Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Любимая осень


Техника

Поделка изделие День рождения Роспись Любимая осень

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Доброе время суток дорогие соседи по стране! Сегодня я с очередными часами. Я назвала их "Любимая осень", т.к. осень - это мое любимое время года. И еще в сентябре у одной из моих подруг юбилей. Так вот я заранее сделала ей часы в подарок. Она очень любит хохлому. И кухонная утварь у нее вся именно такая, а вот часы на стене обычные невзрачные и никак не подходят к ее кухне. Надеюсь мой подарок ее порадует. Это снимок сделан в дневное время. Немного не уловила свет, не видно как играют краски.

Доброе время суток дорогие соседи по стране! Сегодня я с очередными часами. Я назвала их "Любимая осень", т.к. осень - это мое любимое время года. И еще в сентябре у одной из моих подруг юбилей. Так вот я заранее сделала ей часы в подарок. Она очень любит хохлому. И кухонная утварь у нее вся именно такая, а вот часы на стене обычные невзрачные и никак не подходят к ее кухне. Надеюсь мой подарок  ее порадует. Это снимок сделан в дневное время. Немного не уловила свет, не видно как играют краски. (фото 1)

Это фото сделано вечером при искусственном освещении. Часы выполнены в технике перегородчатой эмали по МК Татьяны Чимбирь. Так же применила точечную роспись. Так как рисунок сделан в золоте на черном фоне, а хохлома просто просит разбавить эти цвета красным или оранжевым цветом, то пришлось придумывать, как выйти из ситуации. Поставила кое-где красные точки, "посадила" божьих коровок, и поняла, что ну никак на хохлому не похоже. Перекрасила ягодки в красный и стрелки. Кстати черные, ровно как и золотые стрелки совсем терялись на этом пестром фоне. Красные стрелки сыграли здесь немаловажную роль и дополнили собой недостающий красный цвет. На этом фото видно, как играет золото.

Это фото сделано вечером при искусственном освещении. Часы выполнены в технике перегородчатой эмали по МК Татьяны Чимбирь. Так же применила точечную роспись. Так как рисунок сделан в золоте на черном фоне, а хохлома просто просит разбавить эти цвета красным или оранжевым цветом, то пришлось придумывать, как выйти из ситуации. Поставила кое-где красные точки, "посадила" божьих коровок, и поняла, что  ну никак на хохлому не похоже. Перекрасила ягодки в красный и стрелки. Кстати черные, ровно как и золотые стрелки совсем терялись на этом пестром фоне. Красные стрелки сыграли здесь немаловажную роль и дополнили собой недостающий красный цвет. На этом фото видно, как играет золото. (фото 2)

А сначала было так! Но так как черные и золотые стрелки сливались, то...пришлось городить другой огород.

А сначала было так! Но так как черные и золотые стрелки сливались, то...пришлось городить другой огород.  (фото 3)

Немного деталек

Немного деталек (фото 4)
 
Любимая осень (фото 5)

И еще раз в готовом виде.

И еще раз в готовом виде. (фото 6)

Ну а это яблочко сделано по просьбе мужа. Попросил сделать сувенирное яблоко, но... в змеиной коже. Я попробовала, что получилось судить Вам мои дорогие гости моей странички.

Ну а это яблочко сделано по просьбе мужа. Попросил сделать сувенирное яблоко, но...  в змеиной коже. Я попробовала, что получилось судить Вам мои дорогие гости моей странички. (фото 7)

Листики взяла от какого-то искусственного букета цветов. Вроде хорошо вписались.

Листики взяла от какого-то искусственного букета цветов. Вроде хорошо вписались. (фото 8)
 
Любимая осень (фото 9)
 
Любимая осень (фото 10)

Ну на этом сегодня все!  Всем хороших работ! И до новых встреч! Буду признательна всем, кто оставит свой комментарий! С уважением к Вам , Я!

НМаринаН

какая прелесть...

Раиса Филатова

Благодарю Вас, Марина! Рада знакомству и комментарию! жму руку

Корната

Часики великолепные получились!!! Яблоко неожиданно, но смотрится интересно!

