Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Влюблённая сова


 6 из 9 

Картина панно рисунок Рама паспарту Картонаж Рисование и живопись Влюблённая сова Бумага Картон Картон гофрированный Клей Материал природный Пастель Продукты пищевые Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие СМчане!
Захотелось испробовать свои способности в рисовании пастелью. Картинку нашла в инете, рисовала формат А4 пару дней. Рамку решила не покупать, а придумать свою.

Здравствуйте, дорогие СМчане!
Захотелось испробовать свои способности в рисовании пастелью. Картинку нашла в инете, рисовала формат А4 пару дней. Рамку решила не покупать, а придумать свою. (фото 1)

Вырезала из картона подходящего размера заготовки: подложка-основание, на которой спереди разместился рисунок, а на задней - петля для подвешивания картины, и рамку, которую сразу обтянула шпагатом джутовым.

Вырезала из картона подходящего размера заготовки: подложка-основание, на которой спереди разместился рисунок, а на задней - петля для подвешивания картины, и рамку, которую сразу обтянула шпагатом джутовым. (фото 2)

В углах рамки узор из веточек берёзы со вставленными петельками светло-жёлтого шпагата и тыквенных семечек в окантовке светлого шпагата.

В углах рамки узор из веточек берёзы со вставленными петельками светло-жёлтого шпагата и тыквенных семечек в окантовке светлого шпагата. (фото 3)

В качестве стекла пластиковая прозрачная плёнка - вставка-окошко от коробки из-под детской игрушки. Вырезала, приклеила к внутренним краям обратной стороны рамки и приклеила рамку к подложке-основанию. Готово!

В качестве стекла пластиковая прозрачная плёнка - вставка-окошко от коробки из-под детской игрушки. Вырезала, приклеила к внутренним краям обратной стороны рамки и приклеила рамку к подложке-основанию. Готово! (фото 4)
p_olya71

Очень красиво и рамочка очень подходит!супер!браво

Resta

Благодарю! благодарю Я и хотела простенько, по-детски сделать.

Шлёнская Оксана

Очень красиво получилось!!!бравосупер!

Resta

Спасибо, Оксана! смущаюсь

Фламбе

Пастель всегда выигрышно смотрится. Ложится мягко, ненавязчиво. Рамочка необычнаясупер!

Resta

Да, мне тоже пастель очень понравилась. Вот только сыпучая. Без стекла вживую цвет глубже, насыщеннее и фактура поверхности бархатная, а её закрывать приходится. Спасибо за оценку подмигиваю