Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Возвращение в Страну Мастеров. Часть 2. Фетровое настроение


 5 из 35 
Материал

Картина панно рисунок Рама паспарту Аппликация Шитьё Возвращение в Страну Мастеров Часть 2 Фетровое настроение Фетр

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Это второй мой пост о том, чем я занималась в течении 3 лет, пока не появлялась на сайте. Посвящен он фетру, так как шить из него мне очень пришлось по душе.
В первые недели декрета я не знала куда себе деть - появилась куча свободного времени. А если учесть, что перед этим мы закончили учебный год и я побывала организатором на ЕГЭ, то разница была ощутима. Ну и решила я начать украшать комнату, для нашей будущей малышки. Мой выбор пал на фетр, потому что с ним я еще не работала. Так появился этот триптих. Животные объемные.

Это второй мой пост о том, чем я занималась в течении 3 лет, пока не появлялась на сайте. Посвящен он фетру, так как шить из него мне очень пришлось по душе.
В первые недели декрета я не знала куда себе деть - появилась куча свободного времени. А если учесть, что перед этим мы закончили учебный год и я побывала организатором на ЕГЭ, то разница была ощутима. Ну и решила я начать украшать комнату, для нашей будущей малышки. Мой выбор пал на фетр, потому что с ним я еще не работала. Так появился этот триптих. Животные объемные.  (фото 1)

Рамочка для "первого фото" нашей девочки.

Рамочка для "первого фото" нашей девочки. (фото 2)

А вот и подвеска с именем. Имя мы выбрали сразу, все говорят что одни Сони у всех, но мне все равно)))) У нас в семье Софья одна)))
Буквы делала небольшие, сантиметров 12 всего. За счет этого получилось не громоздко и очень нежно.

А вот и подвеска с именем. Имя мы выбрали сразу, все говорят что одни Сони у всех, но мне все равно)))) У нас в семье Софья одна)))
Буквы делала небольшие, сантиметров 12 всего. За счет этого получилось не громоздко и очень нежно. (фото 3)

А еще очень нравится мне шить из фетра повязочки, брошки. Это лишь для примера, я так их много нашила, но мы их почти не носили, потому что доча любит свободу во всем))) Моя любимая - звездочка, расшитая бисером. Надо бы в брошку для себя ее переделать...

А еще очень нравится мне шить из фетра повязочки, брошки. Это лишь для примера, я так их много нашила, но мы их почти не носили, потому что доча любит свободу во всем))) Моя любимая - звездочка, расшитая бисером. Надо бы в брошку для себя ее переделать... (фото 4)

Вот еще пример: чехол для очков, брелки и новогодняя подвеска.

Вот еще пример: чехол для очков, брелки и новогодняя подвеска. (фото 5)

А еще очень классно смотрятся аппликации из фетра. Максимум простора для фантазии, минимум сложности, а на выходе такая прекрасная вещь)))

А еще очень классно смотрятся аппликации из фетра. Максимум простора для фантазии, минимум сложности, а на выходе такая прекрасная вещь))) (фото 6)

Ну и еще напоследок немного красоты)))

Ну и еще напоследок немного красоты))) (фото 7)

Шить из фетра очень интересно, легко. Справится даже новичок) А удовольствия от такого времяпровождения... Сплошной релакс. 

Начинала шить развивающую книжку из фетра, но не потянула. То ли фантазии у меня ноль, то ли не по силам мне что-то функциональное...

И вопрос к знающим - может техника шитья из фетра как-то называется?

Читайте мой следующий пост про вязание игрушек и не только.

Спасибо всем за внимание!

p_olya71

Замечательные работы!!супер!браво

Татьяна Наседкина

у вас чудесные работы

Элайджа

супер!

Элайджа

супер!Похожее изображение

Надежда Разводовская

Ну очень симпатичные работы, но особенно это милое создание на четвёртом фото, которое уже имеет серьёзный  и оценивающий взгляд на мамины работы...