Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто и красиво


Тип работы

Интерьер Просто и красиво Гипс цемент Дерево Клей Краска Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Вот такие красивые двери получились)))

Вот такие красивые двери получились))) (фото 1)

Все двери снимались. Был использован огромный стол в качестве места расположения.
Для стекол были использованы старые простыни, которые вымочены в растворе ( вода, мука, крахмал, щпатлевка и клей пва... 3 литра+ все по стакана 200 мг) и выложены на стекла. Смесь сохнет порядка двух суток. Так как в квартире пять коробок, проблем с потерей времени к сожалению не было. Когда смесь застывает, красится простой белой акриловой краской.

Все двери снимались. Был использован огромный стол в качестве места расположения. 
Для стекол были использованы старые простыни, которые вымочены в растворе ( вода, мука, крахмал, щпатлевка и клей пва... 3 литра+ все по стакана 200 мг) и выложены на стекла. Смесь сохнет порядка двух суток. Так как в квартире пять коробок, проблем с потерей времени к сожалению не было. Когда смесь застывает, красится простой белой акриловой краской. (фото 2)

После просушки, отстаивается ещё двое суток и красится вместе с коробкой.

После просушки, отстаивается ещё двое суток и красится вместе с коробкой. (фото 3)

Детки в квартире хлопают дверьми и очень сильно, но раствор настолько крепок, что даже когти кошек и остальные неприятности им теперь не страшны))))

Детки в квартире хлопают дверьми и очень сильно, но раствор настолько крепок, что даже когти кошек и остальные неприятности им теперь не страшны)))) (фото 4)

А это вторая стена в коридоре.
Нанесена шпатлевка и простой детской кисточкой, в хаотичном порядке сделаны узоры. Покрашено в основной цвет и лёгкая золотника с блечтками сверху))))

А это вторая стена в коридоре.
Нанесена шпатлевка и простой детской кисточкой, в хаотичном порядке сделаны узоры. Покрашено в основной цвет и лёгкая золотника с блечтками сверху)))) (фото 5)

Добрый день!!!

Хочу поделиться своим кропотливым трудом и тем, каков был процесс.

В квартире двери очень старые были, и к сожалению финансовая возможность не позволяла просто купить новые.

Двери ставились около 15 лет назад, в середине были стекла, которые за эти годы закрывались красивыми лоскутами и тканью, так как очень просвечивали, но решение в итоге было сделано безповоротное... Главное закрыть стекла.

zabawulaj

Вот как вы вовремя!!!!!! Дети тоже хлопают дверьми!!!!!!!! И одно из стекол лопнуло пришлось мне его вытащить!!!!!! Скажите а в каких пропорциях надо будет развести смесь для одной двери????

yasnoezoloto Анастасия Шень

Ох ..  Ответить сложно. Сделайте один замес. Смотря как ткань будет впитывать, какая влажность в помошении и какая ткань.

Так как отопление отключено, вам дверь придётся ставить к обогревателю. Самый удобный и практичный материал - хлопковая простыни. На одну дверь одной простыни будет достаточно.

Попробуйте для одной двери раствор - вода, крахмал, мука и пва. В пропорции крахмал и мука в одинаковых пропорциях со шпаклевкой. Должно получиться как тесто для блинов.

Приготовтесь к тому, что при высыхании, а это около двух суток, запах будет дома не из самых приятных...

Творческих вам успехов))))

Вы когда начнете творить, 

Ольгуня П

супер!супер!супер!

zabawulaj

Спасибо,у меня частный дом,отоплением сама управляю)))) с этим не будет проблем!!!! А если не на дверь натягивать а например сделать каркас,и натянуть??? А потом вставить как стекло???????

yasnoezoloto Анастасия Шень

Не могу сказать. Но это держит и плотно. Поэтому если есть возможность, вставьте любое стекло и сделайте декор. Будет практичность, надёжно и очень прочно. И никто никогда не заметит, что это другое стекло. Да и дверь врядли кто то узнает когда нибудь))))

Раиса Филатова

Суворина Ольга

Очень интересно получилось!А все это только с одной стороны стекла или с обоих? С обратной стороны тоже стекла красить?

yasnoezoloto Анастасия Шень

У меня двери были темно коричневые и очень старые. Мне надо было с двух сторон. И сделать все светлым была основная задача. 

В итоге очень удобно и красивотс двух сторон, и соответственно дверь и коробку покрасить в нужный цвет, попутно заделав маленькие дырочки и трещинки обыкновенным монтажным клеем, который после высыхания также красится в нужный цвет.

Светлана_Иванова

здорово получилось!

Ника51

бравоцветыцветы