Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клубничный йогуртовый торт без выпечки.


 281 из 297 

Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Клубничный йогуртовый торт без выпечки Продукты пищевые

В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93
В избранных: 93

Поделиться:

Клубничный йогуртовый торт без выпечки.

И опять я к Вам с рецептом из клубники, только теперь предлагаю торт! Йогуртовый торт получается очень нежной текстуры, имеет эффектный внешний вид и сможет украсить любой праздничный стол, заняв немного времени на его приготовление. Отличный рецепт летнего десерта, который придется по душе взрослым и детям, а также тем, кто следит за своим питанием и фигурой.

Ингредиенты:

Свежая клубника - 0,5 кг

Печенье (можно заменить на фитнес-печенье) - 500 г

Йогурт клубничный - 1 л

Молоко - 180-200 мл

Желатин - 30 г

Мята (для украшения) - 1-2 веточки

Шаги приготовления:

1. Измельчаем печенье, любым способом.

2. Заливаем желатин водой и оставляем для набухания.

3. В печенье добавляем молоко, перемешиваем до однородности, пока масса не приобретет консистенцию теста.

4. Массу из печенья и молока выкладываем на дно формы, распределяя по форме.

5. В отдельную емкость выливаем йогурт и добавляем в него желатин, предварительно растворив его на огне.

6. На массу из печенья выкладываем клубнику и заливаем йогуртовой массой.

7. Торт отправляем в холодильник на 6 часов.

Все подробности и процессы приготовления рецепта, а также калорийность и время приготовления, можно посмотреть в коротеньком видео ниже!

Приятного Вам аппетита и всего самого доброго!

Степанова Наталия @Yammyrules

Отличный торт! И этот и шоколадно-апельсиновый взяла в избранное, обязательно по случаю приготовлю))) Вообще, я страшная сладкоежкасмущаюсь

Ays

Ну раз такой мэтр пожаловал со своей ложкой, то надо быстрей тоже)еда красивый очень десерт, быстрый, немного необычной показалась основа, но это и к лучшему - молоко вместо обычного в таких случаях слив.масла) Мне тоже нравятся ваши рецепты, Алисия, спасибо!)записываюцветы

Алисия1785

Большое спасибо Вам за добрые слова, очень приятно) Молоко менее калорийно, но это не принципиально, можно добавить и сливочное масло, но по моему вкусу, с молоком получается нежнее, основа не такая рассыпчатая как с маслом.

Ays

Не-не-не, меня очень устраивает вариант с молоком, наоборот) Попробую обязательно. Я бы просто и не додумалась даже, и не встречала нигде, а ведь это насколько здоровЕй) Спасибо еще раз!цветы

Алисия1785

На здоровье! Рада, что рецепт Вам понравился!

Степанова Наталия @Yammyrules

А если молоко обычной водой заменить, сильно проиграет во вкусе, мне кажется не сильнодумаю

Ays

Я вот, узнав про молоко, тоже и про воду подумала) Мне кажется, это зависит от вкуса печенья, если он насыщенный, то и с водой можно попробовать) И от начинки - от ее сладости) А твой Стас может и с кофе предложить)подмигиваюсмеюсь помнишь, был же какой-то рецепт. В общем, спасибо Алисии за этот лайфхак, действительно увеличил простор фантазии.

Алисия1785

Кстати! С кофе очень неплохая идея! Думаю, что просто вода расквасит печенье и сделает основу слишком... вязкой, что ли. С водой нужно быть очень аккуратной. Понятно, что молоко тоже жидкость, но вода-это вода)

Алисия1785

Боюсь, что печенье просто раскваситься и станет как кашица. Я бы не добавляла воду. Если будете пробовать, добавляйте ее совсем по чуть-чуть, хорошо перемешивая.