Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ростовой цветок_конкурсная работа в садике


 2 из 12 

Флористика искусственная Моделирование конструирование Ростовой цветок_конкурсная работа в садике Бумага гофрированная Металл Пенопласт Проволока

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В детском саду предложили поучаствовать во всероссийском конкурсе с ребенком 4х лет. Дали задание сделать совместную работу. Вот такую ростовую розу сделали с карапузом. Ниже чуточку фоток процесса.

В детском саду предложили поучаствовать во всероссийском конкурсе с ребенком 4х лет. Дали задание сделать совместную работу. Вот такую ростовую розу сделали с карапузом. Ниже чуточку фоток процесса. (фото 1)

Закупили материал (гофрированную бумагу, провода сечением 5мм для цветов и листьев, металлопластиковую трубу для подставки). Нарезала отрезки для лепестков, нсрисовала контуи по которому вырезать и усадила карапуза вырезать лепестки, сначала большие красные выезал.

Закупили материал (гофрированную бумагу, провода сечением 5мм для цветов и листьев, металлопластиковую трубу для подставки). Нарезала отрезки для лепестков, нсрисовала контуи по которому вырезать и усадила карапуза вырезать лепестки, сначала большие красные выезал. (фото 2)

Затем белые поменьше...
Что особенно понравилось, мне, это то, что дсже если где-то нарежет не очень ровно и не аккуратно - не страшно, в природе ни чего идеального нет, но он сарлся и все получилось как надо.

Затем белые поменьше...
Что особенно понравилось, мне, это то, что дсже если где-то нарежет  не очень ровно и не аккуратно - не страшно, в природе ни чего идеального нет, но он сарлся и все получилось как надо. (фото 3)

Потом он накручивал края красных лепестков на карандаш и подрастягивал их, но фотки эти пропали. Я араллельно ему помогала, т.к. виемени дали неделю, а учитывая, что по сменам работаю, то получилось пару свобобных дней.

Потом он накручивал края красных лепестков на карандаш и подрастягивал их, но фотки эти пропали. Я араллельно ему помогала, т.к. виемени дали неделю, а учитывая, что по сменам работаю, то получилось пару свобобных дней. (фото 4)

Увлеченно приклеивал белый лепесток на красный, склееные лепестки растягивали на пару об колено (каждый об свое).

Увлеченно приклеивал белый лепесток на красный, склееные лепестки растягивали на пару об колено (каждый об свое). (фото 5)

Что бы облегчить сам цветок было решено внутрь сделать основу из пенопласта, этим уже занималась я, т.к. нужно было вырезать ножом. Подготовленный стебель цветка из проволоки вткнули и приклеили к т.н. пенопластовому бутону и начали обклеивать. Первый лепесток, скрывающий пенопласт тоже клеила сама, а потом карапуз не без помощи конечно.

Что бы облегчить сам цветок было решено внутрь сделать основу из пенопласта, этим уже занималась я, т.к. нужно было вырезать ножом. Подготовленный стебель цветка из проволоки вткнули и приклеили к т.н. пенопластовому бутону и начали обклеивать. Первый лепесток, скрывающий пенопласт тоже клеила сама, а потом карапуз не без помощи конечно. (фото 6)

Доделав заготовки, примерили на трубу и уже завершающим этапом была моя деятельность. Цветы сели по местам, приклеила их и все это дело обмотала полосками гофрированной бумаги.

Доделав заготовки, примерили на трубу и уже завершающим этапом была моя деятельность. Цветы сели по местам, приклеила их и все это дело обмотала полосками гофрированной бумаги. (фото 7)

Вот ткой цветок получился относительно ребенка. В высоту сделали 1 метр (регулируется по высоте), что бы удобно было фотографироваться детям в д/с. Отвезла в д/с, дома некуда ставить, а в садике в самый раз.

Вот ткой цветок получился относительно ребенка. В высоту сделали 1 метр (регулируется по высоте), что бы удобно было фотографироваться детям в д/с. Отвезла в д/с, дома некуда ставить, а в садике в самый раз. (фото 8)

А итогом трудов стала вот такая бумага, сама не ожидала, что в тройке лучших бубем.

А итогом трудов стала вот такая бумага, сама не ожидала, что в тройке лучших бубем. 
 (фото 9)

Дочитавшим данный пост, Спасибо.

Всех благ и удачи.

Наталья Плиско

Очень красивые розы! Я бы вам отдала 1 место!  супер!

Алискина Любовь

ВЫ МОЛОДЦЫ .РОЗА КРАСИВУЩАЯ.браво

Наталья Кузьмина

Третье место? За такую красотень? Ну очень красивая роза получилась. Очень интересно кто получил  первое место?