Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

027. Овощной суп с сырными шариками



Видео Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный 027 Овощной суп с сырными шариками Продукты пищевые

В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58
В избранных: 58

Поделиться:

027. Овощной суп с сырными шариками

Здравствуйте, товарищи Кулинары!

Любите супы со всякими клёцками, фрикадельками и шариками? Мы очень! Поэтому принесли вам сегодня овощной суп с сырными шариками (ведь мы фанаты сыра :)). Как и очень многие любимые нами рецепты, этот суп оставляет хозяйкам простор для фантазии: главное сделать сырные шарики, чтобы не потерялась идея, а в остальном в него можно положить всё, что вашей душе угодно :) В ролике мы показали вариант этого супа, подходящий нам.

Ингредиенты:

  • Сыр (любой) - 100 г
  • Сливочное масло - 70 г
  • Яйцо - 1 шт.
  • Любимая приправа
  • Мука
  • Соль
  • Бульон
  • Морковь
  • Лук
  • Болгарский перец
  • Растительное масло
  • Картошка
  • Чёрный перец
  • Зелень

 

Приготовление:
Начнём с изготовления самих сырных шариков: 100 грамм сыра (любого) натираем на мелкой тёрке. Добавляем 70 грамм сливочного масла комнатной температуры и вмешиваем его в натёртый сыр. Добавляем одно яйцо и хорошо вымешиваем. Добавляем в шарики вашу любимую приправу (у меня в тот момент любимыми оказались Кавказские травы), три столовые ложки муки и перемешиваем. Можно добавить соль, но не забываем, что сыр уже солёный. Если получается жидковато, и тесто липнет к рукам, то просто добавляйте муки, пока не получите такую консистенцию, чтобы из теста можно было скатывать шарики. Накрываем миску с тестом пищевой плёнкой или убираем в пакет - и в холодильник на 30 минут. Для приготовления супа, нам понадобится бульон - любой, на ваш вкус. У меня он всегда заготовлен в морозилке. Ставим его кипятиться (у меня было примерно 2 литра) и подготавливаем овощную начинку супа. Морковь трём на крупной тёрке. Репчатый лук и болгарский перец режем мелкими кубиками. Отправляем овощи обжариваться на растительном масле. Пока овощи обжариваются, а бульон закипает, нарезаем картошку кубиками. На 2 литра бульона я взяла 5 маленьких картофелин. Выкладываем картошку в кипящий бульон. Когда овощи почти обжарились, добавляем в них ту же приправу, которую добавляли в сырные шарики, и чёрный перец (его можно не добавлять или взять любой другой любимый вами перец). Когда приправы прогрелись немного с обжаренными овощами, можно выкладывать их в суп. Теперь достаём тесто из холодильника и делаем из него шарики размером с фундук (в бульоне они сильно увеличатся). Руки в процессе смачиваем водой, если шарики липнут к рукам. Это самый длительный момент приготовления этого супа, требующий терпения, выдержки и самоконтроля, чтобы шарики оставались стабильно маленького размера :) Отправляем их по одному в суп и оставляем вариться ещё минут на 10-15. А в это время нарезаем укроп или любую другую вашу любимую зелень. В этот суп можно класть всё, что вашей душе угодно - главное сделать сырные шарики, чтобы не потерялась идея :) Отправляем укроп в суп. Осталось посолить, помешать и суп сырными шариками готов :)

 

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)

Пантерочка888

Давно хотела сварить суп с клецками. А теперь хочу сварить ваш суп с сырными шариками ))) Спасибо за рецепт! благодарю

Рюмкина Юнга

На здоровье! 

А у нас и с клёцками есть очень вкусный. Попозже покажем :)

Атаська1988

Очень вкусные шарики!! Я уже сделала суп  с сырными шариками+мясные фрикадельки!! Очень вкусно, сытно и необычно!!!

Рюмкина Юнга

Здорово, что понравилось! :)