Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Зеркало для сынишки


 7 из 9 

Декор предметов Аппликация Коллаж Зеркало для сынишки Бумага Картон гофрированный Клей Краска Скотч Стекло Фарфор холодный Шпагат

В избранных: 2

Поделиться:

Доброе всем утречко!
Захотелось сыну сделать сказочное зеркало в ванную, чтобы зубки с удовольствием чистил.
Итак, расскажу о том, как разыгралась моя фантазия. Было у сына детское зеркало, обрамлённое изображением краба из фоамирана. Последний потерял свой вид и я избавила зеркало от прежней одёжки. Взяла лист гофрокартона, приклеила по центру зеркало, обтянула картон со всех сторон остатком флизелиновых обоев.

Доброе всем утречко!
Захотелось сыну сделать сказочное зеркало в ванную, чтобы зубки с удовольствием чистил.
Итак, расскажу о том, как разыгралась моя фантазия. Было у сына детское зеркало, обрамлённое изображением краба из фоамирана. Последний потерял свой вид и я избавила зеркало от прежней одёжки. Взяла лист гофрокартона, приклеила по центру зеркало, обтянула картон со всех сторон остатком флизелиновых обоев. (фото 1)

Приклеила импровизированно зигзагом бельевой шнур для объёма, а поверх него несколько слоёв шпагата разных оттенков бежевого и им же сделала кант по периметру зеркала. Всё покрыла лаком (для саун по дереву).

Приклеила импровизированно зигзагом бельевой шнур для объёма, а поверх него несколько слоёв шпагата разных оттенков бежевого и им же сделала кант по периметру зеркала. Всё покрыла лаком (для саун по дереву). (фото 2)

Из самодельного холодного фарфора (впервые с ним работала) слепила морскую звезду, кораллы и покрасила их витражной краской. Когда они высохли, приклеила к местам их обитания. Также витражкой покрыла поверхность с внешней стороны от шпагатного зигзага (синей).

Из самодельного холодного фарфора (впервые с ним работала) слепила морскую звезду, кораллы и покрасила их витражной краской. Когда они высохли, приклеила к местам их обитания. Также витражкой покрыла поверхность с внешней стороны от шпагатного зигзага (синей). (фото 3)

По внутренней стороне, относительно шпагатного зигзага, контуром (для витражей) приозвольно расписала в точечной технике. Контуры использовала полузасохшие, поэтому точки неравномерные.
Крепила готовое зеркало к стене на двухсторонний скотч.

 По внутренней стороне, относительно шпагатного зигзага, контуром (для витражей) приозвольно расписала в точечной технике. Контуры использовала полузасохшие, поэтому точки неравномерные.
Крепила готовое зеркало к стене на двухсторонний скотч. (фото 4)

Морская звезда

Морская звезда (фото 5)

Кораллы

Кораллы (фото 6)

Приклеивание бельевого шнура.

Приклеивание бельевого шнура. (фото 7)

Бельевой шнур на лакированной голубым лаком поверхности рамки, обтянутой обоями.

Бельевой шнур на лакированной голубым лаком поверхности рамки, обтянутой обоями. (фото 8)

Используемый шпагат. Заложен первый слой шпагата по обе стороные приклеенной бельевой верёвки.

Используемый шпагат. Заложен первый слой шпагата по обе стороные приклеенной бельевой верёвки. (фото 9)

На этапе: приклеивание морских обитателей из фарфора.

На этапе: приклеивание морских обитателей из фарфора. (фото 10)
Janne

Здорово получилось!

Resta

Рада, что понравилось! благодарю

Фламбе

Очень симпатичненькосупер!

Resta

Спасибо! улыбаюсь

Наталия_Д

Здоровско! Цвет, фактура - замечтательно!!!!

Resta

Спасибо, Наталия! цветы Мне ваши работы тоже очень нравятся, особенно сногсшибательная "рамка инков".

VeOr

Здорово! Очень красивая рама, фактурная супер!