Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ну очень вкусные домашние роллы!



Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Ну очень вкусные домашние роллы Продукты пищевые

В избранных: 38
В избранных: 38
В избранных: 38

Поделиться:

Ну очень вкусные домашние роллы!

Сегодня я с вами поделюсь своим семейным адаптированным вариантом роллов. Они очень вкусные, легко и быстро готовятся.

Для приготовления роллов нам понадобятся такие ингредиенты:

рис круглый - 500 грамм.

вода – 550 мл.

огурец - 1 шт (150грамм.)

сырок плавленый сливочный  - 2шт. (180грамм.)

слабосолёный лосось - 200 грамм.

листы для суши - 6 шт.

уксус яблочный – 70 мл..

сахар - 75 грамм. (5 ст.л.)

соль - 5 грамм. (1 ч.л.)

Приготовление:

Итак, я предварительно промыла рис под проточной водой, до того момента пока вода не стала прозрачной. Теперь заливаем холодной водой. Отправляем на плиту, и накрываем крышкой. Доводим рис до кипения, и варим ровно 15 минут на минимальном огне. По истечению времени, даем рису дойти в кастрюле в течении 10 минут.

Подготавливаем продукты. Разрезаем огурец по длине на четыре части, серединку с семенами убираем. И каждую часть огурца режем вдоль длинными полосками.

Нарезаем полосками сырок и рыбу.

Готовим суши-уксус, наливаем в кастрюлю яблочный уксус, добавляем сахар, соль, размешиваем, ставим на огонь и размешиваем до полного растворения сахара и соли. Суши-уксус должен стать прозрачным.

Далее рис пересыпаем в другую посудину, поливаем по всей поверхности нашим приготовленным уксусом, и оставляем остывать. Оставьте немного суши-уксуса, для смазывания нори.

Кладем лист нори на коврик для ролов блестящей стороной вниз,  распределяем рис по листу, оставляем незаполненной полоску в 1,5-2 см толщиной у самого края листа нори — это нужно, чтобы лист хорошо склеился в ролл.

Отступая 2-3 см от другого края, кладем на рис полоску огурца, рыбы, и сыра. Край нори смачиваем суши-уксусом, и плотно сворачиваем ролл. Готовый ролл оставляем полежать 10 минут.

После чего острым и смоченным водой ножом нарезаем ролл на порционные куски. Подаем наши домашние ролы с соевым соусом, и васаби. Приятного аппетита!

BRT

Классический рецепт, ничего нового, в СМ таких рецептов много.

Делаю постоянно, с рисовым уксусом намного вкуснее и край Нори никогда не смачиваю, и так отлично прилипает. У меня даже коврика нет, пакетом спокойно кручу.улыбаюсь