Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декорные штучки


Техника

Декор предметов Поделка изделие Лепка Декорные штучки Гипс цемент Фарфор холодный

В избранных: 32

Поделиться:

Всем веселый чик-чиррик!
Здравствуйте, мои любимые подружки, знакомые, случайные залетные пташки!
Давно не заходила. Чуток накопилось работ.
Первой хочу показать эту - подарок Элечки-карамелечки, чудесную вышивку и по эстетике и по душевному наполнению. Подарена она мне давно, но все никак не решался вопрос с рамкой. Вот наконец дорогой сердцу подарок обрел достойное оформление. ХФ жгут от ручки ушедшей в утиль сумки,,,, и рама готова. Радует глаз в моём сердечном уголке.

Всем веселый чик-чиррик!
Здравствуйте, мои любимые подружки, знакомые, случайные залетные пташки!
Давно не заходила. Чуток накопилось работ.
Первой хочу показать эту - подарок Элечки-карамелечки, чудесную вышивку и по эстетике и по душевному наполнению. Подарена она мне давно, но все никак не решался вопрос с рамкой. Вот наконец дорогой сердцу подарок обрел достойное оформление. ХФ   жгут от ручки ушедшей в утиль сумки,,,, и рама готова. Радует глаз  в моём сердечном уголке. (фото 1)

На НГ мамуля подарила нам с мужем две недорогие, но очень красивые рамы. И как всегда очень долго решалось что же в них поместить. Картинки в них были сердечки, и так они красиво выглядели в интерьере, что было решено ничего не менять в плане идеи. Немного обыграла - внутри сердец первые буквы наших имен. Вот такой нескромный декор. Но в сврем царстве мы имеем на это право!
Полусердуца из папьемаше. Чуточку кружева, контурная роспись и шпатлевка через шприц. Кракеллюр на пва.

На НГ мамуля подарила нам с мужем две недорогие, но очень красивые рамы. И как всегда очень долго решалось что же в них поместить. Картинки в них были сердечки, и так они красиво выглядели в интерьере, что было решено ничего не менять в плане идеи. Немного обыграла - внутри сердец первые буквы наших имен. Вот такой нескромный декор. Но в сврем царстве мы имеем на это право!
Полусердуца из папьемаше. Чуточку кружева, контурная роспись и шпатлевка через шприц. Кракеллюр на пва.  (фото 2)

И на стене в рамах.

И на стене в рамах. (фото 3)

Потом делала гравировку на чайной чашке в подарок другу мужа. Этот сюжет не нов, такая уже была. Но на раздумия времени не было, меня обычно всегда ставят во временные рамки - надо было вчера!

Потом делала гравировку на чайной чашке в подарок другу мужа. Этот сюжет не нов, такая уже была. Но на раздумия времени не было, меня обычно всегда ставят во временные рамки - надо было вчера! (фото 4)
 
Декорные штучки (фото 5)

Немного занималась бутылочками.
Такая была, делала себе две, эта дополнила композицию.

Немного занималась бутылочками.
Такая была, делала себе две, эта дополнила композицию. (фото 6)
 
Декорные штучки (фото 7)
 
Декорные штучки (фото 8)

Бутылок всевозможных форм и объемов у меня уже полшкафа! Предупредила нынче всех - принимаю только цветные!

Бутылок всевозможных форм и объемов у меня уже полшкафа! Предупредила нынче всех - принимаю только цветные!   (фото 9)
 
Декорные штучки (фото 10)
 
Декорные штучки (фото 11)

Последующие две делались для моих деток - старшей доченьки и зятя.

Последующие две делались для моих деток - старшей доченьки и   зятя. (фото 12)
 
Декорные штучки (фото 13)
 
Декорные штучки (фото 14)
 
Декорные штучки (фото 15)
 
Декорные штучки (фото 16)

И

И (фото 17)
 
Декорные штучки (фото 18)

  (фото 19)
 
Декорные штучки (фото 20)
 
Декорные штучки (фото 21)
 
Декорные штучки (фото 22)

Был заказ на конфетницу.

Был заказ на конфетницу. (фото 23)

А это подарок для моей подружки ненаглядной Иринки isla . В честь её юбилея. Идея взята в пучине интернета. Я так понимаю по картине Дали "утекающее время". Работа с нуля. Основа картон и проволока, далее гипсовый бинт и шпатлевка, ну естественно покраска.
Знаю, знаю! Часы не дарят! Взята гривна! Типа не подарок вовсе.... типа я продала по спекулятивной цене из под прилавка!