Раиса Филатова

Спасибо, Наташа! Рада что работы понравились!

Irina-Toshka Klimova

Часы очень красивые!!!!!!Яблочко шикарное!!!!!

Раиса Филатова

Спасибо, Ирина!

GeulaAG

Ах, какая красота!!!И хорошо , что пришлось добавить красный,сочетание: красный+черный +золотой один из самых ярких и интересных вариантов в декоре.Роскошные часики получились!

                                                                Чудесно! Красная роза смайлики картинки

Раиса Филатова

Спасибо огромное! Мне приятно, осозновать, что я сделала правильный выбор!

Доброволя

Прекрасные работы!Часики в чудесной цветовой гамме,а яблочко удивительно-великолепное!бравоцветы

Раиса Филатова

Сердечно благодарю за визит и комментарий! Очень приятно!

Елена-Stella

Красота - и часики и яблочко. цветы Я бы все же листочки тоже придумала какие-нибудь необычные - яблочко то волшебное. Интересно представить яблоню, что дает такие яблочки...Очень оригинально смотрится!благодарюпривет

Раиса Филатова

Спасибо огромное, за такой  интересный комментарий! Я о яблоне даже не подумала, а Вы прямо заставили меня мысленно пофантазиовать в этом русле!

Светлана1965

Элегантные часы!бравоЯблоко в змеиной коже-какой шарм!Сииильно!браво

Раиса Филатова

Ой, какой замечательный комментарий! Огромное спасибо! После таких слов хочется сотворить еще много чего интересного!

lubasik

Раечка, привет! Какое интересное яблочко! А часики смотрятся потрясающе красиво! С красным добавлением просто восторг!браво

Раиса Филатова

Любаша, рада, что заглянула! И огромнон спасибо за поддержку и оценку моих работ!

ДИВа_точки

Какие интересные работы супер!Часы точно просили добавить красного, вы сделали совершенно верный выбор, они чудные.

Яблоко оригинальное очень. Папье-маше?

Раиса Филатова

Ирина, спасибо огромное за приятные слова о моих работах! Яблоко папье- маше по МК Ольги Бэк.

Любовь Дычек

Очень интересные работы!браво

Раиса Филатова

Огромное спасибо, Любочка!

Окси-Ян

И часики,и яблоко оооооооочень хороши!!!!!!!!!

Раиса Филатова

ZAпіднебесся

Все получилось по высшему разряду! Часы отражают богатство осени, её теплые деньки и холодные ночи, печаль опадания листвы и жар осенего солнца в их окрасе! Здорово! Яблоки декоративные не люблю.... не вижу смысла в них.... но это смысловое! Оно подчеркнуто змеиной кожей, оно с великой легендой внутри! Муж боььшой молодец! Его идея просто вложила совмем иное содержание в поделку! Класс!

Раиса Филатова

Спасибо тебе огромное, Марина что нашла время и посмотрела и мои работы! Твоя похвала очень приятна! 

Шлёнская Оксана

Раиса,какие великолепные часы получились,яблоко очень необычное,здорово смотрится!бравосупер!цветы

Раиса Филатова

Сердечно благодарю, Оксана!

Lilia-Leya

Красиво ВСЁ супер!!!!  Но змеиное яблоко...  Раиса, я тоже хочу такое плачу.  Змеиное...  Цвет обалденный (впервые в прессе написала это слово смеюсь). Ну красавица, ну красавица...  Пусть даже и ядовитое улыбаюсь. Может, МК по яблоку сделаешь?!  цветы

Раиса Филатова

Спасибо, Лилия,за слова похвалы! Мне очень приятен такой комментарий! Не думаю что МК по яблоку нужен.  В СМ очень много вариантов МК как сделать яблоко из папье-маше. Лично я делала по МК Ольги Бэк. А красила по МК Алисы Лучинской. Ее МК  нашла в ютюбе, там  он в свободном доступе. Она показывает там 4 варианта как сделать имитацию кожи змеи. Я выбрала самый простой.