Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои сладкие увлечения.


Тип работы

Кулинария Мои сладкие увлечения Продукты пищевые

Поделиться:

Доброго времени суток Страна! Однажды увлеклась безе и понесло меня дальше, а это зефир, маршмеллоу и безе. И не знаю куда меня занесет дальше. На первом фото улитки из маршмеллоу.))

Доброго времени суток Страна! Однажды увлеклась безе и понесло меня дальше, а это зефир, маршмеллоу и безе. И не знаю куда меня занесет дальше. На первом фото улитки из маршмеллоу.)) (фото 1)

Вот такая живность))

Вот такая живность)) (фото 2)

Разное зверье из маршмеллоу.

Разное зверье из маршмеллоу. (фото 3)

А вот красавчик зефир)))

А вот красавчик зефир)))  (фото 4)

Ну и напоследок мои первые пряники и думаю последние, так как поняла, что не мое. Делала для родных на светлую Пасху.

Ну и напоследок мои первые пряники и думаю последние, так как поняла, что не мое. Делала для родных на светлую Пасху. (фото 5)
Тамара Литвинчук

Аппетитная живность и такая вкусная.еда А таких пряников Ваши родные еще не раз захотят.  Думаю, что они не последние.цветы

Дарья Тен

Спасибо)). Пряники и правда понравились, но все-таки не мое. 

SwetK

Ой, а мне тоже понравились пряники, очень даже симпатично получилось. Остальное тоже впечатлило, очень интересная живность получилась (а маршмеллоу самодельное? интересно было бы почитать рецептик. Зефир -классный, прям ммммм даже внешне просто объеденье

Дарья Тен

Спасибо)). Да, маршмеллоу самодельное, на белке. Рецепт с просторов интернета брала. Делала давно, поищу и напишу вам)).

Дарья Тен

Светлана здравствуйте, нашла рецепт маршмеллоу)) : 35 гр белка и 30 гр сахара для меренги, сироп: вода 30мл, сахар 25 гр, сироп глюкозы 10 гр. Варить до 112℃. Желатин 10 гр распустить с 25 гр воды. Вводить после как ввели горячий сироп. Долго взбивать с желатином не нужно, секунд 30 достаточно.

SwetK

Огромное спасибо за рецепт

Дарья Тен

Пожалуйста

Дарья Тен

Большое спасибо вам))