А это подарок для моей подружки ненаглядной Иринки isla . В честь её юбилея. Идея взята в пучине интернета. Я так понимаю по картине Дали "утекающее время". Работа с нуля.  Основа картон и проволока, далее гипсовый бинт и шпатлевка, ну  естественно покраска.
Знаю, знаю! Часы не дарят! Взята гривна! Типа не подарок вовсе.... типа я продала по спекулятивной цене из под прилавка!  (фото 24)

Это фото для понимания размера.

Это фото для понимания размера. (фото 25)

Работы за это время не все. Приду еще пощебетать. Рада всем кто прилетит не мою веточку! Пусть ваши трели звучат радостно! Пусть жизнь преподносит приятные события и чудесные сюрпиризы! Навеки ваша, я.благодарю

Ольга_84

Очень понравилось работа на фото 1!

ZAпіднебесся

Благодарю вас, Оля! Теперь то я и сама довольна.

Анна Коханенко

Работы ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Просто заоблачные. Спасибо за удовольствие.

ZAпіднебесся

Спасибо, Анечка! Все земное поверьте...да

Елена_Филиппова

Марина  я никогда не прохожу мимо ваших работ, знаю что удивлюсь и полюбуюсь. Я как всегда угадала.все понравилось, идея с рамками-здорово! ящерицы сразили наповал. пойду смотреть старые рабрты, ка это делается. и бутылки и часы здоровские.

ZAпіднебесся

О, как это приятно! Спасибо огромное Вам, Елена! Что может быть лучше осознания что твои работы не просто рассматривают, а их ждут?! Окрыляет! 

Dalia-59

Марина,одно удовольствие рассматривать Ваши работы!Все сделано интересно,профессионально,со вкусом !бравобравобраво

ZAпіднебесся

Сердечное спасибо, Тамара Александровна! благодарю

Самурайчик 75

 Маришаааа.......лечу на всех порах...в надежде пощебетать и выразить своё восхищениеблагодарю...Мимо такой красоты не пролетишь...завораживаетжму руку...Пою трели в честь твоих ошеломительных работприветствую....Бравушки...дорогая.браво

ZAпіднебесся

О , моя птичка сладкоголосая! Ласкает слух и душу твоя трель!благодарю

lubasik

Маришечка, привет дорогулинка, и тебе чик - чирик!приветствуюДавно тебя не было, а прилетела с целым возом потрясающих работ! ура!Как здорово смотрятся сердечки в интерьере, как будто так всегда и было!!! Гравировка потрясающая, но как ты так ровненько, прямо - таки каллиграфически выводишь на стекле буковки - для меня загадка из загадок, браво!!!браво От бутылочек балдюююю от всех - дааа, цветное стекло в такой великолепной лепнине смотрится изумительно! Улиточка твоя, конечно, неподражаема, просто красотка, обожаю твои конфетницы! Часики - уххх, сплошной восторг, очень классные, интересные!супер!

А вышивка от Элечки - сама нежность и любовь!!!

ZAпіднебесся

Ничего не упустила, все похвалила... ну разве могло быть иначе? Любушка, ласточка моя, спасибище тебе от земли и до седьмого неба! А буковки мначала пишутся на бумаге и подставляются с тыльной стороны, посему всё просто, фея моя нежнокрылая!

lubasik

Ага, Мариш, у тебя всё просто! Одно дело - написать буковки на бумажке, а вот совсем другое - по этой самой бумажке на стекле гравировать... Очень красиво!!!браво

ZAпіднебесся

Ты просто не пробовала! Приезжай, научу!

lubasik

Ой, Мариш, я бы с радостью приехала, но как же далеко ты живёшь плачу...

МИА-МИА

Я не просто в восторге!!! бравоЯ к глубоком ВОСТОРГЕ от ваших работ!!!!!! бравоБРАВО вашим золотым ручкам!!!!  ура!Никогда не прохожу мимо такой красоты!!!!!

ZAпіднебесся

Ириша, благодарю! Мне приятно очень!

Раиса Филатова

Марина,здравствуй! На твоей страничке как всегда интересно и очень красиво! Работы можно рассматривать часами, жаль что времени всегда маловато, а вот красоты мало не бывает! Понравилось все работы!  Бутылочки потрясающие, а ящерки  -  вообще превосходные, кажется что живые! Получила кучу удовольствия от просмотра работ! Добавить можно лишь БРАВО золотым ручкам!

ZAпіднебесся

Раечка, привет! Часами не надо, время бесповортно, береги его. Спасибо за похвалы, приятно!

