к сожалению, это распечатки.

Svеtлaнка

Чудесные панно!!! Тоже люблю мешковину! И тоже ищу ее везде. В магазинах тонюсенькие редкие мешки сейчас. А старые советские - не найти! Подруга чудом откопала 2, один мне выделила, так он кончился уже. Так что удачи вам, конечно,в поисках мешкасмеюсь но... это редкость сейчас)))

Елена Макухина

Спасибо, Светлана! Да, качественная мешковина - большая редкость, везде полипропиленовые мешочки. Но я все же надеюсь....

светлана михайловна стойнова

Очень красивосупер!лошадки чудесныебраво