Пустовит Елена Ивановна

МО-ЛО-ДЕЦ!!!супер!жму руку

ZAпіднебесся

Моя курочка наседушка! Моя многодетная цыпочка! Елена Ивановна, спасибо дорогая сердцу девочка!

 

Суворина Ольга

Дааа! Все такое красивое,рамка на фото №1 - я думала,что она готовая,хотела спросить,где такое можно приобрести,а оказалось - все своими ручками!Бутылки вообще отпад,даже и не знаешь,какая самая красивая,все на загляденье!!!Здоровья Вашим рукам!

ZAпіднебесся

Низкий поклон, Оленька! Иза похвалы и за пожелание - пусть сбудется!

Светлана_Иванова

Маришечка! как же я люблю твои работы! ммммм! забегай почаще!

ZAпіднебесся

А я то как люблю твою улыбку! Спасибо, Светик!

Орлинская Надежда

Марина, сколько красоты ты натворила! супер!

Очень талантливо!

 Работы бесподобны, одна лучше другой! Любуюсь!благодарю

Браво золотым ручкам! цветы

ZAпіднебесся

Мерси мерси, Надюша! Люблю я это дело... вытворялки вытворять.

Katenka76

Как всегда все очень очень красиво и стильно! Часы очень оригинальные! 

ZAпіднебесся

Катенька, спасибо! Всегда приятно получить положительный отзыв, 

Наталья Плиско

Сколько красоты, прям глаза разбегаются! Ты просто волшебница, Марина! В твоих руках и обычные бутылки превращаются в шедевры! Браво!

ZAпіднебесся

Я не волшебница, я все время учусь! А дружба помогает мне быть уверенной в своих силах,Наташенька! Посему спасибо за дружбу, пусть и виртуальную, но такую трепетную и добрую!

Татьяна Наседкина

 работы просто супер

Алискина Любовь

Работы бесподобны все супер.

Корната

Ох, сколько красоты,Мариш! Твои бутылки - это отдельная песТня!!! Любовалась каждой деталькой!  Рамочки и правда вписались у вас классно! А какие часики ты для Иришки сделала- мечта! 

Элечка-карамелечка

Маришка, как красиво ты оформила вышивку , она стала такой богатой, молодец!!! Сама любуюсь ей))).

а твои бутылочки, просто выставка красоты , сказка!

ты - волшебница!!!

ЛЕНТИ

Работы просто супер!АБАЛДЕННЫЕ!!!!!!!! Я в восторге от просмотра Ваших работ!!!! С большим удовольствием рассматривала все детальки каждой работы!!!! Все шикарны!!! Но бутылочки улыбаюсь это что то.... Навсегда покорили моё сердце!!! благодарю БРАВОООО!!!!бравоСпасибо, благодарюполучила невероятное удовольствие от просмотра Ваших творений!!!!! цветы

нина60

Маришка!Все работы расчудеснейшие!Просто классные и суперские!супер!цветы

Светлана Подладчикова

Как же все красиво!!!! А бутылочки отпад, так как бутылки - моя слабость, а от твоих бутылочек, Марина, я совсем слабеюсмеюсь Ну невозможная красота, хотела сначала с ящерками особо отметить, но потом убедилась, что все они чрезвычайно прелестны.

Lilia-Leya

Марина, БРАВО твоим РАСЧУДЕСНЫМ ручкам и головушке, которая неустанно извергает лаву идей улыбаюсьсимпатия    Всегда с удовольствием бываю у тебя в гостях, очень уж душевная обстановка. Можно и полюбоваться и опыта поднабраться улыбаюсь. А вообще-то жалко, что я ни твоя родственница (пусть даже "десятая вода на киселе") грустно. Точно бы к тебе в натуральные гости захаживала и так часто, что ты либо переехала от меня куда-нибудь, или дверь бы не открывала смеюсь. Так много у тебя красивостей: глаза разбегаются улыбаюсь. Вот оказывается каким образом люди косоглазие приобретают. Опасный ты человек, однако смеюсь.   бравоцветы

гость

Присоединяюсь ко всем восторженным словам,но...КАК мне понравился Ваш слог изложения!!! Как будто искупался в ласковой речке , ласковых солнечных лучах! Столько света, столько позитива! Столько любви в Ваших словах! Дай Бог Вам благоденствия !

 
Серафимовна17

Невероятные работы, очень стильные и аккуратные, восторг! Браво! А Вы на ютубе что-то выставляете, МК например? 

Елена Красавенкова

Добрый день! Бутылки восхищают!  Будьте добры, дайте ссылочку на МК как делать такие бутылочки)) обрыла интернет, не могу найти(((  очень хочу себе сделать бутылку из зеленого стекла